Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.09.19 , 20:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Три части света

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Author Topic: Три части света  (Read 25717 times)
d3fai13r
Active user

View Profile
« on: 23.08.11 , 22:08 »
Share Reply with quote

Итак как говориться день настал и час настал. Долговымученый полет в Украину таки будет.
Купил билеты я чуть заранее(в середине апреля) по достаточно вкусной акции, LH+SQ, да еще и с прилетом во Львов. Оконочательно маршрут такой:
AKL-SIN-MUC-LWO vv

Лететь я должен был на легке(а что там брать: трусы, носки да футболок побольше). Но тут как всегда пошли заказы и мой чемодан стал 23кг. Обновленные правила люфтов, говорят что те кто купил билет после 1 июня везут 23 бесплато, до 20кг.

Приехали в аэропорт за 2 часа до вылета. Его чуть чуть подшаманили перед чемпионатом мира по регби, открыли новотель напротив международного терминала. Не так уж и давно аэропорт занял в третий раз подряд место в 10ке по рейтингу скайтракса. При чем каждый год все выше и выше(10-9-8)

Стандартная процедура чекина. Для 77W выделили 10 стоек(1 первый, 2 бизнес, 4 эконом, 2 для онайлн чекина и сброса багажа и 1 спецстойка). Меня правда продержали минут 10, пробуя перезаписать правила транзита(я так понял что то с Мюнхеном). Выдали стандартно 2 посадочных(AKL-SIN, SIN-MUC) ну а третий как всегда догребать в Европе(только BA+QF дают до конца, а BA+CX нет)
У нас агенты по-лучше работают)

Проход через паспортный меньше около минуты, секюрити 3(мою сумку два раза просматривали через сканер). И вот меньше 5 минут и я в стерильной зоне. Толком ничего нового с моей поездки в Австралию(только пару магазинов открыли).
747ые зеландцев
http://protransport.com.ua/temp/d3f/win11/IMG_4091edited.jpg

Наш самолет 77W ожидал на 16 гейте. Один из 2 гейтов способных принять 380. Посадка организована очень гармотно. По 7 рядов в экономе, никогда не было очереди. Огромный респект сингам(и их хендлингу в виде menzies).
http://protransport.com.ua/temp/d3f/win11/IMG_4097edited.jpg

Место 33А. Эконом порадовал. Места немало(как для эконома), ноги не упирались в пред.сидение, я даже забыл откинуть кресло во время полета.. Контингент-индусы, азиаты и киви в возрасте 40+. Лично у меня соседями были киви, так что и поговорить можно было нормально на английском, да и в принципе как то ненапряжно. А вот английский экипажа конечно как бы правильный, но вот азиатский акцент давал о себе знать изза чего некоторые обьявления надо было вслушиваться(а некоторые я откровенно не понимал).
Пилоты выходили на связь 3 раза(1 раз в начале и 2 в конце), азиаты.
Работа БП 5+, придраться не к чему. И блин все красавицы.
Обед
http://protransport.com.ua/temp/d3f/win11/IMG_4102edited.jpg

Обрадовало мороженое после обеда.
Еды достаточно и вкусная(еще бы я не похвалил зеландский кетеринг)

В полете собственно не спал. Свет не убирали, шторки не опускали(тоесть не дедали). Система развлекаловки конечно отличная. Куча фильмов в том числе были "выкрутасы" на русском языке. В итоге посмотрел их, форсаж5 и еще что то там. Использовал свои наушники(через разьем).
Крыло
http://protransport.com.ua/temp/d3f/win11/IMG_4099edited.jpg
Ужин
http://protransport.com.ua/temp/d3f/win11/IMG_4106edited.jpg
Но вот на прилете не разрешили снять кабину. Все таки пусть Сингапур все же «овосточенный», но как не крути Азия со сов. При чем сделал это мужик достаточно некрасиво(ну я ж такая бяка что везде минус найду ☺ )
На прощание фото бизнес-класа
http://protransport.com.ua/temp/d3f/win11/IMG_4110edited.jpg

To be continued...
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 23.08.11 , 22:08 »
Share Reply with quote

Сингапурцы всегда на высоте.
А какие напитки предлагались?
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 23.08.11 , 22:08 »
Share Reply with quote

А какие напитки предлагались?
Соки/Воды во время полета(по вызову+раз в час проходили где то), горячее вместе с едой(чай/кофе). Из алкогольного пиво, вино, виски, бейлис и еще парочка(вроде даже коньяк был). Другими словами-не засохнешь.
opex
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 24.08.11 , 07:08 »
Share Reply with quote

живут же люди... а мне выдают наношоколадку и невкусный кофе. а для кого спецстойка? для членов КПНЗ?:)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 24.08.11 , 07:08 »
Share Reply with quote

Дмитрий, ну так летайте SIA - будут Вам все радости в полете :)

Все же у сингов самые красивые стюардессы по-моему.
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 24.08.11 , 09:08 »
Share Reply with quote

спейстойка для инвалидов и паксов с маленькими детьми(infants)
joy
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 24.08.11 , 09:08 »
Share Reply with quote

Все же у сингов самые красивые стюардессы по-моему.
Это для любителей oriental girls, я к ним не отношусь:)
Но сервис выше всяких похвал.
живут же люди... а мне выдают наношоколадку и невкусный кофе.
Ближнемагистралка везде ближнемагистралка. На рейсе типа DUS-CDG тоже не обожрешься.

Кстати, багаж то зарегистрировали в Окленде прямо до Львова?
« Last Edit: 24.08.11 , 09:08 by joy » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 24.08.11 , 10:08 »
Share Reply with quote

будем ждать рейсы в Бузовую:)
joy
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 24.08.11 , 10:08 »
Share Reply with quote

будем ждать рейсы в Бузовую:)
Проведи там сеанс одновременной игры в шахматы - авось, SQ будет делать в Бузовой дозаправку по дороге из SIN в JFK.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 24.08.11 , 10:08 »
Share Reply with quote

Тут, конечно, о высоком, но вставлю и свои 5 коп.: обед в "Ural Airlines" практически 1:1 с представленным на фото. Ностальгия... ::)
Tags: flight ternopil singapore 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Jump to: