Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.08.17 , 14:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Ростов-на-Дону - Германия

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Ростов-на-Дону - Германия  (Read 3365 times)
Irink@
newbee

View Profile
« on: 07.05.11 , 14:05 »
Share Reply with quote

Здравствуйте, уважаемые формучане!
Пожалуйста, помогите начинающему путешественнику! В августе мне предстоит поездка в землю Саарданд в Германии. Я отправлюсь из Ростова-на-Дону. Подскажите, как мне бюджетнее спланировать свою поездку.
Я студентка, есть карта ISIC.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 07.05.11 , 15:05 »
Share Reply with quote

Земля все же называется "ланд", а не "данд" ;)
Относительно транспорта, то довольно привлекательно выглядит быстрое и довольно дешевое использование самолета из Польши (или даже Киева при хорошей акции) до Кельна или Хана, а дальше уже автобусом/поездом. Например, на RyanAir не составит труда улететь за ~10 EUR из Жешува до Хана
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 07.05.11 , 18:05 »
Share Reply with quote

или даже Киева при хорошей акции)
с этим сложности даже нетарифной природы. пока на Wizz цены великоваты (но самую низкую цену они чуть позже откроют), но я вижу проблему в другом - расписание на август вцелом уже известно и проблема в том, что рейс в Кельн-Бонн - слишком рано вылетает из Жулян, к нему нечем приехать со стороны Днепра, разве-что выехать из Ростова утром приехать в Харьков ранним вечером и сесть на Харьков-Киев на п. 111, и то расписания "Слобожанщины" пока нет).

На Мемминген рейс наоборот, на него хорошо приезжать в Киев из Ростова, но в августе там у всех рейсов такое расписание,что слишком поздно (в 20:00 и позже) туда прилетает, до Саарланда до ночи не успевается доехать. Можно конечно лететь в Дортмунд купив Шпарпрайс за 29 евро на IC+RE Дортмунд - Кобленц - Саарбрюкен (или куда там надо в Саарланде) заложив достаточный запас на случай опоздания самолета.
Например, на RyanAir не составит труда улететь за ~10 EUR из Жешува до Хана
Я все-же уточню - пока-что есть места по ~10EUR Жешув - Хан по такой цене на многие из дат июля (но вцелом рейс неежедневный), на август цена уже чуть больше. В любом случае "не составит труда" - не совсем правда (мест по такой цене - заведомое меньшинство на рейсе, потому затягивать вопрос с их приобретением нельзя, если решили этим вариантом пользоваться).

Но вообще вариант с Франкфурт-Ханом в данном случае мне кажется очень привлекательным т.к. то, что обычно является недостатком при полетах в данный аэропорт (то что он от Франкфурта на самом деле в сотне километров и автобусный трансфер во Франкфурт стоит дорого) здесь обращается в преимущество (т.к. смещен он относительно Франкфурта - имено в нужную сторону, там до Саарланда остается всего ничего).
Наличие ISIC в тех странах, через которые лежит Ваш путь - бесполезно на междугороднем транспорте. Впрочем с большой вероятностью Ваш возраст позволит получить молодежную скидку.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.05.11 , 18:05 »
Share Reply with quote

На Мемминген рейс наоборот, на него хорошо приезжать в Киев из Ростова, но в августе там у всех рейсов такое расписание,что слишком поздно (в 20:00 и позже) туда прилетает, до Саарланда до ночи не успевается доехать. Можно конечно лететь в Дортмунд купив Шпарпрайс за 29 евро на IC+RE Дортмунд - Кобленц - Саарбрюкен (или куда там надо в Саарланде) заложив достаточный запас на случай опоздания самолета
ага, сам себя и поправлю - не все так безнадежно, с этого рейса можно успеть на RE подьехать в Ульм и там поймать ночной Мюнхен-Париж (использовав его на участке Ульм - Саарбрюкен), спецпредложение по 38 евро есть, и прибытие в Саарбрюкен рано утром.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 07.05.11 , 19:05 »
Share Reply with quote

Можно конечно лететь в Дортмунд купив Шпарпрайс за 29 евро на IC+RE Дортмунд - Кобленц - Саарбрюкен (или куда там надо в Саарланде) заложив достаточный запас на случай опоздания самолета.
Я бы Виззу так не доверял, они давние любители сместить время, а то и день полета. Потому даже "достаточный запас" может не помочь.
В любом случае "не составит труда" - не совсем правда (мест по такой цене - заведомое меньшинство на рейсе, потому затягивать вопрос с их приобретением нельзя, если решили этим вариантом пользоваться).
Понятное дело, что ситуация тут не прям "пришел в любое время и купил за 10 евро", но при правильной "ловле" (тоесть за 2.5-1.5 месяца + обычно лучшие акции с понедельника/вторника по четверг) совершенно не проблема купить по такой цене или даже по современному Раяновском минимуму - за 5-6 евро
Наличие ISIC в тех странах, через которые лежит Ваш путь - бесполезно на междугороднем транспорте. Впрочем с большой вероятностью Ваш возраст позволит получить молодежную скидку.
Если знать хоть немного польский, то с айсиком можно брать ПКПшный доместик по студ.скидке для польских студентов.
« Last Edit: 07.05.11 , 19:05 by tabo » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 08.05.11 , 23:05 »
Share Reply with quote

Здравствуйте, уважаемые формучане!
Пожалуйста, помогите начинающему путешественнику! В августе мне предстоит поездка в землю Саарданд в Германии. Я отправлюсь из Ростова-на-Дону. Подскажите, как мне бюджетнее спланировать свою поездку.

Читайте планы и отчеты haart'a.
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=22954.0

С уважением, Ульф
Tags: rostov saarbruecken 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: