Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.01.21 , 10:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Ростов-на-Дону - Реус. А вот так вот. =)

Pages: 1 [2] 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: Ростов-на-Дону - Реус. А вот так вот. =)  (Read 20658 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 26.05.11 , 21:05 »
Share Reply with quote

Что порадовало - есть таки подземный ТЦ со всякими ресторанчиками и кофейнями. :)
Это в который попадаешь, по-моему, сразу из подземного перехода под платформами?
E_09
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 26.05.11 , 23:05 »
Share Reply with quote

Еще, в Днепре же увидел интересную штуку - товарный состав, где локомотив был вцеплен в середину. Не обратил внимания, шел ли он холодным, или нет, но вот. Доселе никогда не видел такого состава.
...
Он вполне рабочий - это был сдвоенный состав.
haart
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 27.05.11 , 14:05 »
Share Reply with quote

Что порадовало - есть таки подземный ТЦ со всякими ресторанчиками и кофейнями. :)
Это в который попадаешь, по-моему, сразу из подземного перехода под платформами?

Он, угу. )

Надо было брать сразу Перемышль-Балице.
Вот я тоже об этом подумал, когда брал второй билет за 10 злотых. )))
haart
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 27.05.11 , 15:05 »
Share Reply with quote

Аэропорт Краков вполне может взять своим девизом "Всё для людей", и это будет оправдано. Пасспоток там сравнительно не большой, а вот поди ж ты: и жд-веточку протянули, и организовали там все симпатично. В зале ожидания много (реально МНОГО) розеток, расставленных не в труднодоступных местах, а возле сидений. Таксофоны и интернет-киоски принимают не только злотые, но и евро. Единственное непродуманное место - это WC: там мало пространства для багажа. )

Удивило, что в шаттле со мной ехали люди на рейс Краков-Варшава. Сколько там горизонтального лёта, минут 10 хоть будет? По-моему, в этом что-то неправильное есть. ))

Райан меня зарегил шустренько, оставалось время осмотреть а/п, ну я и походил. ) В результате этого, после секьюрити-контроля оказался в хвосте длинной очереди на посадку. Загрузка предполагалась под 100%. Но я все равно оказался в третьем ряду, сел у прохода. Всё комфортнее, чем в серединке где-нибудь. Стюардессы несколько раз сказали, что просим рассесться так быстро, как возможно. Что занятно, когда собрались погасить свет на взлете, сказали, что "это - обычное дело для полетов в темное время суток", то есть, успокоили тех, кому это было неизвестно. У титульных компаний я что-то ничего такого не слышал. )

Чтобы отвлечься от полета (все-таки волнительно это для меня), я купил микропепсиколу (125 мл баночка))) и лотерейный билет (ну, а вдруг?). Пепси в банке была, а с выигрышем в билете вышло как раз наоборот, - не было. )

Но надо заметить (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву), полет был на редкость приятным и незаметным. Когда он начал снижаться, я даже удивился, мол, рано же еще. Ан нет - не рано, и, пролетев над Таррагоной и Реусом, мы сели в одноименном аэропорту. После того, как народ выгрузился на поле, стюард нас повел по дорожке "для прибывающих". Не знаю, что там с планировкой зданий, но шли мы по ней минут 5-7, обходя какие-то ангары и т.п. Когда мы, наконец, зашли в аэропорт, уже подвезли багаж, оставалось только взять МПР(К) и выйти к автобусам.

Пожалуй, с Райаном буду летать. ))

Спасибо за внимание. :) Знаю, что получилось суховато. Просто в дороге был больше сосредоточен на насморке и кашле ((( а не на самом путешествии. Поэтому многие детали прошли мимо... Исправлюсь! :)
Ded
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 27.05.11 , 15:05 »
Share Reply with quote

Удивило, что в шаттле со мной ехали люди на рейс Краков-Варшава. Сколько там горизонтального лёта, минут 10 хоть будет? По-моему, в этом что-то неправильное есть. ))

Ничего неправильного. Между Краковом и Варшавой может и неоптимально так летать, но это ж скорее всего фидерный рейс, подвозит людей (из второго по величине города Польши, кстати) к дальним рейсам из Варшавы. Доехать до аэропорта и зарегистрироваться в Кракове значительно легче, чем ехать на поезде в Варшаву и добираться до аэропорта там. 
haart
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 27.05.11 , 15:05 »
Share Reply with quote

Не знаю... Пассажиры были русскоговорящие, к слову. ) Может, и фидерный, только тогда был бы уместнее фидерный автобус прямо в а/п... )
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 27.05.11 , 15:05 »
Share Reply with quote

Автобусом от Кракова до Варшавы долговато ехать пришлось бы (думаю часов наверное 5 или около того). Там не так уж и близко, километров 300.

Быстрее по земле - идет поезд (самые шустрые поезда идут от 2:49 до 3 с мелочью), но думаю проблема в том, что в Окенче поезд не привезет.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 27.05.11 , 16:05 »
Share Reply with quote

Что занятно, когда собрались погасить свет на взлете, сказали, что "это - обычное дело для полетов в темное время суток", то есть, успокоили тех, кому это было неизвестно. У титульных компаний я что-то ничего такого не слышал.
Это обязательное требование безопасности - глаза должны быть подготовлены к эвакуации в условиях темноты и указатели аварийных выходов лучше видны.
Во всех случаях, когда вылетал в темноте, свет выключался и об этом предупреждали.
haart
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 27.05.11 , 17:05 »
Share Reply with quote

Это обязательное требование безопасности - глаза должны быть подготовлены к эвакуации в условиях темноты и указатели аварийных выходов лучше видны.
Да, и о выключении света всегда говорили в стиле "а теперь мы выключим свет". Но только в Райане добавили, что "это - обычная практика", мол, не беспокойтесь. )

Автобусом от Кракова до Варшавы долговато ехать пришлось бы (думаю часов наверное 5 или около того). Там не так уж и близко, километров 300.
Ну вот, получается, что чистой потери времени на автобус было бы часа два. Так зато лишний раз обойтись без стресса. ))
E_09
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 27.05.11 , 17:05 »
Share Reply with quote

Ну, кому как :)
Tags: barcelona rostov shehyni - medyka 
Pages: 1 [2] 3 4 5
Reply | Print
Jump to: