Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
11.12.18 , 14:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

831/832 Киев-Гречаны

Pages: 1 [2]
Print
Author Topic: 831/832 Киев-Гречаны  (Read 4681 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 23.09.16 , 20:09 »
Share

12.09.2016 г.
Киев – Фастов (14.55 – 16.02)
Вагон 01С (3 класс)
Стоимость полного билета –26,65 грн. (64 км, понедельник).

13.09.2016 г.
Фастов – Киев (11.18 – 12.19)
Вагон 10С (3 класс)
Стоимость полного билета –24,67 грн. (64 км, вторник).
Билеты покупались в кассах вокзалов.

По сути это был один оборотный рейс, который выполнял электропоезд ЭР9Е-565 1981 года выпуска в 10-вагонной составности. Все вагоны 3 класса.

Как для 3 класса - очень опрятный, ухоженный и подготовленный состав. Сидения довольно мягкие, краснодерматиновые. На окнах голубые шторки с фирменной эмблемой. Ожидал худшего.
Туалеты тоже аккуратные. По дороге из Киева была даже туалетная бумага и мыло, в обратном пути - только мыло.
Я бы сказал, что салон буквально вылизан - не ожидал такого увидеть.

Проводники - туда молодой, но уже достаточно опытный дед Мазай, который предоставил пристанище порядка 15 ушастикам, львиная доля коих села по Киев-Пассу, но было парочку по Караваевым дачам и Фастову.
Посадка в основном по Киев-Пассу и Кадаваевым Дачам. Одна девушка села в Боярке с билетом. Населенность вагона примерно 60-65% По Фастову вышли 80% пассажиров. Ехал в вагоне №1 (один из тех, в который продают билеты только до Козятина).  

Когда ехал обратно (ехал в вагоне №10, который без переменного трафарета), проводница (женщина лет 35) категорически отказалась по Фастову брать безбилетников. Часть пошли донимать начальника поезда, часть в кассу, так как поезд стоит 10 минут. Удивительно, что отправление задержали где-то на 1 минуту, но при этом до самого отправления к нам заскакивали пассажиры с ПДСными билетами, при том, что наш вагон был самым близким к вокзалу.
По Фастову тоже получилась приличная посадка. После Фастова в вагоне населенность была также порядка 60-65%.
Активная высадка началась в Вишневом и до Киев-пасса доехало примерно половина народу.  

Среди пассажиров были и бабки с кравчучками, причем в обратном рейсе около десятка на вагон. Две из которых по пути назад страшно боялись сквозняков, из-за чего у нас с ними вышел конфликт, так как одна из них откровенно наехала на меня, что я открыл форточку (тогда была температура воздуха порядка +25-27).

Из интересного.

1. Данный поезд имеет какую-то странную нумерацию вагонов. Либо проводники специально переставляют таблички номеров вагонов в Гречанах. Туда я ехал в вагоне №1, который был последним, обратно купил билет в 10 вагон, в расчете, что он будет последним. Хорошо, что не побрел в конец перрона. Тут помог случай, так как в Фастове совместно с одной бабушкой организовывал операцию "верни кошелек пассажиру", то задержался на вокзале, и вышел когда поезд уже остановился у перрона и удивился, что вагон №10 почему-то в голове, и он остановился как по заказу прямо возле меня.
Нужно сказать, что в тамбурах никто не курил, если кому-то и припирало - то делал это между вагонами.

2. Данный поезд в общем обороте по Киеву с поездом №827 Киев - Рахны.

3. Обслуживается бригадой проводников Посмитюхинской вотчины ВЧ-2 Жмеринка, а не ВЧ-1 Киев, как указано в служебке.

Для такой цены - вполне адекватный вариант. Я бы сказал, что лучше, чем какой-нибудь Львов - Ужгород.

Оценка 8 из 10  для рейса №831 Киев - Гречаны вагона №1. Минус два балла за обилие зайцев.
Оценка 9 из 10  для рейса №832 Гречаны - Киев вагона №10. Минус балл за отсутствие туалетной бумаги.
« Last Edit: 24.09.16 , 10:09 by Крымчанин UA » Logged
Tags:
Pages: 1 [2]
Print
Jump to: