Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.05.17 , 09:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

УЗ, опоздание на пересадку

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: УЗ, опоздание на пересадку  (Read 6107 times)
kiz
Active user

View Profile
« on: 27.03.11 , 17:03 »
Share Reply with quote

Добрый день.
Планирую поездку Львов-Днепропетровск с пересадкой по Киеву. 44Л + 168К.
Время на пересадку - 39 минут.
Дата выезда - 31 марта.
Что мне требовать от УЗ, если 44й поедл опоздает, и я не успею на экспресс? Какая процедура? На следующем поезде в приемлимое для меня время в Днепропетровск я не успеваю, только на автобусе.
Антон777
Guest
« Reply #1 on: 27.03.11 , 20:03 »
Share Reply with quote

По правилам перевозок время на пересадку не менее 2,5 часов. Касир обязан предупредить что в случаи опоздания в таких условиях УЗ отвественности не несет (бывали прецеденты когда даже билеты не продавали с разрывам менее 2х часов).
Лысенко Антонио
trainreports_readonly
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 27.03.11 , 20:03 »
Share Reply with quote

Я когда в Беларуси брал в Минске билеты Минск-Лида, Лида-Гомель, где разница в поездах была около двух часов, мне в одной кассе не продали эти два билета, мотивируя это тем, что БЧ не несёт ответственности за разрывы между поездами меньше трёх часов
В Украине я думаю тоже самое
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 27.03.11 , 21:03 »
Share Reply with quote

Все-таки вероятность опоздания ночного поезда из Львова больше чем на 35 минут (за 4 минуты можно успеть перебежать) явно низкая (конечно если он не будет ехать через ковырялки), поэтому волноваться незачем.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 27.03.11 , 21:03 »
Share Reply with quote

Добрый день.
Планирую поездку Львов-Днепропетровск с пересадкой по Киеву. 44Л + 168К.
Время на пересадку - 39 минут.
Дата выезда - 31 марта.
Что мне требовать от УЗ, если 44й поедл опоздает, и я не успею на экспресс?
думаю ничего.
По правилам перевозок время на пересадку не менее 2,5 часов. Касир обязан предупредить что в случаи опоздания в таких условиях УЗ отвественности не несет (бывали прецеденты когда даже билеты не продавали с разрывам менее 2х часов).
Нет такого писаного требования - именно - 2,5 часа.

В позапрошлой редакции правил (и более старых) было 3 часа записано, но в последующих редакциях правил этот пункт изьят.

Сейчас - упоминание конкретной величины (столько-то часов ) в правилах нет, и говорится что кассир при продаже билетов скажет. Кассиры чаще всего говорят о 2 часах, но зависит от ситуации.

Есть случаи когда сама УЗ считает поезда согласоваными при меньшем интервале.
Например поезда 169/170 и 35/36 считаются согласоваными по Львову несмотря на то, что между ними менее получаса интервал, потому 35 ждет опаздывающего 169, а 170 конечно не дожидается опаздывающего 36, но пассажирам меняют билет на следующий поезд до Киева.

Я когда в Беларуси брал в Минске билеты Минск-Лида, Лида-Гомель, где разница в поездах была около двух часов, мне в одной кассе не продали эти два билета, мотивируя это тем, что БЧ не несёт ответственности за разрывы между поездами меньше трёх часов
возможно в правилах БЧ пункт про 3 часа до сих пор актуален.

SM@TRON
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 28.03.11 , 00:03 »
Share Reply with quote

Ещё как. Со мной была похожая ситуация...
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 28.03.11 , 01:03 »
Share Reply with quote

Сказал бы, что для другого человека берешь)))
Лысенко Антонио
trainreports_readonly
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 28.03.11 , 01:03 »
Share Reply with quote

Так а зачем? Я подошёл к другой кассе в двух метрах и взял без напрягов билет.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 28.03.11 , 09:03 »
Share Reply with quote

Сказал бы, что для другого человека берешь)))
Вспоминая историю когда на П9 мы в Пинске пытались (разумеется безуспешно) взять сразу 8 нижних мест в один вагон, мне кажется с ними говорить бесполезно, они все такие правильные. Действительно в таких случая лучше подойти в другую кассу.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 28.03.11 , 20:03 »
Share Reply with quote

Мені без проблем продають на УЗ, якщо 58 хв. Пригадую, що при 30 хв інтервалі не хотіли продавати в одній касі.

А взагалі, через ковирялки в районі Вінниця-Козятин-Фастів - спізнення досить прогнозоване. Вчора, наприклад, практично всі поїзда, що їхали з Києва запізнювалися по Вінниці на 5-10 хв.
Tags: uz late 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: