Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.17 , 20:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Зальцбург - Вена

Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Зальцбург - Вена  (Read 12256 times)
inca
User

View Profile
« on: 21.06.11 , 09:06 »
Share Reply with quote

Уважаемый форумчане! Надо уехать 19 августа из Зальцбурга в Вену. Сайт Австрийских железных дорог выдает цену в 47,50 евро, "дойче бан" предлагает поехать за 51,8 евро. В тоже время "дойче бан" предлагает билет за 29 евро до Вены от более ранней станции на терриории ФРГ - Розенхайма. Отказатьтся от этого заманчивого предложения я не смог и билет купил. Вопрос: что будет при проверке билетов австрийскими железнодорожниками после Зальцбурга, если в билете отсутствует отметка немецкого проводника о проезде по территории ФРГ? Возможны ли санкции?
Ded
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 21.06.11 , 09:06 »
Share Reply with quote

Невозможны. Там физически малореально проверить билеты на территории Германии.
inca
User

View Profile
« Reply #2 on: 21.06.11 , 10:06 »
Share Reply with quote

DED, Обычно проверка проезных документов осуществляется проводниками после станции посадки и ими же ставится отметка компостера в электронный билет (в моем случае немецкими железнодорожниками, если я поеду от Розенхайма). При пересечении границы меняется бригада контроллеров/проводников и ставится вторая отметка компостера. Причем, австрийские железнодорожники, по моим наблюдениям, не всегда могут считать штрих-код с электронного билета немецких ж/д и им нужна как раз отметка в билете немецких коллег. Я склоняюсь к мысли, что санкций не должно последовать, однако  береженного бог бережет))) Может кто еще подскажет, плз.
inca
User

View Profile
« Reply #3 on: 22.08.11 , 08:08 »
Share Reply with quote

Закончилось все так: сели в Зальцбурге, поезд RJ (регионал), согнали бюргеров с зарезервированных мест. Австрийский проводник появился через час, неглядя прокомпостировал билеты. Машинка, читающая штрих-код болталась на поясе, он ее не доставал. Вообщем, все благополучно.
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 29.07.14 , 13:07 »
Share Reply with quote

Спросили меня тут, как бы подешевле проехать по сему маршруту туда-обратно в один день группе в 7-12 человек.
Вот что я набросал вчерне:
И так, базовый тариф в одну сторону - 49 евро с носа без привязки к конкретному поезду, неограниченное количество. (7х49=343      12х49=588 в одну сторону)
Групповой тариф скидка в зависимости от количества народу - от 15 до 30%, по таблице - http://www.oebb.at/en/Tickets/Groups/Group_ticket/index.jsp 41..34 евро с носа без привязки к конкретному поезду, неограниченное количество. (7х49х.85=291,55     12х49х.7=411,6 туда-обратно)
Туда назад + транспорт в городе + вход в музеи - 90 евро с носа без привязки к конкретному поезду, неограниченное количество. (90х7=630   90х12=1080 туда-обратно)
Акционные билеты SparSchiene - начиная с 19 евро с человека, ограниченное количество каждой ценовой категории (19, 24 и т.д.) (что бы урвать дешевый - покупать надо уже сейчас), привязанные к конкретному поезду. (начиная от 7х19=133   12х19=288 в одну сторону)
Есть еще Einfach-Raus-Ticket - 35  евро с каждых 5 человек (по 7 евро с носа) но он только на местные поезда (Valid in Austria on ÖBB’s suburban and regional service trains as well as on the Raaberbahn (R, REX and S-Bahn trains) Насколько практично и реально проехать на такое расстояние местными поездами - не знаю, надо посмотреть расписания, но я это сделать уже не успею, сижу на чемодане, но мой educated guess - наверное далековато для таких фортелей.

Что я упускаю и где я не прав?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 30.07.14 , 00:07 »
Share Reply with quote

Там крім OeBB є westbahn.at і схоже саме це і буде оптимум

А також нагадаю що kirándulójegy Будапешт -Зальцбурґ - Будапешт коштує лише 39 євро, але з ним купа очевидних ускладнень. Зато продається хоч перед відходом у необмеженій кількості.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 30.07.14 , 00:07 »
Share Reply with quote

А без ПДСів там 6 годин пиляти з пересадками. Хай думають, чи варта така розвага тієї економії. Я б так мабуть не поїхав-би.
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 30.07.14 , 11:07 »
Share Reply with quote

А також нагадаю що kirándulójegy Будапешт -Зальцбурґ - Будапешт коштує лише 39 євро, але з ним купа очевидних ускладнень. Зато продається хоч перед відходом у необмеженій кількості.
Давайте проговорим - их надо покупать в Венгрии, и не ранее чем за 3 дня (в случае однодневной поездки). Это единственная проблема.
ЯТП, что их дают на международных бланках, и потому проблем с началом поездки не из Венгрии с ними не бывает?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 30.07.14 , 11:07 »
Share Reply with quote

Давайте проговорим - их надо покупать в Венгрии, и не ранее чем за 3 дня (в случае однодневной поездки). Это единственная проблема.
ЯТП, что их дают на международных бланках, и потому проблем с началом поездки не из Венгрии с ними не бывает?

Чому не раніше? На тих kirándulójegy що я бачив - дата початку дії і дата видачі в різних місцях пишуться, я припускаю що не заборонено їх брати завчасно. Чи у Вас інші дані?

Під ускладненнями я інше розумів. У kirándulójegy можуть бути обмеження на пересадку, якщо раптом вони є - це ж доведеться саме тим RJ їхати що з Будапешта йде, що не завжди підходить.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 30.07.14 , 11:07 »
Share Reply with quote

Ви краще westbahn покопайте. Я про їх тарифи і умови нічого не знаю, але НЯР має бути дешевше ніж OeBB.
Tags: wien salzburg 
Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Jump to: