Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.06.18 , 17:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Пересечение границы с Россией

Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
Reply | Print
Author Topic: Пересечение границы с Россией  (Read 242108 times)
opex
Active user

View Profile
« Reply #480 on: 25.02.17 , 19:02 »
Share Reply with quote

Ну если уже и из автобуса сообщением Украина-Беларусь шмонают непойми кто не на границе - то как-то уже в РБ и неохота особо. А то то одного украинца то другого в Минске принимали, причем поясняли это тем что они в РФ персоны нон-грата.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #481 on: 25.02.17 , 19:02 »
Share Reply with quote

Я знаю эмблемы. К сожалению, хорошо знаю. Но и у ФСБ, и у погранслужбы ФСБ не просто ж щит и меч. И в любом случае - какие-то крендели в одежде с нашивкой вдруг стоят и проверяют документы. Не представляются, не обозначены жетоном или бейджем, да и вообще, по сути, сверяют только обложку. Такое..
Ну из рассказа Дмитра до конца не ясно, понятные ли это были крендели или непонятные. У погранслужбы меч на эмблеме вроде отсутствует.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #482 on: 25.02.17 , 19:02 »
Share Reply with quote

Я знаю эмблемы. К сожалению, хорошо знаю. Но и у ФСБ, и у погранслужбы ФСБ не просто ж щит и меч. И в любом случае - какие-то крендели в одежде с нашивкой вдруг стоят и проверяют документы. Не представляются, не обозначены жетоном или бейджем, да и вообще, по сути, сверяют только обложку. Такое..
Ну из рассказа Дмитра до конца не ясно, понятные ли это были крендели или непонятные. У погранслужбы меч на эмблеме вроде отсутствует.
Да есть и щит, и меч, и орел, что-то еще. А поведение описано и сейчас, и в предыдущем случае
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #483 on: 25.02.17 , 20:02 »
Share Reply with quote

Ну если уже и из автобуса сообщением Украина-Беларусь шмонают непойми кто не на границе - то как-то уже в РБ и неохота особо. А то то одного украинца то другого в Минске принимали, причем поясняли это тем что они в РФ персоны нон-грата.
Где я писал, что на границе Украина - Беларусь шмонает непойми кто?
В Александровке всех попросили выйти из автобуса и таможенник сразу спросил: с пропиской Донецка и Луганска есть ли кто? Таковых не оказалось. Таможенник вызывал всех по очереди и просил достать все металлическое из карманов, поднять руки и водил металлодетектором. Вот и все.

А в Красном сотрудники....я прочесть принадлежность не смог, там темный фон и буквы темные. Да, меч вертикальный на эмблеме.
opex
Active user

View Profile
« Reply #484 on: 25.02.17 , 20:02 »
Share Reply with quote

Я подумал что этот шмон произошел не на границе и его провел не пойми кто.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #485 on: 25.02.17 , 21:02 »
Share Reply with quote

Ну а ты в следующий раз спроси документы, а потом тут расскажешь.
joy
Active user

View Profile
« Reply #486 on: 25.02.17 , 21:02 »
Share Reply with quote

Когда у тебя просят показать документы, ты вправе вежливо спросить, простите, а вы из какого ведомства. И даже, более того, на каком основании.

dmitro
Active user

View Profile
« Reply #487 on: 25.02.17 , 21:02 »
Share Reply with quote

Боря, я торопился в Смоленск.
Моя задача была быстро доставить одну вещь, забежать на почту России и поскорее ехать домой.
А такие вопросы в России следует задавать, когда у тебя огромнейший запас времени. Да, они должны, ты скажешь.
Я знаю, что они должны. Но я не в своей стране, и очень тороплюсь. А такие вопросы в России могут затянуться ответами на несколько часов.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #488 on: 25.02.17 , 22:02 »
Share Reply with quote

И, ребята, вы все прекрасно знаете ответ на свой вопрос.
Что вы хотите, чтобы эти 2 хлопчыка, приезжающих проверять 2 несчастных белорусских дизеля вам сказали?
На 100% уверен, что они сами толком не понимают своей цели. Им начальство дало команду не пропускать граждан третьих стран через Красное; они и выполняют. А начальству команду дало ведомство в Москве. А ведомству в Москве команду дал сами знаете кто. Там что эти 2 солдатика вам обьяснят?
Что они вам скажут, когда, проверяя обложку паспортов проносится мимо поезд Калининград -- Адлер, в котором могут быть хотя бы теже литовцы, и которые минуют это Красное без каких либо вопросов.
Что эти солдатики вам скажут про поезд Кишинев -- Санкт-Петербург, где 75% пассажиров это украинцы и молдаване и пока еще эти транзитные поезда ходят и возят граждан третьих стран без особых проблем?
Так почему можно пересекать белорусско-российскую границу на скором поезде, а на пригороде, автобусе, личной машине нельзя? Вы хотите ответ на этот вопрос?
 Да ничего они не скажут. Потому что они выполняют команду; пусть глупую, но они ее должны выполнить.
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #489 on: 26.02.17 , 10:02 »
Share Reply with quote

Вроде в скорых тоже сейчас проводников спрашивают, какие пасспорта у пассажиров, и если что - будят...
Tags:
Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
Reply | Print
Jump to: