Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.17 , 05:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

А что это в поезде Харьков-Уфа нет билетов между российскими станциями?

Pages: [1] 2 3 4 5 6
Reply | Print
Author Topic: А что это в поезде Харьков-Уфа нет билетов между российскими станциями?  (Read 14857 times)
Поездовщик
Active user

View Profile
« on: 09.03.11 , 08:03 »
Share Reply with quote

У меня тут появилась идея прокатиться по рокадам от Балашова до Сызрани. По времени и скорости лучше всего подходит поезд № 53 Харьков-Уфа, но на него от российских станций хронически нет билетов! Причем от Харькова и Купянска есть в изобилии, а вот уже от Валуек нет (или есть какие-то единичные). Неужели УЗ намеренно прикрывает в него продажу от российских станций?
Albert
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.03.11 , 08:03 »
Share Reply with quote

А чо от Балашова? Езжай уже с начала от Лисок!  ;)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 09.03.11 , 08:03 »
Share Reply with quote

Да Лиски он проходит в уж очень непотребное время, а так бы конечно.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 09.03.11 , 08:03 »
Share Reply with quote

Ну так места появляются только тогда, когда поезд пройдет Валуйки. А до этого все места в киевском ВЦ хранятся.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 09.03.11 , 10:03 »
Share Reply with quote

NikOl - в поезде 53 - в некоторые вагоны есть предварительная продажа от всех станций, но через сайт РЖД увидеть места нельзя. Можно посмотреть наличие мест сайтом e-kvytok после чего пойти ногами в кассу и там купить (при необходимости подсказав кассиру насчет Wк или прямого набора).
Ну так места появляются только тогда, когда поезд пройдет Валуйки. А до этого все места в киевском ВЦ хранятся.
Гриша, места из киевского ВЦ в российские ВЦ никто не передает, они там хранятся до самого конца рейса вагона
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 09.03.11 , 11:03 »
Share Reply with quote

В общем, я так понял, что проще ехать на 53-м поезде от Харькова - и билеты можно купить заранее, без объяснения кассирам, как их надо выбивать (а кассиры, надо сказать, бывают и упертыми - так, в С.Посаде одно время не умели выбивать билеты на ярославский попугай до Москвы, так как места хранились в другом ВЦ, а когда я одной из них объяснял, откуда их надо брать, так сразу получил ответ, что она лучше знает), и по городу немного погулять, в частности, обкатать метро, да и рокаду обкатать с самого начала. До Харькова я межгос обойду путем разбивки по Белгороду, благо, время позволяет. Правда, от Харькова до Сызрани придется ехать по межгосу, ну да ладно, это я переживу.

Вообще у меня план такой: на 53-м до Сызрани, а оттуда в Москву на поезде № 5 Ташкент-Москва. 53-й в Самару приходит поздновато, поэтому я выбрал в качестве конечного пункта Сызрань, а так была концом бы Самара.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 09.03.11 , 11:03 »
Share Reply with quote

А межгос - москвичам не помеха?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 09.03.11 , 12:03 »
Share Reply with quote

Для Николая не помеха, он и в СВ ездит по межгосу :)

Зачем только тогда экономить на спичках с разбивкой по Белгороду? Бери уж сразу в СВ "Мыколы", гулять так гулять  ;D
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 09.03.11 , 12:03 »
Share Reply with quote

Бери уж сразу в СВ "Мыколы", гулять так гулять  ;D

Ни фига. Если не экономить - как же тогда на сэкономленные деньги гульнуть в ВРе?)))
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 09.03.11 , 12:03 »
Share Reply with quote

А у меня была мысль обкатать эту рокаду от Лисок до Ртищево. Как раз за световой день. Лиски  - Ртищево на 97м или другом поезде, идущем его ниткой. И пересадка не очень рано, и билеты берутся без проблем.
Tags: ticket train kharkiv ufa 
Pages: [1] 2 3 4 5 6
Reply | Print
Jump to: