Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.08.18 , 09:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Пересечение границы с Россией

Pages: 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Reply | Print
Author Topic: Пересечение границы с Россией  (Read 247949 times)
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #520 on: 17.12.17 , 08:12 »
Share Reply with quote

Я зараз в Москві думаю над зворотніми квитками у Москву, так щоб оглянути одразу Мінськ.

Я так на всякий случай напоминаю, что пересечение гражданами третьих стран наземной границы РФ-РБ (за исключением пункта пропуска в "Трех сестрах") является незаконным с точки зрения России. В направлении на Беларусь проблем скорее всего не будет, а вот в обратную сторону вопрос сложный.
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #521 on: 17.12.17 , 10:12 »
Share Reply with quote

Я зараз в Москві думаю над зворотніми квитками у Москву, так щоб оглянути одразу Мінськ.

Я так на всякий случай напоминаю, что пересечение гражданами третьих стран наземной границы РФ-РБ (за исключением пункта пропуска в "Трех сестрах") является незаконным с точки зрения России. В направлении на Беларусь проблем скорее всего не будет, а вот в обратную сторону вопрос сложный.

Это называется избирательное применение отдельных норм внутреннего законодательства только в отношении граждан Украины, при этом поезда из Молдовы в РФ через Беларусь курсируют и не один.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #522 on: 17.12.17 , 11:12 »
Share Reply with quote

Это называется избирательное применение отдельных норм внутреннего законодательства только в отношении граждан Украины, при этом поезда из Молдовы в РФ через Беларусь курсируют и не один.
Не только. Вполне себе израильтян, немцев и т.п. европейцев заворачивают.
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #523 on: 17.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

Не только. Вполне себе израильтян, немцев и т.п. европейцев заворачивают.

Может быть, только там куча фур из ЕС и не только стоит на границе РБ-РФ и они спокойно проезжают в РФ после таможенного оформления.
Законодательство применяется избирательно только на автомобильных пунктах пропуска, поезда формирования CFM с гражданами третьих стран, а также поезда УЗ на Питер следуют через Беларусь транзитом и никого не высаживают.
kop
Active user

View Profile
« Reply #524 on: 17.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

поезда - это вообще отдельная песня.
неделю назад на Красной Горке интересовались, что да как - не пускают даже казахов и прочих киргизов (ЕАЭС).
фуры с госзнаками ЕС управляются на 100% водителями с гражданствами РБ и РФ.
VB
Active user

View Profile
« Reply #525 on: 17.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

Фуры... Приезжает фура в один из паркингов на крайнем востоке Польши или Бресте, Гродно (зависит от "тарч"). Водители из ЕС (в т.ч. и украинцы, их очень много там, на Англию только мало ездят) отцепляют прицеп, цепляют другой, - и на запад. Их же прицепы подцепляют другие тягачи под управлением белорусов и россиян, - и на восток. Реестрация их, - может быть разная, но в основном это Литва, Польша, Эстония, Латвия.
kop
Active user

View Profile
« Reply #526 on: 17.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

Именно так.
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #527 on: 17.12.17 , 13:12 »
Share Reply with quote

поезда - это вообще отдельная песня.

В законе нет никаких оговорок ни про поезда, ни про самолёты, тем более что межправительственное соглашение между Украиной и РФ, к-рое юридически сильнее внутренних законов, ни одна из сторон не отменяла. Тот факт, что тем гражданам кто пытается въехать через РБ в РФ через автомобильные пункты пропуска не выдают мотивированные карты отказа только подтверждает незаконность всего этого действа.
« Last Edit: 17.12.17 , 13:12 by Alex_I » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #528 on: 17.12.17 , 14:12 »
Share Reply with quote

В законе нет никаких оговорок ни про поезда, ни про самолёты, тем более что межправительственное соглашение между Украиной и РФ, к-рое юридически сильнее внутренних законов, ни одна из сторон не отменяла.
Ну во-первых Украина в одностороннем порядке отменила часть соглашения.
Во-вторых, раз уж вы на соглашение сослались, открываем его и читаем:
"Поездки граждан государств Сторон осуществляются через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Украиной."

Тот факт, что тем гражданам кто пытается въехать через РБ в РФ через автомобильные пункты пропуска не выдают мотивированные карты отказа только подтверждает незаконность всего этого действа.
Отказ выдают в случае отказа во въезде в легальном пункте пересечения границы. А поскольку в данном месте въезжать нельзя в принципе - отказа и не будет, просто разворачивают и отправляют туда где можно.
lv
Active user

View Profile
« Reply #529 on: 18.12.17 , 16:12 »
Share Reply with quote

Я не могу сам проверить, но думаю, что с укр.паспортом на поезде Минск-Москва можно проехать дальше.
Для этого надо иметь загранпаспорт Украины, который заносится в билет.
Ограничение касается пригородных электричек и автотранспорта.
Tags:
Pages: 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Reply | Print
Jump to: