Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.17 , 20:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Вена-Венеция, Вена-Прага

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Вена-Венеция, Вена-Прага  (Read 6725 times)
niness
User

View Profile
« on: 06.04.11 , 17:04 »
Share Reply with quote

Друзья, я хочу задать вопрос очень, наверное, простой для активных пользователей ж\д. Сколько стоит в норме билеты Вена-Венеция и Вена-Прага?
Бывают ли на них скидки (акции) и в каких случаях? За ссылку на расписание буду очень признательна!
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.04.11 , 19:04 »
Share Reply with quote

Друзья, я хочу задать вопрос очень, наверное, простой для активных пользователей ж\д

В любом случае, стоит начать с просмотра сайтов. На каждый из вариант - стоит смотреть сайты обоих железных дорог, участвующих в перевозке (т.е. Прага-Вена - на чешском и австрийском сайте, а Вена-Венеция - на австрийском и итальянском).

сайт австрийский - www.oebb.at
сайт итальянский - www.trenitalia.it
сайт чешский - cd.cz

Теперь немного по сути вопроса.

Сообщение Вена-Прага - в основном дневное (4,5 часа в пути) - есть правда возможность проехать и ночью (с помощью группы вагонов Вена-Берлин к поезду Будапешт-Берлин), но расстояние слишком короткое, времени маловато (5,5 часов в пути), чтоб поспать и прибытие в 4 утра (впрочем по чешским меркам - это скорее все-таки утро, но несомненно раннее).
Регулярный тариф - 60,6 евро за сидячее место 2 класса.
Спецпредложения - по 29 и 39 евро есть постоянно и по-моему на все поезда, в том числе и на сидячий вагон ночного поезда, по ним просто продается ограниченое количество мест (кто не успел - тот опоздал), билет невозвратный и годен только на определенный поезд.

Сообщение Вена-Венеция - днем только с пересадкой, безпересадочные варианты - это ночные поезда.

Днем можно доехать с пересадкой с поезда Вена-Филлах на автобус австрийских железных дорог Филлах-Венеция, займет это 7 часов с большим хвостиком (на эту стыковку (сразу и на поезд и на автобус) продается билет на сайте австрийских железных дорог).

Полная стоимость - 69-72,7 евро (за сидячее место 2-го класса в дневном варианте с пересадкой или в сидячем вагоне ночного поезда). Если в ночном поезде захотите ехать лежа - придется доплатить за спальное место - и суммарная стоимость (включая 69 евро за билет) составит 89 евро за место в 6-местном купе, 99 евро за место 4-местном купе, 109 евро - за место в 3-местном купе спального вагона.
Спецпредложений на ночные варианты я не нашел, на дневную стыковку поезд+автобус - бывает спецпредложение по 29 евро, продается на австрийском сайте, условие спецпредложений аналогичное.
« Last Edit: 06.04.11 , 19:04 by Maxy » Logged
tabo
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 06.04.11 , 22:04 »
Share Reply with quote

Спецпредложения - по 29 и 39 евро есть постоянно и по-моему на все поезда...
Если едет несколько человек, то можно и дешевле проехать днем + ничего покупать заранее не надо.
Спецпредложений на ночные варианты я не нашел...
Тюю... ОеББшный сайт все прекрасно показывает. Пример на 10 мая - 29 за сидячку, 49 - кушет на 6 мест, 59 - на 4, 79 - 2/3, 99 - 2/2 и 139 за сингл. Это все на долгий прямой до Санта Лючии (EN 237), на Римский до Местре тоже продают акционники, но в 3 ночи Местре не лучшее место для туристов.
Tags: praha wien venice 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: