Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.11.17 , 05:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Харьков-Черновцы

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Харьков-Черновцы  (Read 19937 times)
Sath
Active user

View Profile
« on: 14.04.11 , 00:04 »
Share Reply with quote

Интересует по возможности быстрый проезд по данном маршруту. Прямой 349-й по понятной причине не устраивает, больше суток в пути и прибытие ночью... Возможностей вижу две - пересадка по Киеву на ночной до Черновцов и доезд до Хмельницкого и там на автобусе. Но в первом случае тошнить с 10 утра ужгородским до Киева или ждать дольше поезда в Киеве, во втором, вроде, часов 5 на автобусе ехать, и стоить будет гривен 50? Такое время лучше б уж в поезде..  Есть ли еще варианты (пересадка в других местах или по возможности быстрый доезд не до Хмельницкого, но до еще чего-то на ЗУ, откуда добраться до Черновцов) ?  Приехать важно утром или не позже 11-00 - 11-30.
« Last Edit: 16.04.11 , 08:04 by Maxy » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 14.04.11 , 00:04 »
Share Reply with quote

Нда, сам себе отвечаю, получается.. :)
Посмотрел, что с пересадкой по Киеву считай те же сутки в пути и получается, только время прибытия удобнее..
Вот до Хмельникого дебальцевский поезд реально скорый, но там еще от Хмельницкого до Черновцов чесать. Пока рассматриваю этот вариант как возможность приехать вечером до требуемого дня..
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 14.04.11 , 00:04 »
Share Reply with quote

Но в первом случае тошнить с 10 утра ужгородским до Киева
а дальше как? На п. 627 в таком случае не успеваете, придется либо ехать на ВБСах Киев-Черновцы п. 137 Киев - ИФ (по пн, пт - это тот та самая группа ВБС с курьезным маршрутом, что часть маршрута ИЗ Киева следует в составе поезда, следующего в противоположном направлении, НА Киев) либо с пересадками.
ли ждать дольше поезда в Киеве
ну вобщем да, действительно, ждать дольше - между 13 и п. 137 - чуть больше часа, а скажем между 161 и 59 - почти 4 часа - но обратите внимание - суммарное время в пути в первом случае на 5 часов дольше.
во втором, вроде, часов 5 на автобусе ехать  
там по хорошему ехать чуть больше 3 часов, но таких автобусов (со временем хода 4 часа или меньше) - всего несколько штук в сутки - у остальных график безобразно тянутый и время хода номинальное - 5 часов - на самом деле они едут приходя на промежуточные остановки на 30-40 минут раньше графика и тупо выстаивая там чтоб втянуться в расписание (и в Черновцы правда тоже зачастую раньше графика, потому получается не 5 часов, а чуть меньше).
Вобщем надо либо подстроиться по какой-нибуть из немногочисленых нетянутых рейсов, или ехать маршрутками через Каменец (получится суммарно не более 4 часов - это если прийти не зная расписания и ждать ближайший автобус или маршрутку до Каменца и в Каменце ждать ближайший автобус иди маршрутку в Черновцы  - т.к. чистой езды там часа 3).

Есть ли еще варианты (пересадка в других местах или по возможности быстрый доезд не до Хмельницкого, но до еще чего-то на ЗУ, откуда добраться до Черновцов) ?
ну, например если Вы таки решите тошнить на п. 13 (хотя я б еще его старым расписанием, через Полтаву, где выезд около 12 из Харькова - еще б согласился, а теперешным временным из-за ремонта, через Сумы и на 2 часа дольше - не хотел-бы) - то потом можно сесть на п. 623 до Каменца, от Каменца до Черновцов ехать меньше 2 часов и автобусы с маршрутками ходят часто.

« Last Edit: 14.04.11 , 00:04 by Maxy » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 14.04.11 , 00:04 »
Share Reply with quote

а дальше как? На п. 627 в таком случае не успеваете, придется либо ехать на ВБСе к п. 137 (по пн, пт) либо с пересадками.
Да, я глянул невнимательно время отправления 627.

ну, например если Вы таки решите тошнить на п. 13 (хотя я б еще его старым расписанием, через Полтаву, где выезд около 12 из Харькова - еще б согласился, а теперешным временным из-за ремонта, через Сумы и на 2 часа дольше - не хотел-бы) - то потом можно сесть на п. 623 до Каменца, от Каменца до Черновцов ехать меньше 2 часов и автобусы с маршрутками ходят часто.
Вот-вот, нынешнее расписание 13-го из-за ремонта совсем уж..
Что касается варианта через Каменец, то возмооожно.. Вполне возможно. А сколько стоит маршрутка Каменец-Черновцы и откель в Каменце они отправляются, не подскажете?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 14.04.11 , 00:04 »
Share Reply with quote

А сколько стоит маршрутка Каменец-Черновцы и откель в Каменце они отправляются, не подскажете?
Стоимость и расписание можете посмотреть на известном сайте. Конечно на жд-вокзале Вас будут встречать кучу частников, не знаю по чем они сейчас.
Автостанция в Каменце находится в 5 минутах ходьбы от жд, по ходу движения поезда.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 14.04.11 , 00:04 »
Share Reply with quote

Ясно, спасибо.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 14.04.11 , 01:04 »
Share Reply with quote

Вообще если хотите ехать бусом с Хмельницкого, то подскажу Вам быстрый вариант попадания в Хмельницкий которым я очень часто пользуюсь: вечерний экспресс в Киев и далее на 7-ке. Из Хмельницкого в ~7:30 идет комфортабельный автобус Красилов-Черновцы, цена около 60 грн., в час дня он в Черновцах.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 14.04.11 , 01:04 »
Share Reply with quote

да ну, не стоит та красиловская Сетра, чтоб ее почти 3 часа ждали (она проходит через автостанцию №2 в 7:50, там ее лучше ловить), за это время можно до Черновцов уже доехать.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 14.04.11 , 01:04 »
Share Reply with quote

Я правда не знаю, встречают ли прибытие поезда №7 в Хмельницкий всякие леваки на Каменец так-же, как и прибытие поезда 55 из Москвы.
Даже если вдруг нет - я б метнулся на маргариновый завод, оттуда точно что-то на Каменец будет.
Ну а из Каменца в Черновцы - особых проблем с количеством и тянутостью рейсов нет.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 14.04.11 , 01:04 »
Share Reply with quote

Я правда не знаю, встречают ли прибытие поезда №7 в Хмельницкий всякие леваки на Каменец так-же, как и прибытие поезда 55 из Москвы.
Не то что бы встречают, леваки там есть всегда. Просто может не найтись попутчиков и соответственно ценник будет выше.

Даже если вдруг нет - я б метнулся на маргариновый завод, оттуда точно что-то на Каменец будет.
Разве что попутки. левыми бусами можно точно уехать в воскресенье-вечер/понедельник-утро.

p.s. я просто предложил вариант которым воспользовался бы сам.
Tags: kharkiv chernivtsi 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: