Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.11.17 , 05:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Хевиз-Вена-Хевиз

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Хевиз-Вена-Хевиз  (Read 10105 times)
Sailor
Guest
« on: 18.06.11 , 13:06 »
Share Reply with quote

Добрый день!Посоветуйте, как лучше добраться из Хевиза в Вену и обратно.Начитавшись на разных форумах, я понял, что из Хевиза надо ехать автобусом либо до Шопрона, либо до Дьера(куда лучше и дешевле?), а там пересаживаться на поезд до Вены.В Вене я буду ночевать одну ночь, а потом обратно в Хевиз опять-таки через Дьер или Шопрон.И билет покупать наверное лучше туда и обратно(будет ли скидка?).Может быть есть другие варианты?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 18.06.11 , 19:06 »
Share Reply with quote

Дешевле будет ехать через Győr, туда утром можно легко добраться поездом с одной пересадкой, билет Keszthely - Győr стоит 2790 форинтов. Из Дьера же в Вену есть хорошее спецпредложение для региональных поездов (ходят каждые два часа днем) - EURegio Spezial, за билет туда-назад заплатите всего 14 евро (или 17,6 с транспортом в Вене).
Sailor
Guest
« Reply #2 on: 21.07.11 , 14:07 »
Share Reply with quote

Большое спасибо за ответ, а можно наверное и автобусом из Хевиза до Дьера, или это дороже будет, чем поездом из Кестхея?При покупке билета по спецпредложению, надо так и просить у кассира поезд EURRegio Spezial?Я еду  в начале сентября,  будет ли это спецпредложение еще действовать?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 22.07.11 , 00:07 »
Share Reply with quote

а можно наверное и автобусом из Хевиза до Дьера, или это дороже будет, чем поездом из Кестхея?
Можно, почему нет. Только там прямых автобусов не так много, потому надо смотреть на удобное для вас время, ведь вы ждать пересадки больше часа не сильно захотите. Цена билета, если верить volanbusz, будет около 2500 форинтов.
  При покупке билета по спецпредложению, надо так и просить у кассира поезд EURRegio Spezial?Я еду  в начале сентября,  будет ли это спецпредложение еще действовать?
Это не поезд "EURegio Spezial", а название акционного предложения для маршрута. Если сильно переживаете, то просто напишите на бумажке: "EURegio Spezial: Győr - Bécs - Győr", тогда вас точно поймут ;)
В сентябре все будет, оно там постоянное, правда такой билет недавно подорожал с 14 до 16 евро, но тут уже ничего не поделаешь.
Sailor
Guest
« Reply #4 on: 22.07.11 , 17:07 »
Share Reply with quote

Спасибо, еще забыл спросить про билет по  которому  можно пользоваться транспортом Вены.Если я куплю такой билет, какое время он действует и надо ли его компостировать?Я буду в Вене со 2.09 по 4.09 вряд ли он будет действовать все это время?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 22.07.11 , 18:07 »
Share Reply with quote

Если я куплю такой билет, какое время он действует и надо ли его компостировать?Я буду в Вене со 2.09 по 4.09 вряд ли он будет действовать все это время?
НЯЗ, никакого компостера не надо, ведь "активацией" тут будет служить пометка жд кондуктора, но вам никто  не мешает в Вене переспросить, на всякий случай. Действует только первый день.
Sailor
Guest
« Reply #6 on: 22.07.11 , 19:07 »
Share Reply with quote

Все понятно, еще раз спасибо за подробные ответы.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 23.07.11 , 16:07 »
Share Reply with quote

а можно наверное и автобусом из Хевиза до Дьера, или это дороже будет, чем поездом из Кестхея?
Можно, почему нет. Только там прямых автобусов не так много

06.09. 6:30 - 9:25

С уважением, Ульф
Tags: gyor wien 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: