Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
04.04.20 , 17:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Планируется поездка Волгоград-Черновцы

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 51
Reply | Print
Author Topic: Планируется поездка Волгоград-Черновцы  (Read 76709 times)
zahodnik_miensk
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 23.06.13 , 00:06 »
Share Reply with quote

Мой вариант:
1.Волгоград-Днепропетровск:

052 Саратов-Варна 03:18-20:27

2. Днепропетровск-Ровно:

088 Симферополь  — Ковель 20:38-10:51

А из Ровно, как говорили на одной из предыдущих страниц, ходят автобусы.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 23.06.13 , 00:06 »
Share Reply with quote

ужас.

Вы карту смотрели?

Не говоря о том, что перепрыг по Днепру немного напряжный.

Мало того, если бы вдруг другие варианты заведомо не существовали (и поезд Симферополь - Ковель -был-бы по какой-то неведомой причине строго безальтернативным, и вопрос о том, ехать на нем или не на нем не стоял-бы, а стоял-бы только вопрос - где его покинуть - то выходить из него с целью пересадки на шиннокопытные - надо было-бы не позже чем в Шепетовке, дальше он уходит на северо-запад, явно не по пути в Черновцы, хотя я предпочел-бы в таком случае вылезти по Казатину и чем попало подьехать до Хмельницкого и на шиннокопытные садиться там).
« Last Edit: 23.06.13 , 00:06 by Maxy » Logged
gooley
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 23.06.13 , 00:06 »
Share Reply with quote

Нет уж спасибо. Через Ровно в Черновцы сами ехайте.

А то с появлением поезда Могилев-Черновцы может через Беларусь рвануть предложите?
Так  Волгоград-Брест уже не в ходу)))

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 23.06.13 , 00:06 »
Share Reply with quote

Вообще, плохо как-то со стыковками на этом направлении.... Или где-то ждать долго, или автобусами подъезжать.
ну, автобус на участке Хмельницкий - Черновцы - это не то-же самое, что автобус в других местах (как например иногда приходится его задействовать от Донецка до Днепра т.к. нет поезда в нужное время и т.д.). В Черновцы с востока вполне рационально приехать с использованием автобуса на последнем участке, т.к. поездами ехать или в обьезд через Львов, или в меньший обьезд, но медленно и печально через Чортков, автобус на этом участке - дает на ровном месте выигрыш 3 часа времени в пути.

Я например ни разу на поезде Киев - Черновцы никогда дальше Чорткова не ездил, а в Черновцы всегда попадал с проездом последнего участка автобусом - правда мне всегда удавалось подстроить все так, чтоб поездом доехать аж до Каменца и последний автобусный участок оказывался коротким (только от Каменца до Черновцов) - но к сожалению на Каменец подходящих для такого построения маршрута поездов аж 1 в два дня и стыковать с ним маршрут приходящий аж из Волгограда - затруднительно, потому придется к сожалению автобусом ехать из Хмельницкого.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 23.06.13 , 00:06 »
Share Reply with quote

Меня кстати интересует другой вопрос - почему выбрали поезд Саратов - Варна? Чудное время отправления 3:18 из Волгограда - это Вам так удобно и приятно?
zahodnik_miensk
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 23.06.13 , 00:06 »
Share Reply with quote

Перепрыг напряжный, только вот если его не совершить, придётся строить дальнейший маршрут или автобусом (что не устраивает жену топикстартера), или через Киев (а это ещё больший крюк, что и показал вариант самого топикстартера).
Из Шепетовки до Тернополя по ж/д за вменяемое время доехать нереально (пригород не согласован по станции Лановцы).
Из Шепетовки до Хмельницкого — тоже (на ночной экспресс Лепесовка-Хмельницкий не успевается, а Шепетовка-Гречаны мало того, что идёт в 16:40, так ещё и не в ходу по будням).
Через Казатин, что ли?
1. Волгоград-Днепропетровск:

052 Саратов-Варна 03:18-20:27

2. Днепропетровск-Казатин:

088 Симферополь-Ковель 20:38-06:07

3. Казатин-Хмельницкий:

073 Москва-Львов 06:26-09:24

Далее — отдых после скоростных пересадок и неспешное добирание до ст. Гречаны.

4. Гречаны-Каменец-Подольский

6351 Гречаны-Ленковцы 12:20-14:54

И на автобус.
gooley
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 23.06.13 , 01:06 »
Share Reply with quote

Меня кстати интересует другой вопрос - почему выбрали поезд Саратов - Варна? Чудное время отправления 3:18 из Волгограда - это Вам так удобно и приятно?
Мне вообще неудобно и малоприятно.
Я просто завтра супруге назову стоимость проезда, которая составляет 9000-10000 руб.  в зависимости от варианта (едем втроем) и
пусть она сравнивает с вариантом (Волгоград-Луганск-Донецк-Хмельницкий-Черновцы)обкатанным мною в прошлом году. Его цена около 5000 руб. на троих. На мой взгляд выбор очевиден....хотя
_vs_
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 23.06.13 , 01:06 »
Share Reply with quote

ну, автобус на участке Хмельницкий - Черновцы - это не то-же самое, что автобус в других местах (как например иногда приходится его задействовать от Донецка до Днепра т.к. нет поезда в нужное время и т.д.). В Черновцы с востока вполне рационально приехать с использованием автобуса на последнем участке, т.к. поездами ехать или в обьезд через Львов, или в меньший обьезд, но медленно и печально через Чортков, автобус на этом участке - дает на ровном месте выигрыш 3 часа времени в пути.

Я например ни разу на поезде Киев - Черновцы никогда дальше Чорткова не ездил, а в Черновцы всегда попадал с проездом последнего участка автобусом - правда мне всегда удавалось подстроить все так, чтоб поездом доехать аж до Каменца и последний автобусный участок оказывался коротким (только от Каменца до Черновцов) - но к сожалению на Каменец подходящих для такого построения маршрута поездов аж 1 в два дня и стыковать с ним маршрут приходящий аж из Волгограда - затруднительно, потому придется к сожалению автобусом ехать из Хмельницкого.

А чем вам мешает «медленно и печально», если участок Чортков-Черновцы проезжается с 04:30 до 8 утра? Я еще понимаю в те времена, когда он ходил на час позже...
zahodnik_miensk
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 23.06.13 , 02:06 »
Share Reply with quote

Прямой билет на 052 от Волгограда до Днепропетровска стоит 1973 рубля (на таком расстоянии межгос выгоднее, чем пытаться искать варианты с пересадками, попробовал сдуру). На троих — шесть тысяч.
Билет на 088 — 83,3 гривны, на троих — 250 гривен.
На 073 билетов на нужную дату нет (!), на 175 — 64,6 гривны за сидячку второго класса (194 гривны на троих). Прибытие в 11:02, на гречанскую электричку успевается.
Электричка Гречаны-Каменец-Подольский, допустим, 12 гривен с человека, автобус из Каменца до Черновцов — 40. 156 на троих.
В сумме 600 гривен. Одна гривна — около четырёх рублей. 2400.
Получается 8400, но уж никак не 9000-10000.
« Last Edit: 23.06.13 , 02:06 by zahodnik_miensk » Logged
gooley
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 23.06.13 , 02:06 »
Share Reply with quote

Согласен. Но и не 5000.
Жаль что на 73 нет билетов. Так бы я успел на автобус экспресс Хмельницкий-Черновцы в 11:10 и в 14:25 был бы в Черновцах.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 51
Reply | Print
Jump to: