Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.07.18 , 05:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Чоп-Чиерна Над Тисою

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Чоп-Чиерна Над Тисою  (Read 10956 times)
Прокопыч
User

View Profile
« on: 09.06.11 , 01:06 »
Share Reply with quote

подскажите, плиз, за сколько заканчивается посадка\доступ в таможенный зал на этот поезд?
главное, успею ли я на него (утренний, отправление в 04,10), если поезд в чоп прибывает в 03,24?
кстати, сколько этот подкидыш стоит?

з.ы. и насколько вероятно успеть с него на поезд до братиславы на 06,10?
« Last Edit: 09.06.11 , 01:06 by Прокопыч » Logged
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.06.11 , 02:06 »
Share Reply with quote

Утренний в Чиєрну идет в 5:10 ;)
В таможенный зал надо прийти за 30 мин. до отправления. Могут пустить и за 25-20 до, но лучше не рисковать, в правилах именно 30мин. Стоит около 40грн. в одну сторону.
Успеть на 604 в Чиєрне никаких проблем нет, с ним идет братиславский вагон из Мск, да и без того там час времени.
Прокопыч
User

View Profile
« Reply #2 on: 09.06.11 , 17:06 »
Share Reply with quote

А, так там указано время местное...
ну тогда вообще гуд.
и за час в Чиерне абсолютно реально пройти контроль, обменять бабос и купить билет?
з.ы. мб кто-нить еще знает, какой там курс кроны к евро?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 09.06.11 , 18:06 »
Share Reply with quote

з.ы. мб кто-нить еще знает, какой там курс кроны к евро?
словацкая крона - уже история. Словакия - перешла на евро в 2009 году.
обменять бабос и купить билет?
насчет обмена не уверен что он в столь раннее время возможен, но проблемы нет, т.к. ничего не мешает прибыть в страну уже имея нужное количество наличных евро.
А с билетом проблемы нет по-моему.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 09.06.11 , 18:06 »
Share Reply with quote

и за час в Чиерне абсолютно реально пройти контроль, обменять бабос и купить билет?
Контроль не в Чиерне, а по дороге.

Прокопыч
User

View Profile
« Reply #5 on: 09.06.11 , 18:06 »
Share Reply with quote

словацкая крона - уже история. Словакия - перешла на евро в 2009 году.
ух ты) кульно) значит лежащую у меня дома 100 кроновую купюру можно переносить из загашника в альбом с историческими вещами :)
теперь понятно почему в ноябре 2008 ценники были уже и в кронах и в евро, но евро не принимали (только в теско)

в таком случае вопрос
обменять бабос
отпадает.

Контроль не в Чиерне, а по дороге.
там же всего 10км ехать... они успеют?
впрочем неважно. за время пути + еще час я точно успею проштамповаться и купить билет.
« Last Edit: 09.06.11 , 18:06 by Прокопыч » Logged
tabo
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 09.06.11 , 21:06 »
Share Reply with quote

Нда... еще вчера мне стиль "автора" показался знакомым, а после нового топика "Минск-Чоп-Минск" все сразу вспомнилось. Это старый знакомый "специалист" tshen под новым ником решил поразвлекаться, да еще и попридуриваться относительно кроны и т.д.
Что ж вы, tshen? Под своим ником уже неинтересно писать или вы потроллить решили?
Ded
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 09.06.11 , 21:06 »
Share Reply with quote

Нда... еще вчера мне стиль "автора" показался знакомым, а после нового топика "Минск-Чоп-Минск" все сразу вспомнилось. Это старый знакомый "специалист" tshen под новым ником решил поразвлекаться, да еще и попридуриваться относительно кроны и т.д.

Точно. Можно даже стиль не изучать, а просто е-мейл посмотреть.
MK
Guest
« Reply #8 on: 17.06.11 , 11:06 »
Share Reply with quote

Состав "подкидыша" Чоп - Чиерна-над-Тисой остоит из одного старого вагона класса В. Населенность вагона достаточно невысокая. Я ехал ночным рейсом прибытием в Чоп в 0.50, - в вагоне включая меня было еще два человека. Контроль со словацкой стороны производится на небольшом о.п. сразу за линией госграницы, а не на в Чиерне-над-Тисой.
Билет из Кошице в Чоп обошелся в 7 евро.
drdollar
User

View Profile
« Reply #9 on: 09.09.14 , 22:09 »
Share Reply with quote

Добрый день, подскажите, пожалуйста, насколько живой этот подкидышь сегодня. 31 октября из Праги доезжаю в Кошице и на выбор: либо автобусом в Ужгород, либо через Чиерну. Есть желание проехаться именно подкидышем, напланировал себе оное: в 07:41 прибываю в Кошице, 10:04 - 11:40 - Кошице - Чиерна, 14:10 - 15:52 - Чиерна - Чоп. Ездил ли кто так? Есть ли какие подводные камни?
Tags: chop slovakia 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: