Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.06.17 , 17:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

СПб - Новгород

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: СПб - Новгород  (Read 9545 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« on: 22.09.11 , 15:09 »
Share Reply with quote

Необходимо 4 октября с утра пораньше приехать из СПб в Новгород.

Автобус на весь маршрут - фи

"Садко" - в этот день отменен да если б и не отменяли его, то долго им ехать и прибывает неприемлимо поздно.

электричка СПб-Гл 8:25 - 11:50 Новгород-Вол  - идет поздновато.

Рассматриваю два варианта:

1. к этому я пока склоняюсь
СПб-Гл 7:14 (или Обухово 7:31) - 9:10 Чудово-Моск - электричкой СПб - Малая Вишера
пишут, что в Чудово автовокзал рядом с вокзалом (я надюсь рядом именно со ст. Чудово-Московское - есть же еще и станции Чудово-Новгородское и Чудо-Кировское, где ходит по 1 паре электричек в день)
и далее автобусом - если верить расписаниям, ближайшие автобусы будут на Новгород в 9:22, 9:45 и еще может какие-то.

2. вариант на которым я думаю
СПб-Гл  7:00 - 7:46 Чудово-Моск - на Сапсане
а вот дальше, если верить сайтам - в Новгород ехать нечем аж до 9 утра (когда пойдут те самые автобусы, на которые я успею и с электрички из 1-го варианта).
Может там есть какие-то не значащиеся в расписаниях маршрутки?
Желания именно кататься на Сапсане нет, потому переплатить за него я согласен если благодаря ему я приеду в Новгород раньше.

Кто может что-то прокомментировать или разубедить меня в чем-то?
« Last Edit: 22.09.11 , 15:09 by Maxy » Logged
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 22.09.11 , 17:09 »
Share Reply with quote

Кто может что-то прокомментировать или разубедить меня в чем-то?

Я хочу. И прокомментировать хочу, и разубедить.

Сначала прокомментирую.
1. Станции Чудово-Кировское и Чудово-Новгородское вокзалами в Чудово не считаются, это тупые опы. Основной вокзал - конечно же, станция Чудово-Московское.
2. Благодаря Сапсану ты приедешь в Новгород раньше только в том случае, если еще и на такси потом поедешь - в таком случае ты будешь в Новгороде уже в девять утра. Цена вопроса - около 700 рублей, вызывать надо из самого Новгорода.
3. На автобусы я бы сильно не рассчитывал - есть подозрение, что они могут не заехать в Чудово. Подозрение смутно-сумбурное, навеянное откликами о Новгородоском АТП в Пскове.

Теперь попытаюсь разубедить.
А зачем ехать в Новгород именно утром? Такой финт имеет смысл только в одном случае - если ночевка в Питере халявная. Но даже и так добирание вечером с задействованием экспресса 17:15-20:25 (300 рэ) и проживание где-нибудь подешевле типа КО за 400 рэ будут дешевле, чем торопежка с утра пораньше, с задействованием Сапсана ли, или без оного - в первом случае по деньгам, во втором - по нервам.
joy
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 22.09.11 , 17:09 »
Share Reply with quote

Ехать Чудово на Сапсане - какой-то королевский тур получается.
Хотя вот тут группа товарищей собирается во Владимир на нем же.
А зачем приезжать в Новгород именно рано?
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 22.09.11 , 18:09 »
Share Reply with quote

Ехать Чудово на Сапсане - какой-то королевский тур получается.

Вот тебе обязательно надо было отметиться... Ну надо человеку.

А зачем приезжать в Новгород именно рано?

Если бы Макс хотел рассказать форумчанам о своих планах, он бы давно уже это сделал. Он задает лишь вопросы в тех случаях, когда сам не до конца знает. Зачем ему рано в Новгород - он прекрасно знает. Пора уже привыкнуть.
Людовик Беспробудный
Guest
« Reply #4 on: 22.09.11 , 21:09 »
Share Reply with quote

Любопытно, кто-то вообще пользовался Сапсаном для проезда Питер-Чудово, кроме Димы Пегова, имеющего там дачу? :)))
Alexey OZD
User

View Profile
« Reply #5 on: 22.09.11 , 23:09 »
Share Reply with quote

Вот, блин... А я-то, по наивности своей, думал, что некоторые "Сапсаны" останавливаются в Чудово для того, чтобы жители (бизнесмены) Новгорода имели возможность на один день съездить в Москву... И особенно ломал голову : а зачем это в Чудово ещё и вечерний "Сапсан" на 19.25 останавливается, который ходит по Пт и Вс ? Вот где ответ, оказывается... )))

А насчёт поездки до Чудово рейсом на 7.00 я тоже размышлял : в воскресенье-то билет стоит 830 рублей... Задавался абсолютно тем же вопросом : а не придётся ли в Чудово ждать первого приходящего из Питера автобуса ? Наверняка часа два придётся ждать, думал я... А какой тогда смысл ехать на "Сапсане" ?

Что же касается расстояния от ж/д вокзала в Чудово до автостанции - по-моему, оно довольно велико...

Эх, вот если бы "Сапсан" в Новгород пустили из Питера... Один рейс бы... по выходным...

Кстати, интересный момент : а как подъезжают жители Новгорода к "Сапсану" на 7.46 в Чудово ? Ну, не ходит же там фирменная РЖД-шная спецмаршрутка !  )))
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 23.09.11 , 00:09 »
Share Reply with quote

Теперь попытаюсь разубедить.
А зачем ехать в Новгород именно утром? Такой финт имеет смысл только в одном случае - если ночевка в Питере халявная. Но даже и так добирание вечером с задействованием экспресса 17:15-20:25 (300 рэ) и проживание где-нибудь подешевле типа КО за 400 рэ будут дешевле, чем торопежка с утра пораньше, с задействованием Сапсана ли, или без оного - в первом случае по деньгам, во втором - по нервам.
Гостиница в Питере уже оплачена, надо исходить из этого.
joy
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 23.09.11 , 09:09 »
Share Reply with quote

Кстати, интересный момент : а как подъезжают жители Новгорода к "Сапсану" на 7.46 в Чудово ? Ну, не ходит же там фирменная РЖД-шная спецмаршрутка !  )))
Ну как...У кого хватает деньги на использование Сапсана в дачном режиме, раскошелится на такси, тем более в Новгороде явно не московско-питерские расценки.
opex
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 23.09.11 , 10:09 »
Share Reply with quote

Боря, ну ты как только что зарегистрировался на форуме:) Среди нас хватает народу, не жалеющего денег на обкатку чего-то (жд, авиа, водный транспорт), но вместе с тем не олигархов, и предпочитающих в остальном сэкономить.
Хотя Макс - тот еще сибарит :)))))))
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 23.09.11 , 10:09 »
Share Reply with quote

Кстати, интересный момент : а как подъезжают жители Новгорода к "Сапсану" на 7.46 в Чудово ? Ну, не ходит же там фирменная РЖД-шная спецмаршрутка !  )))

Так же, как и москвичи, и питерцы, добирающиеся к первым Сапсанам (которым, собственно, по карману вообще ими пользоваться). На первом автобусе и на одном из первых поездов метро, конечно же... ;)

Эх, вот если бы "Сапсан" в Новгород пустили из Питера... Один рейс бы... по выходным...

Со сменой направления по Чудово? Представляю, как это будет - "Все по 40 минут - Питер-Чудово, стоянка в Чудово, Чудово-Новгород" ;D ;D
Tags: novgorod spb 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: