Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.12.17 , 00:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  discussion

    State borders and customs in train travels

      Пересечение границы с Россией

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 52
Print
Author Topic: Пересечение границы с Россией  (Read 221896 times)
DriveMax
User

Posts: 4


View Profile
« on: 02.07.11 , 10:07 »
Share

Я украинец
мне 17 лет
Имею гражданский паспорт (выдан в 16)

Могу ли я пересечь границу ? (из Луганска в Москву поездом)
Что мне для этого требуеться?
Logged
Maxy
Главный
Active user

Posts: 21278


View Profile
« Reply #1 on: 02.07.11 , 10:07 »
Share

нотариально завереное разрешение от родителей на самостоятельный выезд за границу. Или дождитесь пока Вам 18 исполнится.как оказалось это распостраненное заблуждение, похоже ничего не нужно
« Last Edit: 02.07.11 , 20:07 by Maxy » Logged
V.K.
Active user

Posts: 284


View Profile
« Reply #2 on: 02.07.11 , 11:07 »
Share

Вынужден поправить. Граждане Украины самостоятельно имеют право выезжать за пределы Украины с 16 лет. Это подтверждается Гражданским кодексом (ч.3 ст. 313),  правилами пересечения госграницы гражданами Украины
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=6&nreg=435-15
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=57-95-%EF
Если пограничник будет требовать согласия, значит просто хочет получить от Вас денег. Нужно звонить по тел. доверия, сразу вопросы отпадут.
А вот возвращаться в Украину можно самостоятельно в любом возврасте, хоть в год от роду (те же документы, а также Коституция).
Logged
DriveMax
User

Posts: 4


View Profile
« Reply #3 on: 02.07.11 , 11:07 »
Share

Так все таки нужно нотариальная доверенность или нет?

как узнать точно?


Logged
logist
Co-moderators
Active user

Posts: 11004


View Profile
« Reply #4 on: 02.07.11 , 13:07 »
Share

Так все таки нужно нотариальная доверенность или нет?

как узнать точно?
Ну Вам же дали ссылки на законы, неужели трудно прочесть??
Quote
Стаття 313. Право на свободу пересування
...
3. Фізична особа,  яка є громадянином України,  має право  на безперешкодне повернення в Україну.

Фізична особа,  яка  досягла шістнадцяти років,  має право на вільний самостійний виїзд за межі України.
...
Logged
DriveMax
User

Posts: 4


View Profile
« Reply #5 on: 02.07.11 , 14:07 »
Share

Так все таки нужно нотариальная доверенность или нет?

как узнать точно?
Ну Вам же дали ссылки на законы, неужели трудно прочесть??
Quote
Стаття 313. Право на свободу пересування
...
3. Фізична особа,  яка є громадянином України,  має право  на безперешкодне повернення в Україну.

Фізична особа,  яка  досягла шістнадцяти років,  має право на вільний самостійний виїзд за межі України.
...



Да я читать неразучился вроде. Но знаете как, когда одни говорят одно ,другие другое и каждый год меняеться все правила,  то неизвестно во что верить.
Logged
logist
Co-moderators
Active user

Posts: 11004


View Profile
« Reply #6 on: 02.07.11 , 15:07 »
Share

то неизвестно во что верить.
Вам дали ссылку на официальный документ размещенный на официальном сайте. Что уж более правдивее, разве что обратитесь письменно в Государственную пограничную службу, чтоб на руках была "бумажка"...
Logged
V.K.
Active user

Posts: 284


View Profile
« Reply #7 on: 02.07.11 , 19:07 »
Share

Правила не меняются уже много лет.  Езжайте смело. Если не верите - звоните сейчас же по тел. доверия погранслужбы Украины, они там еще и консультируют (044-527-63-63).
Разводить на согласие погранцы могут, сам сталкивался с таким (причем требовали согласие от родителей ребенка-гражданина Украины на ВЪЕЗД в Украину , что по-моему является преступлением), но после предложения позвонить и уточнить у вышестоящего руководства о необходимости такого согласия желание у погранцов пропадало.
Logged
DriveMax
User

Posts: 4


View Profile
« Reply #8 on: 02.07.11 , 20:07 »
Share

Правила не меняются уже много лет.  Езжайте смело. Если не верите - звоните сейчас же по тел. доверия погранслужбы Украины, они там еще и консультируют (044-527-63-63).
Разводить на согласие погранцы могут, сам сталкивался с таким (причем требовали согласие от родителей ребенка-гражданина Украины на ВЪЕЗД в Украину , что по-моему является преступлением), но после предложения позвонить и уточнить у вышестоящего руководства о необходимости такого согласия желание у погранцов пропадало.


Ох) Спасибо большое)

Огромнейшее.
Вы подарили мне большую надежду.Я оч переживал))

Дело в том, что еду к девушке своей. Год невиделись. Родители у нее часто мотались В Россию на работу и год назад совсем переехали в месте с ней.

Все таки увижу))

Logged
Maxy
Главный
Active user

Posts: 21278


View Profile
« Reply #9 on: 02.07.11 , 20:07 »
Share

судя по тому, что мое сообщение внесло сумятицу - считаю нужным отписаться.
Похоже да, мои представления о том, что такое разрешение необходимо - базировались на том, что его часто просят. Почитав законы убедился - что просят неправомерно.
Logged
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 52
Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Page created in 0.092 seconds with 20 queries.
Google visited last this page 21.08.13 , 03:08