Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.07.17 , 21:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Херсон-Одесса-Львов-?-Херсон

Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: Херсон-Одесса-Львов-?-Херсон  (Read 14093 times)
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« on: 04.04.11 , 19:04 »
Share Reply with quote

Завтра в обед выдвигаюсь в неожиданную командировку. С 17.00 до 19.00 завтра буду в Одессе, с 6.04 по 9.04 во Львове буду. Думаю смотаться в один из дней куда-то по западной. Если есть желающие встретится где-то на западной, то пишите в личку. Интернет почти все время будет со мной.   
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 04.04.11 , 19:04 »
Share Reply with quote

Куплен билет на 26-й "Карпаты" Одесса-Львов на завтра. Решил машину не гонять, так что в Одессу маршруточкой)))
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 04.04.11 , 19:04 »
Share Reply with quote

Думаю интересный ж.д. маршрут себе придумать на обратную дорогу. Может у кого соображения есть? Чтоб днем  в субботу или воскресенье что-нибудь увидеть)

Пообщался с коллегами. Пока выбор пал на Мукачево-Ужгород в субботу. Назад слюнки конечно текут через Сянки прокатится. Какие там согласованные пары Ужгород - Сянки - Львов существуют?
« Last Edit: 04.04.11 , 20:04 by Станислав Трошин » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 04.04.11 , 20:04 »
Share Reply with quote

Пока выбор пал на Мукачево-Ужгород в субботу. Назад слюнки конечно текут через Сянки прокатится. Какие там согласованные пары Ужгород - Сянки - Львов существуют?

Существуют, подробности на http://www.railway.lviv.ua/index.php?id=21 :)
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 04.04.11 , 20:04 »
Share Reply with quote

Пока выбор пал на Мукачево-Ужгород в субботу. Назад слюнки конечно текут через Сянки прокатится. Какие там согласованные пары Ужгород - Сянки - Львов существуют?

Уже посмотрел. Более неудобного сайта еще не встречал. Такое ощущение, что ЛЗ так и требует любого мало-мальски платежеспособного пассажира пользоваться услугами маршруток, автобусов. Даже я любя ж.д. и интересуясь этой тематикой собрал нужный маршрут из электричек Мукачево-Сянки и Сянки - Львов (перепробовав три обратных выезда так как расписание заточено под Львов-Сянки) за 15 минут. Представляю сколько обычному юзеру понадобится времени. И будет ли  у него желание. Возить студентов по студаку на "Днестре" и "Полисянке" - это судьба ЛЗ.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 05.04.11 , 10:04 »
Share Reply with quote

Уже посмотрел. Более неудобного сайта еще не встречал.
Вы действительно думаете что пригородные на сайте одесской дороги выложены удобнее?
interfan
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 05.04.11 , 10:04 »
Share Reply with quote

Вы действительно думаете что пригородные на сайте одесской дороги выложены удобнее?

Удобнее на порядок, за счет того что посортированы по направлениям. И по каждому направлению один файл  По неудобству с Львовской может сравнится Приднепровская, там тоже надо на все расписания подряд клацать, что бы найти нужное.
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 05.04.11 , 11:04 »
Share Reply with quote

Советов по интересным маршрутам назад не получил, зато работу сайтов обсудили. Мне кстати ОдЖД тоже больше нравится сайт. Хотя и ему до совершенства, как до Москвы пешком.
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 05.04.11 , 20:04 »
Share Reply with quote

ВОТ И В ПУТЬ. В 13.00 прибыл на автовокзал Херсона. Ближайшая маршрутка на Одессу "по наполнению" встретила меня тремя пассажирами. На вопрос когда едем водитель мрачно ответил в 13.45. Решил не рисковать и сел в классический красный икарус Запорожье-Одесса, который пообещал прибыть в Одессу вовремя по графику (в 17:30). Забегая наперед скажу что так оно и было.Наполняемость от Херсона до Николаева 60%, от Николаева до Коблева - 35%, далее до  Одессы достигла 75%.  По графику шел отлично, в Николаеве 10 минут стоянки, в Коблево - 5. Никаких незапланированных остановок не было. Проезд 50 гривен, в маршрутке для сравнения 70! В Одессу прибыл вовремя, далее доехал на трамвае К1 5-го маршрута (их в этот день на 5-ке процентов 75 было) до ж.д. вокзала, где встретился с родителями, получающими третье высшее дистанционно в Академии при Президенте (у них как раз сессия). Сходили в предложенный Андреем 007 ресторанчик быстрого питания "Компот". Нам понравилось. Хотя и не дешево, но очень цивильно. Также дешево в классическом ресторане до этого в Одессе ел только в Садах Победы (там обед в 60 гривен с суши обошелся). За 10 минут до отправления вышли на 1-й перрон, куда подали 26-й. 4,5 - старые сине-серые плацки, 7-9 плацки КВР с металопластиковыми окнами (тоже под сине-серые вагоны окрашены), далее СВ, ТВЗ как по мне, точно 18 мест, купе - шоколадные немцы. Еду в 15-м. Отправлялись параллельно с 123/124-м. 13 вагонов КВР и нет. На Одессе-малой и следующих полустанках толпы ожидающие электричку Одесса-Роздольная. Дальше будет.
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 07.04.11 , 00:04 »
Share Reply with quote

И снова добрый вечер! в свете проиграша Шахтера со счетом 4-1 пора переходить на форум. Продолжаю рассказ. Непосредственно перед Роздольной встретили встречную электричку. Проехали парк пассажирских вагонов (неужели они все катаются в 2хх на Москву и 4хх на Харьков летом, показалось что их очень много) и парк цистерн (по-моему с каждым годом их все больше). В Раздольной очередной раз удивился гигантизму вокзала. Вот уж южный киевский в НЕМНОГО уменьшенной версии. Явно вокзал является центром притяжения, ибо световой рекламы и вывесок с подсветкой вокруг вокзала предостаточно. Далее активно темнело. До Котовска нагнали 7-минутное отставание по выходу из Раздольной. В Катовске на вокзале очень оживленно. Предлагают пиво, водку, коньяк, пирожки, воду, соки, семечки и т.д. Вокзал подремонтирован и освещен. На подъезде к вокзалу ночевал пригородный Котовск-Помочная из 3-х ЦМВ. Далее, поняв насколько все в вагоне стучит, воет (другого слова для ветра из окон не подбереш) и сифонит (сквозняк был не шуточный), все в вагоне перелягли головой к проходу и быстро заснули. описание впечатлений о поездке в псевдофирмаче будут в соответствующей теме завтра. Проснулся уже в Красном, где мы встречались с очень удивившем меня длиной Черновцы-Ковель (около 10 не страшных снаружи вагонов с характерными коричневыми ковельскими табличками). Далее, встретили экспресс Львов-Киев (5 сидячих вагонов) и прибыли на львовский ж.д.вокзал, где кроме нас проводилась посадка на 137 Киев - Ивано-франковск (9 вагонов средней паршивости + №10 купе для инвалидов свежак) и на 51 -й до Вроцлава (РИЦ Киев-Вена УЗ, РИЦ Киев-Прага УЗ, два РИЦа ПКП Киев-Вроцлав,  а дальше солянка УЗ вагонов до Пшемышля и молдавский Кишенев-Пшемышль). Больше ПДС на вокзале не было и я с чистой совестью отправился в гостиницу. Продолжение следует. 
Tags: kherson odessa lviv sianky 
Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Jump to: