Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
29.11.20 , 06:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Чоп: успеть на 14-й

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Чоп: успеть на 14-й  (Read 7659 times)
Aleksej
Active user

View Profile
« on: 23.08.11 , 17:08 »
Share Reply with quote

Господа, есть вопрос- поезд из Захони прибывает в 21:33, а поезд на Харьков отбывает в 21:57.

Кто-то пробовал так проехать? Там в принципе только таможенный контроль, но неизвестно, сколько там людей, а также, как таможенники досматривают.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 23.08.11 , 18:08 »
Share Reply with quote

Ну именно так - не пробовал (тогда 13/14 Ужгород - Харьков ходил другим графиком), да и не надо мне было на восток, мой путь после Венгрии тогда лежал в Ужгород.

Вобщем приезжал я именно этим рейсом (вернее рейсом с примерно таким временем прибытия) из Венгрии (еще в те времена, когда это был прямой вагон к IC из Будапешта - самый быстрый и самый любимый) и хотел поскорее пройти ПТК, т.к. боялся что позже не будет маршруток на Ужгород.

Вобщем мне тогда удалось пройти ПТК первым, то-есть через 10 минут после прихода поезда я уже был свободным.

Все выглядело так - почти сразу после отправления из Захони - я пошел в тамбур и занял там стратегическую позицию. Было довольно неудобно, туда сразу-же начали какие-то сумки вытаскивать, но я стоически минут 20 в тамбуре вытерпел. Чуть позже - подтянулись и другие желающие занять стратегическую позицию ближе к выходу, но я уже ближе них стоял к нужной двери, подойти другим так-же близко к двери мешали чьи-то сумки. После того как поезд пришел в Чоп, остановился напротив входа таможенного зала, пограничники перекрыли поперечный проход по кусочку перрона между вагоном и входом в таможенный зал, после чего открылись двери вагона (хоть убейте - не помню каким образом открытие дверей происходило - нажимал-ли кто-то кнопку, или снаружи как-то контролировалось, но помню что дверь открылась как-то не до конца вначале и пограничник на перроне ее как-то дергал и она таки открылась как надо) - и я быстро-быстро побежал вперед к дверям таможенного зала - забежав первым таможенный зал. Толпа за мной тоже не шла, а бежала вприпрыжку топоча у меня за спиной как стадо слонов, но я бежал скорее. Вначале по-моему будка пограничников, ее прошел за секунды, дальше таможня - там таможенница захотелось со мной поговорить несколько минут. И вуаля, я был первым, вышедшим из таможенного зала.
« Last Edit: 23.08.11 , 18:08 by Maxy » Logged
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 23.08.11 , 18:08 »
Share Reply with quote

блин, все намного хуже.

Последний раз, когда я в 2003 году проезжал маршрутом- пограничники встречали поезд сразу после речки и когда поезд прибывал к вокзалу- у всех паспорта были проштампованы и оставался только таможенный контроль.
Бродяжка
Guest
« Reply #3 on: 01.09.11 , 05:09 »
Share Reply with quote

Чисто теоретически успеть можно.
Но выбираться из Захони электричкой - гнилое дело. Если ехать поездом, выходящим из Будапешта с утра (10 с чем-то), который прибывает в 16 в Захонь, то проще поймать попутку до Чопа и не мучиться - автомобилем 15 минут езды и на границе небольшие очереди.
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 12.11.11 , 01:11 »
Share Reply with quote

Поднимаю конечно же тему. Теперь на 14 по-любому успевается, так как зимой его в расписании сделали почти на час позже. Чуть ли не идеальный вариант добираться до Киева. Еще бы ехал 14 через Тернополь и Хмельницкий (и развозил заробитчан), так бы вообще цены не было поезду.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 06.01.12 , 10:01 »
Share Reply with quote

14 з Чопа на годину раніше виїзжає. Чи це якісь нові зміни?
frankys
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 06.01.12 , 14:01 »
Share Reply with quote

Наче з початку грудня так.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 06.01.12 , 14:01 »
Share Reply with quote

Дійсно. Я їхав ним у грудні і в мене було якесь відчуття, що щось не так, а то він спочатку раніше їхав, а потім вернувся майже до попереднього розкладу.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 06.01.12 , 14:01 »
Share Reply with quote

Дійсно. Я їхав ним у грудні і в мене було якесь відчуття, що щось не так, а то він спочатку раніше їхав, а потім вернувся майже до попереднього розкладу.

Сейчас всего 20 минут осталось на пересадку...

С уважением, Ульф
kop
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 19.03.12 , 21:03 »
Share Reply with quote

кстати, отправление 20.10 и прибытие поезда 21.28 - это по какому времени?
если по украинскому, то больше часа же на пересадку...
« Last Edit: 19.03.12 , 22:03 by kop » Logged
Tags: chop 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: