Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.01.21 , 00:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Ростов-на-Дону - Реус. А вот так вот. =)

Pages: 1 2 3 [4] 5
Reply | Print
Author Topic: Ростов-на-Дону - Реус. А вот так вот. =)  (Read 20734 times)
Ded
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 06.06.11 , 13:06 »
Share Reply with quote

Я пытался устроиться в Байер... Не взяли. (

Есть Мерк, БАСФ. Для химиков в Германии раздолье.
haart
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 06.06.11 , 20:06 »
Share Reply with quote

Спасибо за помощь, обязательно вдумчиво изучу вопрос завтра, как с дороги приеду. )

ЗЫ. В Басф пробовал тоже. )
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 07.06.11 , 20:06 »
Share Reply with quote

Жалко только, что работы в Испании нет. (

Имеется ли permiso de residencia de larga duración C.E.?

С уважением, Ульф
haart
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 08.06.11 , 02:06 »
Share Reply with quote

Есть испанская студенческая резиденция, NIE. Годная до февраля 2012. ) Штука эта дает право житья в ЕС до 90 дней (в Испании - все время годности), права работы вроде не дает. Но последние два года это не мешало подписывать в Испании со мной _рабочие_ контракты. Я не юрист, и не знаю, насколько это правомерно, но вот. Было такое. )
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 08.06.11 , 11:06 »
Share Reply with quote

Есть испанская студенческая резиденция, NIE. Годная до февраля 2012. ) Штука эта дает право житья в ЕС до 90 дней (в Испании - все время годности), права работы вроде не дает. Но последние два года это не мешало подписывать в Испании со мной _рабочие_ контракты.

Nie - идентификационный номер. http://www.elnie.info/Nie-de-los-estudiantes-extranjeros-en-Espana/2
Имеется наверное тархета де естудианте.

No obstante, los extranjeros admitidos con fines de estudio podrán ser contratados como personal laboral al servicio de las Administraciones públicas en los términos y condiciones previstos en este apartado.
http://www.madrepatria.com/paginaweb/paginas/estudiantes_extraj.htm#3._AUTORIZACIONES_ADMINISTRATIVAS_PARA_TRABAJAR

Диплом университета имеется ли?

С уважением, Ульф
haart
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 22.06.11 , 23:06 »
Share Reply with quote

Nie - идентификационный номер. http://www.elnie.info/Nie-de-los-estudiantes-extranjeros-en-Espana/2
Имеется наверное тархета де естудианте.
Она. )

Диплом университета имеется ли?
Имеется бумага о том, что я защитил диссер и имею степень доктора. Самого диплома нет, ибо в Испании они идут примерно год из Мадрида. )) Серьезно.
Michael
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 31.07.11 , 00:07 »
Share Reply with quote

Кстати, я ненароком ошибся в деньгах, но незадекларированный излишек мне простили. :)) С другой стороны, обязанности декларировать письменно что-то меньше 10000 евро у пассажира вообще нет. Я бы так и говорил, если что. )
хм, а сколько же лимит тогда? я думал, что 10000 евро и есть

а билет на 41-й поезд загодя распечатан в кассе (занятно, но спросили мой адрес в Ростове - "для системы").
ага, у меня также было в Каменце.

МПР(К) был сдаден в камеру хранения (порадовало, что  присутствует как автоматическая, так и ручная)
а цены различачись?

есть таки подземный ТЦ со всякими ресторанчиками и кофейнями. :)
а ещё с кондиционерами ;D
Был в Кракове в прошлом году в июле, единственное воспоминание - невыносимая вездесущая жара. Зато по ночного городу погуляли вдоволь!)))

Аэропорт Краков вполне может взять своим девизом "Всё для людей", и это будет оправдано. Пасспоток там сравнительно не большой, а вот поди ж ты: и жд-веточку протянули, и организовали там все симпатично.
Да так вроде как и рейсы за океан имеются несмотря на скромные размеры. :)

Не знаю, что там с планировкой зданий, но шли мы по ней минут 5-7, обходя какие-то ангары и т.п. Когда мы, наконец, зашли в аэропорт, уже подвезли багаж, оставалось только взять МПР(К) и выйти к автобусам.
ага, есть там такое. Пока доёдешь, можно обогнать всех "приоритетных" пассажиров на посадку. ;)

Для хороших спецялистов есть работа в Германии.
С уважением, Ульф
echt? а меня возьмут? Поменяю Нидерланды на Нидер Заксен не глядя. ;D
haart
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 31.07.11 , 15:07 »
Share Reply with quote

Вот не знаю... На бумажке в вагоне были написаны правила, там было указано, что до 10000 декларировать не обязательно. )

а цены различачись?
Не помню... )
E_09
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 31.07.11 , 15:07 »
Share Reply with quote

Вот не знаю... На бумажке в вагоне были написаны правила, там было указано, что до 10000 декларировать не обязательно. )
Суммы, эквивалент которых не превышают 10 000 евро, подлежат устному декларированию.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 01.08.11 , 11:08 »
Share Reply with quote

Для хороших спецялистов есть работа в Германии.
С уважением, Ульф
echt? а меня возьмут? Поменяю Нидерланды на Нидер Заксен не глядя. ;D

Да. Пичем можно наверное в вашем случае обойти консолство.

С уважением, Ульф
Tags: barcelona rostov shehyni - medyka 
Pages: 1 2 3 [4] 5
Reply | Print
Jump to: