Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.08.17 , 14:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Варшава-Кельн, недоступно на ДБ.

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Варшава-Кельн, недоступно на ДБ.  (Read 3036 times)
haart
Active user

View Profile
« on: 08.10.11 , 23:10 »
Share Reply with quote

Доброго времени суток, коллеги,

пытаюсь счас взять билет Варшава-Кельн на известный поезд. И ДБ не дает на него промо-цен. Вообще, на всю глубину дат октября и ноября (нужно на 28-е октября). Дает промо-цены на маршрут Варшава-Амстердам на этот поезд (от 29Е, вроде б), но на этот маршрут ессно нет онлайн-тикета, только присылка по почте. А мне нужен бы онлайн-тикет, потому как в визовый центр нужно билет предъявить довольно скоро (в идеале - в понедельник :)))

Чего оно так, а?

Поляки не продают онлайн-билеты (и вообще хоть какие билеты) на международку, верно ж?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.10.11 , 00:10 »
Share Reply with quote

И ДБ не дает на него промо-цен. Вообще, на всю глубину дат октября и ноября (нужно на 28-е октября).
судя этому:
http://www.bahn.de/p/view/angebot/international/europaspezial/polen.shtml

- поменялись условия спецпредложения Europa-Spezial-Polen и теперь как и раньше обязательным условием является использование EC для пересечения границы (я смотрю даже фразу Das Europa-Spezial Polen ist nicht im Nachtreiseverkehr gültig добавили).
Вобщем-то так было и раньше, и Яна Кипуру (при чем только амстердамскую его группу) только с недавно включили в список поездов, при использовании которых для пересечения границы данное предложение распостранялось. Но судя по последним изменениям - отыграли все обратно. При чем тот факт, что как-раз чуть вскоре после включения "Кипуры" в спецпредложения -  базельская группа "Кипуры" (та, на которую скидок не предлагалось) благополучно сдохла (от нее остался только РЖДшный вагон) из-за недостатка пассажиров, а амстердамская (та, на которую скидки и такие и сякие были) - жива - похоже никого ничему не научил).

А на сообщение Польша - Нидерланды спецпредложение по сути нечто вроде глобалпрайса, оно по-прежнему действует.

А то что купить в этом направлении нельзя электронный билет, а только бумажный по почте - такое и раньше было.
Поляки не продают онлайн-билеты (и вообще хоть какие билеты) на международку, верно ж?
верно.
« Last Edit: 09.10.11 , 00:10 by Maxy » Logged
haart
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 09.10.11 , 00:10 »
Share Reply with quote

Спасибо, Maxy.

Я почему-то решил, что брал на него онлайн-тикет на ДБ. Теперь вспоминаю - таки да, получал конвертики. ) Ну шо ж, возьму в Амстердам. :)
« Last Edit: 09.10.11 , 00:10 by haart » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 09.10.11 , 16:10 »
Share Reply with quote

А мне нужен бы онлайн-тикет, потому как в визовый центр нужно билет предъявить довольно скоро (в идеале - в понедельник :)))

А в кассе (должен быть терминал в Москве) по тарифкоду 65 не продают? Можно и купить до Арнхем...

С уважением, Ульф
haart
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 10.10.11 , 11:10 »
Share Reply with quote

Не знаю... Я в Париже, человек, который поедет, в Ростове-на-Дону... )) Сейчас прорабатывается другой вариант. :)
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 11.10.11 , 15:10 »
Share Reply with quote

При чем тот факт, что как-раз чуть вскоре после включения "Кипуры" в спецпредложения -  базельская группа "Кипуры" (та, на которую скидок не предлагалось) благополучно сдохла (от нее остался только РЖДшный вагон)

В него продаются 12 мест до Варшавы.

С уважением, Ульф
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 12.10.11 , 15:10 »
Share Reply with quote

судя этому:
http://www.bahn.de/p/view/angebot/international/europaspezial/polen.shtml

- поменялись условия спецпредложения Europa-Spezial-Polen и теперь как и раньше обязательным условием является использование EC для пересечения границы (я смотрю даже фразу Das Europa-Spezial Polen ist nicht im Nachtreiseverkehr gültig добавили).
Вобщем-то так было и раньше, и Яна Кипуру (при чем только амстердамскую его группу) только с недавно включили в список поездов, при использовании которых для пересечения границы данное предложение распостранялось. Но судя по последним изменениям - отыграли все обратно.

http://www.drehscheibe-foren.de/foren/read.php?30,5589936,5592570#msg-5592570
Tags: warszawa koeln 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: