Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.11.17 , 03:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Варшава-Берлин

Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Варшава-Берлин  (Read 6914 times)
Валера
Guest
« on: 11.10.11 , 18:10 »
Share Reply with quote

Три дня назад покупал билеты Варшава-Берлин по 29 евро с доставкой по почте.Сегодня обнаружил, что деньги с карты не сняты(Мастеркард евро).В банке сказали никаких операций по карте не было.Сообщений по почте с сайта bahn.de тоже никаких не было при покупке билетов.Должны ли они быть?Деньги я думаю  должны
тут же списывать с карты.Вот не знаю что делать, повторно попробовать купить, пока есть еще по 29 евро.Да боюсь, вдруг деньги позже списывают и получиться что два раза купил.Кто что посоветует?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 11.10.11 , 19:10 »
Share Reply with quote

Похоже, что покупку Вы не довели до конца (или сайт сбойнул и она не довелась до конца не по Вашей вине).
В любом случае лучше списаться с bahn.de (по английски, если по-немецки не умеете), изложить ситуацию и спросить, имела ли место транзакция или нет. Если они подтвердят, что нет (думаю скорее всего так и будет) - купите еще раз.
Валера
Guest
« Reply #2 on: 15.11.11 , 15:11 »
Share Reply with quote

Все в порядке, билеты получил, оказывается для их покупки нужно было зарегистрироваться на bahn.de.поэтому изначально у меня ничего и не получилось.
А не подскажите, когда примерно откроется продажа билетов на 010 поезд Варшава-Москва на 17 декабря.У меня билеты куплены на 7.12 туда, а обратно с открытой датой.Осталось докупить плацкарту, но в кассе говорят продажи закрыты.В крайнем случае, я могу купить ее в Польше?
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 18.11.11 , 22:11 »
Share Reply with quote

Все в порядке, билеты получил, оказывается для их покупки нужно было зарегистрироваться на bahn.de.поэтому изначально у меня ничего и не получилось.
А не подскажите, когда примерно откроется продажа билетов на 010 поезд Варшава-Москва на 17 декабря.У меня билеты куплены на 7.12 туда, а обратно с открытой датой.Осталось докупить плацкарту, но в кассе говорят продажи закрыты.В крайнем случае, я могу купить ее в Польше?

Можно и в Берлине.
Валера
Guest
« Reply #4 on: 22.11.11 , 16:11 »
Share Reply with quote

Спасибо.Если можно еще на вопрос ответьте пожалуйста.Возможен ли такой вариант, что мне не удастся купить плацкарту ни здесь, ни в Варшаве, ни в Берлине.
Что делать тогда? Или раз у меня есть билет обратный с открытой датой, то это  гарантия того, что плацкарта как бы  зарезервирована за мной?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 22.11.11 , 17:11 »
Share Reply with quote

Возможен ли такой вариант, что мне не удастся купить плацкарту ни здесь, ни в Варшаве, ни в Берлине
если говорить о какой-то конкретной, нужной Вам дате и поезде - то да, такое не исключено.
Что делать тогда?
ехать в другой день, другим поездом или с пересадками, или сдать неиспользованый билет и поехать автобусом или полететь самолетом.

Или раз у меня есть билет обратный с открытой датой, то это  гарантия того, что плацкарта как бы  зарезервирована за мной?
нет конечно. Как Вы себе это представляете?
У Вас в обратном билете не указан ни поезд, ни дата. Есть только маршрут и срок годности (месяц скорее всего) - т.е. Вашим билетом можно воспользоваться в любой из дней срока его годности.
Что, по Вашему весь этот месяц во всех поездах будут держать для Вас место?
Валера
Guest
« Reply #6 on: 22.11.11 , 20:11 »
Share Reply with quote

Понятно, спасибо. А можно ли сдать неиспользованный билет в Варшаве или  Берлине, в случае если не будет мест? Он ведь куплен на территории России.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 22.11.11 , 21:11 »
Share Reply with quote

Понятно, спасибо. А можно ли сдать неиспользованный билет в Варшаве или  Берлине, в случае если не будет мест? Он ведь куплен на территории России.

Нет. Но вы можете по этому билету доехать без покупки плацкарты на поспешном Варшава-Тересполь и пригородном Тересполь-Брест, а в кассе Бреста купить плацкарту до Москвы.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 23.11.11 , 10:11 »
Share Reply with quote

Понятно, спасибо. А можно ли сдать неиспользованный билет в Варшаве или  Берлине, в случае если не будет мест? Он ведь куплен на территории России.

Нет.
не совсем так. По-человечески конечно возврат сделать (чтоб прийти, отдать билет и получить деньги) не получится, но в принципе получить обратно деньги за билет можно, правда будет долго и противно.

Там есть сразу две сложности - и то, что рассчет при возврате международных билетов происходит только в стране покупки, и то, что международные кассы в РФ возврат денег за неиспользованые билеты в таких случаях проводят не как штатную операцию возврата, а в претензионном порядке.

Т.е. вначале надо в Польше или в Германии предьявить такой билет в кассу, на нем поставят отметку о прекращении годности.
Потом вернувшись в Россию надо его отнести в кассу, но там тоже просто так денег не дадут, а предложат написать заявление, которое потом будут месяц рассматривать - но обычно всегда результат рассмотрения положительный - и только после этого дадут денег.
Но вы можете по этому билету доехать без покупки плацкарты на поспешном Варшава-Тересполь и пригородном Тересполь-Брест, а в кассе Бреста купить плацкарту до Москвы.
ну да, можно, но невыгодно (вернее выгодно, но только если билет 1-го класса был и потом из Бреста в Москву плацкарту в СВ брать).
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 23.11.11 , 14:11 »
Share Reply with quote

Спасибо.Если можно еще на вопрос ответьте пожалуйста.Возможен ли такой вариант, что мне не удастся купить плацкарту ни здесь

Сейчас в Москве продают ли?

С уважением, Ульф
Tags: warszawa berlin 
Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Jump to: