Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.07.18 , 14:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Site and forum

Отзывы про поезда

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Author Topic: Отзывы про поезда  (Read 60420 times)
Ded
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 09.08.11 , 10:08 »
Share Reply with quote

Поле ввода с подбором по мере ввода текста, только на мобильных устройствах работать не будет.

Это дополнительная нагрузка на сервер. Популярно объясняется например здесь: http://citkit.ru/articles/491/
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 09.08.11 , 11:08 »
Share Reply with quote

Макс, верни, пожалуйста, нормальную сортировку
зачем? чтоб вы в темах опять диалоги устраивали?

Для диалогов можно создать специальный раздел "Обсуждение поездов", а пользоваться разделом в таком виде, в каком он сейчас, где все темы беспорядочны, крайне неудобно.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 09.08.11 , 11:08 »
Share Reply with quote

А чем диалоги по поводу обсуждения поезда не устраивают  в теме о поезде?
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 09.08.11 , 11:08 »
Share Reply with quote

И вот, кстати: я только что отправил новый отзыв в данный раздел, а открыв его, я этот отзыв не нашел. Он высветился только на главной странице в виде последнего сообщения в данном разделе. А у меня еще 2 поезда, про которые я хотел бы написать. И выходит, что если я их сейчас напишу, то потом мой отзыв о 233/234 поезде пропадет со страницы и остальные пользователи не смогут его найти?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 09.08.11 , 11:08 »
Share Reply with quote

А чем диалоги по поводу обсуждения поезда не устраивают  в теме о поезде?
хотя-бы потому, что это "не формат" в данном разделе, о чем написано в описании раздела и в прикрепленных темах.

И вот, кстати: я только что отправил новый отзыв в данный раздел, а открыв его, я этот отзыв не нашел.
ну так если темы отсортированы по алфавиту - то разумеется он будет не на первой странице, а на той, где поезда с соответствующими номерами.
Желающие узнать конкретно о 233/234 поезде - твой отзыв найдут
Он высветился только на главной странице в виде последнего сообщения в данном разделе. А у меня еще 2 поезда, про которые я хотел бы написать. И выходит, что если я их сейчас напишу, то потом мой отзыв о 233/234 поезде пропадет со страницы и остальные пользователи не смогут его найти?
ну, по номеру - смогут найти.
ну может надо просто другой элемент управления задействовать?
Поле ввода с подбором по мере ввода текста, только на мобильных устройствах работать не будет.
это можно.

Насчет мобильных можно не волноваться - нет проблемы для них сделать в таком виде например как сейчас, а для настольных так, как ты предлагаешь.

Это дополнительная нагрузка на сервер. Популярно объясняется например здесь: http://citkit.ru/articles/491/
не обязательно его через Аякс реализовывать, тогда и дополнительной нагрузки не будет.

The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 09.08.11 , 16:08 »
Share Reply with quote

А форум, простите, не для диалогов? Тогда да, действительно, ничего меня не надо. Проще тогда каталог сделать, а не форумный раздел.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 09.08.11 , 16:08 »
Share Reply with quote

А форум, простите, не для диалогов?
форум - да.
Проще тогда каталог сделать, а не форумный раздел.
Вроде я уже не раз говорил, что в виде раздела форума оно существует сугубо за неимением лучшего движка и хранилища для него.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 09.08.11 , 16:08 »
Share Reply with quote

Не помню такого. Тогда вопрос снят.

Но возникает другой - может, нужен раздел именно для обсуждения поездов?
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 09.08.11 , 16:08 »
Share Reply with quote

Судя по тому, что потрепаться в "неформате" хочется не только мне одному предалагаю такую фичу. Пусть этот раздел будет такой какой нужно, а сделать паралельно еще один подобный раздел, для неформата. И с первого сделать ссылки на соответственные темы второго, и наоборот.

PS. пока писал сообщение The WishMaster предложил тоже самое :)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 09.08.11 , 19:08 »
Share Reply with quote

Вот после написания моего отзыва о 233/234 поезде появились новые сообщения. Мой отзыв остался на 13-й странице. Естественно, никто так далеко копать не будет, чтобы его прочитать (кому придет в голову, что на 13-й странице есть новое сообщение?). Да даже если сделать выпадающий список, то все равно не думаю, что много кому придет в голову искать данный поезд в этом списке... Выходит, что имеет смысл писать отзывы только о поездах с низкими номерами (до 9/10), потому что с более высокими останутся на дальних страницах, и вряд ли кто будет ради них лезть так далеко. В общем, не вижу смысла писать отзывы о двух других поездах, отсутствующих в разделе - они с высокими номерами, следовательно, окажутся на очень дальних страницах, а значит, мало кто до них доберется.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Jump to: