Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.08.17 , 18:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Варшава-Амстердам

Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Варшава-Амстердам  (Read 15569 times)
maris
User

View Profile
« on: 10.06.11 , 14:06 »
Share Reply with quote

Смотрю билеты на этот поезд на bahn.de - там показывает, что есть дешевые билеты на нужную мне дату (12.07) по 29,49,59,... евро (спец-предложение spar-night). Но мне по некоторым причинам надо покупать этот билет в одной турфирме, а они предлагают билет только по полной цене (150 евро) объясняя это тем, что ихняя система не позволяет резервировать по этому спец-предложению. Может кто-то подскажет, что за "система" может быть у них и можно ли это как-то обойти? Или это спец-предложение только для покупок в интернете и надо просто покупать по полной цене? В принципе можно, деньги то государственные, но все равно жалко:).
Maris

P.S. Дело в Риге
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 10.06.11 , 14:06 »
Share Reply with quote

Смотрю билеты на этот поезд на bahn.de - там показывает, что есть дешевые билеты на нужную мне дату (12.07) по 29,49,59,... евро (спец-предложение spar-night). Но мне по некоторым причинам надо покупать этот билет в одной турфирме, а они предлагают билет только по полной цене (150 евро) объясняя это тем, что ихняя система не позволяет резервировать по этому спец-предложению. Может кто-то подскажет, что за "система" может быть у них и можно ли это как-то обойти? Или это спец-предложение только для покупок в интернете и надо просто покупать по полной цене? В принципе можно, деньги то государственные, но все равно жалко:).

Тарифные коды: 65, 66, 67. 65 - самый дешевый.
А то, что bahn.de показывает на этот поезд дешевые билеты - еще не факт, что такие есть.

С уважением, Ульф
maris
User

View Profile
« Reply #2 on: 10.06.11 , 15:06 »
Share Reply with quote

Спасибо!
А то, что bahn.de показывает на этот поезд дешевые билеты - еще не факт, что такие есть.

А как тогда можно установить, есть ли билеты по такой цене или нет?
gast
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 10.06.11 , 15:06 »
Share Reply with quote

На Вашу дату билеты есть, купить можно с доставкой почтой. В Польше тоже наверняка такой тариф купить можно. Ну а дальше Вам решать - покупать ли билет самой, либо платить турагенству ту цену, котрою они просят.
maris
User

View Profile
« Reply #4 on: 22.06.11 , 19:06 »
Share Reply with quote

Билеты у турфирмы все-таки нашлись, спасибо всем кто помог с советом.
Но теперь возник вопрос с возвратом. Обратно еду из Франкфурта (на Майне), конечная цель - Рига. Но все пути по любому ведет через Варшаву, поэтому смотрим Франкфурт-Варшава.
Есть по времени очень хороший беспересадочный вагон Базель-Москва, но не знаю, можно ли в нем ехать до Варшавы и сколько это будет стоить (узнал, что до Минска - 230 евро, вообщем наверно дорого). Он едет с каким-то поездом до Ганновера, а потом цепляется к тому-же Амстердам-Варшава. Можно было бы сделать пересадку в Ганновере, но на Амстердам-Варшава дешевых билетов нет. Поэтому возникли такие вопросы:
1. Почему на поезд Варшава-Амстердам каждый день есть билеты по спецпредложению spar-night (29, 49, 59,... евро) а обратно их нет (bahn.de не показывает).
2. Можно ли в вагоне Базель-Москва ехать до Варшавы, и если можно, то можно ли это делать дешево (относительно).
3. Любые другие предложения, как можно выехав из Франкфурта 27.07 после 21:00 попасть в Варшаву 28.07 вечером (в Ригу утром 29.07) для езды желательно используя не слишком дорогое (но не обязательно самое дешевое) ЖД и ночное время.

Maris
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 22.06.11 , 19:06 »
Share Reply with quote

Есть по времени очень хороший беспересадочный вагон Базель-Москва, но не знаю, можно ли в нем ехать до Варшавы и сколько это будет стоить
он не сам по себе, вместе с ним следуют вагоны Базель - Варшава. "Ян Кипура" - двухгруппный поезд состоит из групп Варшава - Амстердам и Варшава - Базель, расцепка у них по Ганноверу. ВБСы из Москвы есть к обоим половинкам.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 22.06.11 , 20:06 »
Share Reply with quote

1. Почему на поезд Варшава-Амстердам каждый день есть билеты по спецпредложению spar-night (29, 49, 59,... евро) а обратно их нет (bahn.de не показывает).
у меня показываются. Смотрю на 27.07
Только там кончилась квота мест по глобалпрайсу (те что по 29, 49 и.т.д.) евро. Остались места по Europa-Special-Polen по 53 евро за сидячий вагон, плацкарту к ним (если хотите ехать лежа) надо докупать по полному тарифу. Можете утешиться тем, что в кассе (раз уж у Вас есть к ней доступ) скорее всего получится оформить билет с использованием этого поезда Франкфурт-Ганновер-Варшава-Моцкава (это если Вы через Шестокай едете) - т.к. спецпредложение PolenSpezial разрешает ехать от любой станции Германии до любой в Польше, а тариф одинаков, квота мест по соответствующему тарифу - обычно определяется какой поезд используется для пересечения границы.
« Last Edit: 22.06.11 , 20:06 by Maxy » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 22.06.11 , 20:06 »
Share Reply with quote

Есть по времени очень хороший беспересадочный вагон Базель-Москва, но не знаю, можно ли в нем ехать до Варшавы и сколько это будет стоить
он не сам по себе, вместе с ним следуют вагоны Базель - Варшава. "Ян Кипура" - двухгруппный поезд состоит из групп Варшава - Амстердам и Варшава - Базель, расцепка у них по Ганноверу. ВБСы из Москвы есть к обоим половинкам.

Я не думаю, что есть вагон(ы) Базель <-> Варшава. Есть Базель <-> Москва.

С уважением, Ульф
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 22.06.11 , 20:06 »
Share Reply with quote

Вобщем-то через сайт ловится вариант Europa-Special-Polen по 53 евро Франкфурт-Ганновер-Варшава с использованием ICE для подьезда из Франкфурта в Ганновер. Чтоб заставить сайт показать такой вариант - надо указать что Вам нужна остановка в Ганновере на час.
Значит до Моцкавы такой билет за 53 евро касса тоже сможет пробить (к сожалению сайт db дальше Варшавы просто продавать не умеет, хотя PolenSpezial это разрешает).
tabo
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 22.06.11 , 20:06 »
Share Reply with quote

Они есть, только на основную группу Кипуры. Из того же Кельна не составляет проблем купить билет по акции. А вагоны Базель-Варшава просто отменили, потому там только БЧ или РЖДшный, а на них пшык с акционниками
  2. Можно ли в вагоне Базель-Москва ехать до Варшавы, и если можно, то можно ли это делать дешево (относительно).
Ехать можно, но только по полному тарифу.
3. Любые другие предложения, как можно выехав из Франкфурта 27.07 после 21:00 попасть в Варшаву 28.07 вечером (в Ригу утром 29.07) для езды желательно используя не слишком дорогое (но не обязательно самое дешевое) ЖД и ночное время.
ДБшный же сайт предлагает вариант с CNL до Берлина, а там BWE с прибытием в 15:17
Tags: warszawa amsterdam frankfurt am main 
Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Jump to: