Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.12.17 , 00:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Пересечение границы с Россией

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 52
Print
Author Topic: Пересечение границы с Россией  (Read 221896 times)
DriveMax
User

View Profile
« on: 02.07.11 , 10:07 »
Share

Я украинец
мне 17 лет
Имею гражданский паспорт (выдан в 16)

Могу ли я пересечь границу ? (из Луганска в Москву поездом)
Что мне для этого требуеться?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 02.07.11 , 10:07 »
Share

нотариально завереное разрешение от родителей на самостоятельный выезд за границу. Или дождитесь пока Вам 18 исполнится.как оказалось это распостраненное заблуждение, похоже ничего не нужно
« Last Edit: 02.07.11 , 20:07 by Maxy » Logged
V.K.
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 02.07.11 , 11:07 »
Share

Вынужден поправить. Граждане Украины самостоятельно имеют право выезжать за пределы Украины с 16 лет. Это подтверждается Гражданским кодексом (ч.3 ст. 313),  правилами пересечения госграницы гражданами Украины
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=6&nreg=435-15
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=57-95-%EF
Если пограничник будет требовать согласия, значит просто хочет получить от Вас денег. Нужно звонить по тел. доверия, сразу вопросы отпадут.
А вот возвращаться в Украину можно самостоятельно в любом возврасте, хоть в год от роду (те же документы, а также Коституция).
DriveMax
User

View Profile
« Reply #3 on: 02.07.11 , 11:07 »
Share

Так все таки нужно нотариальная доверенность или нет?

как узнать точно?

logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 02.07.11 , 13:07 »
Share

как узнать точно?
Ну Вам же дали ссылки на законы, неужели трудно прочесть??
Стаття 313. Право на свободу пересування
...
3. Фізична особа,  яка є громадянином України,  має право  на безперешкодне повернення в Україну.

Фізична особа,  яка  досягла шістнадцяти років,  має право на вільний самостійний виїзд за межі України.
...
DriveMax
User

View Profile
« Reply #5 on: 02.07.11 , 14:07 »
Share

как узнать точно?
Ну Вам же дали ссылки на законы, неужели трудно прочесть??
Стаття 313. Право на свободу пересування
...
3. Фізична особа,  яка є громадянином України,  має право  на безперешкодне повернення в Україну.

Фізична особа,  яка  досягла шістнадцяти років,  має право на вільний самостійний виїзд за межі України.
...

Да я читать неразучился вроде. Но знаете как, когда одни говорят одно ,другие другое и каждый год меняеться все правила,  то неизвестно во что верить.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 02.07.11 , 15:07 »
Share

то неизвестно во что верить.
Вам дали ссылку на официальный документ размещенный на официальном сайте. Что уж более правдивее, разве что обратитесь письменно в Государственную пограничную службу, чтоб на руках была "бумажка"...
V.K.
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 02.07.11 , 19:07 »
Share

Правила не меняются уже много лет.  Езжайте смело. Если не верите - звоните сейчас же по тел. доверия погранслужбы Украины, они там еще и консультируют (044-527-63-63).
Разводить на согласие погранцы могут, сам сталкивался с таким (причем требовали согласие от родителей ребенка-гражданина Украины на ВЪЕЗД в Украину , что по-моему является преступлением), но после предложения позвонить и уточнить у вышестоящего руководства о необходимости такого согласия желание у погранцов пропадало.
DriveMax
User

View Profile
« Reply #8 on: 02.07.11 , 20:07 »
Share

Правила не меняются уже много лет.  Езжайте смело. Если не верите - звоните сейчас же по тел. доверия погранслужбы Украины, они там еще и консультируют (044-527-63-63).
Разводить на согласие погранцы могут, сам сталкивался с таким (причем требовали согласие от родителей ребенка-гражданина Украины на ВЪЕЗД в Украину , что по-моему является преступлением), но после предложения позвонить и уточнить у вышестоящего руководства о необходимости такого согласия желание у погранцов пропадало.

Ох) Спасибо большое)

Огромнейшее.
Вы подарили мне большую надежду.Я оч переживал))

Дело в том, что еду к девушке своей. Год невиделись. Родители у нее часто мотались В Россию на работу и год назад совсем переехали в месте с ней.

Все таки увижу))

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 02.07.11 , 20:07 »
Share

судя по тому, что мое сообщение внесло сумятицу - считаю нужным отписаться.
Похоже да, мои представления о том, что такое разрешение необходимо - базировались на том, что его часто просят. Почитав законы убедился - что просят неправомерно.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 52
Print
Jump to: