Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.06.18 , 16:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Пересечение границы с Россией

Pages: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63
Reply | Print
Author Topic: Пересечение границы с Россией  (Read 242426 times)
kop
Active user

View Profile
« Reply #540 on: 22.12.17 , 00:12 »
Share Reply with quote

поезда из калининграда на континент все также идут через РБ.
проблема с этой границей будет решена до ЧМ18, ибо запланированы фан-поезда москва-калининград.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #541 on: 22.12.17 , 06:12 »
Share Reply with quote

Поезд Киев - СПб через Вильнюс и Даугавпилс это просто смешно.
Во-первых, цена билета тогда совсем космическая выйдет.
Во-вторых, то, что у вас безвиз это совсем не означает бесприпятственное пересечение границы с ЕС. Почитайте мой отчет о поезде Каунас - Белосток.
Где гарантия, что дядя Степа, едущий из глубинки Черниговской области в поезде Киев - СПб едет именно в Псков на лесозаготовки, не выйдет в Вильнюсе или на территории Латвии и не станет еще одним нелегальным мигрантом у них больше?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #542 on: 22.12.17 , 09:12 »
Share Reply with quote

УЗ может и прекратит сообщение с РФ своими поездами.  Но поезда ЧФМ останутся))
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #543 on: 22.12.17 , 10:12 »
Share Reply with quote

Кишинев - СПб могут завернуть через Киев, Брянск, Москву, отменив один поезд Кишинев - Москва. Я бы на месте ЧФМ так бы и сделал.
А БЧ бы тогда могла подсуетиться и пустить поезд Минск - Кишинев через Каменец-Подольский или через Львов, Черновцы. Хотя зимой там пассажиров из Минска до Кишинева и на один вагон не набирается.
opex
Active user

View Profile
« Reply #544 on: 22.12.17 , 10:12 »
Share Reply with quote

Да ну, это билет до Питера будет космически стоить. И так уже все ушли кто на самолет, кто на автобус.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #545 on: 22.12.17 , 13:12 »
Share Reply with quote

Там основная часть пассажиров поди по договорным ценам ездит.
Но сомневаюсь, что Октябрьская его на главный ход пустит, у сапсанов под ногами путаться.
opex
Active user

View Profile
« Reply #546 on: 22.12.17 , 13:12 »
Share Reply with quote

через Сонково! :)
VB
Active user

View Profile
« Reply #547 on: 22.12.17 , 15:12 »
Share Reply with quote

Во-вторых, то, что у вас безвиз это совсем не означает бесприпятственное пересечение границы с ЕС. Почитайте мой отчет о поезде Каунас - Белосток.

Сегодня. Свежая новость.
За півроку дії безвізу на територію країн Шенгенської угоди не пустили 61 українця
Про це в ефірі "1+1" повідомив міністр закордонних справ Павло Клімкін.

За його словами, у цих осіб були або проблеми з документами, або кримінальне минуле на території країн Євросоюзу.

Загалом же за півроку близько 400 тисяч українців скористалися безвізом.

На фоне 400 тысяч граждан Украины, которые вьехали в страны ЕС в рамках действия Соглашения о безвизовом въезде, эти 61, - как песчинка. Это 10 человек в среднем в месяц, или один в трое суток. На всех как сухопутных, так и воздушных пунктах пропуска. Это 6700 прошли границу, а одного не пустили. Думаю, тот водитель тоже слукавил. Может там и было какое-то усиленное мероприятие, но не думаю, что вот так взяли, и кучу народу из автобуса не пустили в Литву. Об этом в закрытой группе Эколайнса уже давно бы трубили, и я бы 100 процентов про такое узнал бы. Даже, если бы это был не их автобус, - такие вести разносятся вмиг. Недавно одна пассажирка паспорт свой в мусор выбросила случайно на заправке, так через 15 минут об этом знали все, кому надо, и кому не надо.... Не пустили в рижском в Польшу женщину с ребенком, ибо доверенность додумались оформить не 2017-м годом, а 2917-м, - об этом моментом новость тоже разнеслась, - смотрите в оба! Раз было в Яриловичах не пустили в Беларусь мужчину, которого Россия внесла в базу беларусам, - тоже все узнали на протяжении очень короткого времени. Если бы кого-то не пустили на границе в Литву, - новость тоже облетела бы. Одна стюардесса позвонила другой, та, - третьей, а там уже и написали бы в фейсбуке. Повторюсь, - речь даже не об Эколайнсе. Все обмениваются подобной информацией, несмотря ни на какие конкурирующие отношения. После того, как одна чудачка додумалась не узнать о безвизе, когда о нем на всех столбах написано, при этом  испортила имидж фирмы, не пустив в автобус на Варну пассажиров без визы, - то сейчас такие обмены информацией даже поощряются руководством. Обсуждают очередя, где какой наряд, кто сколько стоит и т.п. Что-бы были немного грамотными, как выразился один человек.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #548 on: 22.12.17 , 15:12 »
Share Reply with quote

А я думаю, что цифра значительно больше, чем 61.
Не все же буду кричать, что их не пустили. Одних сигаретчиков толпами из автобусов высаживают. 61 -- это, наверное, то число, которое официально куда-то обратились с жалобой.
VB
Active user

View Profile
« Reply #549 on: 22.12.17 , 15:12 »
Share Reply with quote

Да нет. Сигаретчики, - это вотчина таможни. Они в то число, ясное дело. не входят. Речь именно о паспортном контроле.
Tags:
Pages: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63
Reply | Print
Jump to: