Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
07.08.20 , 01:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Планируется поездка Волгоград-Черновцы

Pages: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51
Reply | Print
Author Topic: Планируется поездка Волгоград-Черновцы  (Read 81335 times)
gooley
Active user

View Profile
« Reply #450 on: 24.10.19 , 22:10 »
Share Reply with quote

В случае опоздания в Хмельницком, можно ещё через Ларгу поехать на пригороде:
6345/6343 Гречаны-Ларга 21:04-01:10.
965 Ларга-Черновцы 03:05-06:50.
Владимир
Active user

View Profile
« Reply #451 on: 24.10.19 , 22:10 »
Share Reply with quote

Прежде чем писать про 668 посчитайте и поймите, что я на нём не смогу уехать из Львова. Давайте-ка я Вам объясню почему. 369 поезд ходит раз в неделю. Из Волгограда он отправляется утром в понедельник. В Купянск он прибывает в воскресенье вечером. В то же воскресенье из Купянска есть поезд 20, который ходит ежедневно. Согласно моему маршруту в Киеве мне предстоит пересадка на поезд 23, который отправляется из Москвы по чётным дням а в Киев прибывает и отправляется из Киева по нечётным. Соответственно в Жмеринку он прибывает в нечётный день. Пользуясь пригородной волной во Львов мы прибываем в 23:40 нечётный понедельник. А 668 из Ковеля отправляется по чётным дням и во Львов прибывает в 00:32 нечётного дня. Теперь понятно почему во Львов ехать незачем?

Из Волгограда выезжаю в чётное воскресенье, в Киев приезжаю в нечётный понедельник. Если следовать Вашему совету во Львов я приеду в нечётный понедельник в 23:40. А на 668-м в чётный вторник со Львова уехать невозможно, потому что он во Львов прибывает и отправляется в Черновцы по нечётным дням.
Я все попутал , это УЗ все поменяло короче в октябре еще со Львова по чётным как раз то что вам бы подошло а с ноября по нечётным,  теперь понятно, чего не подходит)
gooley
Active user

View Profile
« Reply #452 on: 24.10.19 , 22:10 »
Share Reply with quote

Это конечно сугубо мое мнение, но тему можно переименовать в "1000 и 1 способ попасть из Киева в Черновцы".
Я с уважением отношусь к самым разным увлечениям, сам люблю иногда выбирать нетривиальные маршруты, но даже я бы точно так не ехал.

При всём уважении ехайте себе куда и как хотите.

Понятно, что человек пытается сэкономить на межгосе, это обосновано, но пытаться слепить в одно целое маршрут из Киева в Черновцы с использованием неежедневных поездов, пригородных поездов и автобусов не совсем понятно с логистической точки зрения.
Чего здесь непонятного? По мне так лучше ехать домой быстрее, тем более одно целое прекрасно лепится. Здесь уже речь о другом - насколько точно выполняется график поездов, и автобусов. И от соблюдения графика зависит, не рассыпется ли слепленное мной это единое целое.

Тем более, что автотранспорт в Украине дороже железнодорожного (если это, конечно, не НЭ или ИС+ и ехать ними по 200 км) и экономического смысла в этом точно нет.
Не согласен. Самый дорогой билет на автобус Хмельницкий- Черновцы стоит 213 грн. Плацкарт в "Буковину" с Хмельницкого в Черновцы стоит 195 грн. Разница в деньгах невелика. При пересадке в Киеве, возможно получится сэкономить на стоимости проезда: нефирменное купе 335 грн, плацкарт -226 грн, однако 12-ти часовое шатание по столице приведёт к дополнительным финансовым затратам и сведёт эту экономию к нулю.

С точки зрения снижения временных затрат - тоже довольно все неоднозначно и автор сам похоже не определился.
Как это не определился? Я же изложил основной вариант. С пересадкой в Хмельницком на автобус.

Неужели человеку не интересно день погулять по Киеву (или Виннице) а потом сесть вечером на тот же 117 и утром в человеческое время приехать в Черновцы? Даже нефирменное купе "Буковины" будет явно выигрывать по финансам. Тем более, что половина "страховочных" вариантов предусматривают прибытие еще позже, нежели "Буковина" и требуют значительно больших затрат и при этом и близко не валяются по комфорту.    
Не поверите, но абсолютно неинтересно. Чего я в этом Киеве не видел? Может быть что-то посоветуете посетить? А просто так шататься 12 часов по Киеву - или на вокзале сидеть с бомжами - нет уж, спасибо. А вариант с Винницей может быть не так плох. Над ним подумаю.
« Last Edit: 24.10.19 , 22:10 by gooley » Logged
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #453 on: 24.10.19 , 23:10 »
Share Reply with quote

Не поверите, но абсолютно неинтересно. Чего я в этом Киеве не видел? Может быть что-то посоветуете посетить?
Гугл в помощь. Я же не знаю ваших предпочтений.
Мои предпочтения - это Пирогово, Ботанический сад имени Гришко, Пуща-Водица, Лавра. Это если погода хорошая. Если плохая - да тот же океанариум или Музей воды. Вариантов может быть масса для проведения дня в Киеве познавательно и с пользой. 
sean
Active user

View Profile
« Reply #454 on: 24.10.19 , 23:10 »
Share Reply with quote

Не поверите, но абсолютно неинтересно. Чего я в этом Киеве не видел? Может быть что-то посоветуете посетить? А просто так шататься 12 часов по Киеву - или на вокзале сидеть с бомжами - нет уж, спасибо.

А в Хмелі що збираєтесь робити ось ці 5 годин?
В случае опоздания в Хмельницком, можно ещё через Ларгу поехать на пригороде:
6345/6343 Гречаны-Ларга 21:04-01:10.
965 Ларга-Черновцы 03:05-06:50.
Дні короткі, темніє швидко, ті Греки в сраці. Ще й дизелями ночами шлятись зі стиковкою на Богом забутій станції. Вибачте, але то справді якесь збочення - краще вже провести світловий день в столиці з наступною спокійною ніччю в Буковині.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #455 on: 24.10.19 , 23:10 »
Share Reply with quote

Да, кстати, если поедете через Ларгу пригородными - не забудьте загранпаспорт.
gooley
Active user

View Profile
« Reply #456 on: 24.10.19 , 23:10 »
Share Reply with quote

Согласен, вариант с Ларгой - отстой. Опоздаю в Хмеле - поеду в Каменец-Подольский. Оттуда попробую в Черновцы. Не получится - останусь на ночь, потом автобусом в Черновцы. Или вариант с Тернополем. В случае опоздания по Тернополю погуляю и заночую. Время на подумать ещё есть.
Владимир
Active user

View Profile
« Reply #457 on: 24.10.19 , 23:10 »
Share Reply with quote

Да, кстати, если поедете через Ларгу пригородными - не забудьте загранпаспорт.
Так загранпаспорт и так у автора будет, когда будет ехать с Волгограда, а по чем же ещё он будет пересекать границу России и Украины?) По внутреннему разве ? Уже это давно отменили, граждане РФ исключительно по загранпаспорту а украинцам ещё как бы можна  по внутренним, но чтобы не портить паспорта, было тоже сказано что тоже по загранпаспорту,  потому что как тогда происходит пересечение границы по ID карте?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #458 on: 24.10.19 , 23:10 »
Share Reply with quote

А чего Вы решили, что автор гражданин рф?

Чего здесь непонятного? По мне так лучше ехать домой быстрее.
Владимир
Active user

View Profile
« Reply #459 on: 24.10.19 , 23:10 »
Share Reply with quote

Ещё есть вариант 357 Киев-Рахов до Коломыи (14:28-05:37), о чем уже писалось раннее. В Виннице в 17:34, в Тернополе в 21:56, так что при большом желании можнопересесть в любом месте и с Коломыи потом на ближайшем пригороде.
« Last Edit: 24.10.19 , 23:10 by Владимир » Logged
Tags:
Pages: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51
Reply | Print
Jump to: