Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.05.17 , 18:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Відгуки про потяги

Other trains

"Fatih" Хайдарпаша (Стамбул) - Анкара

Pages: [1]
Print
Author Topic: "Fatih" Хайдарпаша (Стамбул) - Анкара  (Read 1668 times)
portofranco
Active user

View Profile
« on: 04.05.11 , 01:05 »
Share

Дата поездки 2.05
Маршрут Стамбул-Анкара
Вагон 7 место 42
Вагон сидячий (pulman)
Ехал в сидячке, т.к. билетов в четырехместное купе и в дабл в день отправления не было, а 90 лир за сингл я зажал
Сидячка в ночном сейчас 30 лир, в дневном - 36.
По отправлению вагон был заполнен на 80%, до Эскишехира заполненность достигла максимума но именно на Эскишехире почти все и вышли, до Анкары оставалось человек 10 в вагоне
Билеты проверяли один раз после отправления
Кресла очень удобные по 2 и 1 в ряд (мое было 1 в ряд), широко ряд от ряда, что позволяет в целом вытянуться.
Кстати, кресла в скоростном экспрессе, что сейчас бегает от Эскишехира до Анкары, неудобнее.  
вагон шел мягко, без скрежетов и шумов. Впрочем надо мной дребезжал надоконник (один на весь вагон) так что после Эскишехира я пересел в пустой ряд и неплохо выспался.
Ночью носили чай за 1 лиру, в поезде имелся ресторан, но график его работы на ночном маршруте я не узнал.
В Анкару пришли с опозданием в 10 мин
Оценка 10 из 10
Я первый раз спал в сидячке почти всю ночь, это имхо самый удобный из сидячих вагонов на моей практике.
« Last Edit: 04.05.11 , 01:05 by portofranco » Logged
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: