Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
11.12.17 , 11:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Ужгород-Франкфурт-на Майне

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Ужгород-Франкфурт-на Майне  (Read 5280 times)
Antonina68
newbee

View Profile
« on: 30.10.11 , 22:10 »
Share Reply with quote

Необходимо добраться 3 января из Закарпатья во Франкуфрт-на Майне быстро, комфортно и желательно с минимальными пересадками. 15 часов авто тоже не подходит, еду с ребенком 4 лет.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 31.10.11 , 00:10 »
Share Reply with quote

пока-что пришел такой вариант в голову:

подьехать чем-нибуть из Ужгорода в Кошице (автобус, вобщем расстояние небольшое, может Вас кто-то на машине подвезет).

Кошице 18:07 - 5:50 Пльзень - сейчас можно купить SparNight за 28 евро за место в 4-местном купе например (или по 30 евро за место в 3-местном, но непонятно как с полами если Вас двое и Ваш ребенок не девочка).

Пльзень 7:00 - 9:56 Нюрнберг RE
Нюнрнберг 11:00 - 13:04 Франкфурт-на-Майне ICE
или
Нюрнбер 11:28 - 13:40 Франкфурт-на-Майне ICE

Баварско-богемский билет не подходит для такой поездки (т.к. 3 января - будний день, он лишь с 9 утра действует, ждать 2 часа ради той небольшой экономии, которую он даст в данном случае - думаю не стоит), проще поймать на участок от первой немецкой станции (Furth i Wald) до Франфкурта на сайте db купить билет (пока-что он 44 евро стоит если ехать на ICE в 11:00 или 34 евро если на ICE в 11:34 (чтоб высветился этот вариант - надо принудительно задать остановку в Нюрнберге на 1:20), кстати если нужно в Франкфурте до аэропорта - надо сразу покупать до аэропорта, цена та-же), а на участок Plzen - Furth i Wald - по-моему проще докупить в Пльзени билет. Сайт db пишет на него цену 13 евро, может в Чехии можно как-то дешевле отделаться.Что-то вчера ночью я уже плохо соображал, вобщем 71 крона (2,9 евро) за участок Plzen - Ceska Kubova и 3,40 евро пишет jizdenka за трансграничный участок Ceska Kubova - Furth i Wald

Дороговато конечно получилось (от 7568,3 евро с человека за участок Кошице-Франкфурт), но я не могу сообразить как дешевле чтоб не ездить ночью в сидячем вагоне и чтоб не получилось большего числа пересадок.
« Last Edit: 31.10.11 , 08:10 by Maxy » Logged
tabo
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 31.10.11 , 00:10 »
Share Reply with quote

А я бы не морочил голову с ночными поездками, а ехал бы старым путем через Будапешт за день. Там в обед есть нормальная волна RJ+ICE с одной пересадкой (+ возможность даже купить онлайн). По участку Zahony-Budapest нового расписания пока, няп, еще нет, но доехать к 13 в Будапешт точно не составит труда. Если сильно надо дешево, то тогда надо просто купить этот же акционник на терминале ДБ от Zahony.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 31.10.11 , 00:10 »
Share Reply with quote

На нужные даты Ungarn-Spezial на эти поезда идет по адской цене.
На 2 января - по 99 евро, на 3 января - по 79.

На другие даты - можно найти когда по 39 евро продается билет на эту комбинацию RJ+ICE, но на нужную дату - увы, ценник вовсе не такой гуманный. Если на нужную дату по 39 было - в таком случае и правда имело-быт смысл рассматривать такой маршрут, пусть даже с ребенком.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 31.10.11 , 01:10 »
Share Reply with quote

На нужные даты Ungarn-Spezial на эти поезда идет по адской цене. На 2 января - по 99 евро, на 3 января - по 79.
Пиковый сезон, потому сильно дешево и не выйдет. Хотя, ради точности, на 4 января цена уже 59. Также никто не запретить разбить во Вене (купить за 13 евро Будапешт-Вена и отдельно на сайте ОеББ Вена-Франкфурт - по 39 евро и на 2, и на 3 января)
Меня просто немного смущает перспектива почти 19 часов в пути с овернайтом (+ не так уж и дешево). Через Будапешт все же заметно быстрее и без ночевок, да и по комфорту RJ и ICE не худший вариант провести время.   

p.s. если не жалко докинуть пару дестков евро, то из Вены есть недорогие, как для маршрута и дат, рейсы flyniki
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 31.10.11 , 08:10 »
Share Reply with quote

На нужные даты Ungarn-Spezial на эти поезда идет по адской цене. На 2 января - по 99 евро, на 3 января - по 79.
Пиковый сезон, потому сильно дешево и не выйдет. Хотя, ради точности, на 4 января цена уже 59. Также никто не запретить разбить во Вене (купить за 13 евро Будапешт-Вена и отдельно на сайте ОеББ Вена-Франкфурт - по 39 евро и на 2, и на 3 января)
что-то у меня не находится Вена - Франкфурт на послеобеденные ICE на 2 января сайтом OeBB, вижу только полный тариф 126 евро.
« Last Edit: 31.10.11 , 08:10 by Maxy » Logged
tabo
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 31.10.11 , 13:10 »
Share Reply with quote

что-то у меня не находится Вена - Франкфурт на послеобеденные ICE на 2 января сайтом OeBB, вижу только полный тариф 126 евро.

Ekat
Guest
« Reply #7 on: 19.11.11 , 14:11 »
Share Reply with quote

Я вас мучаю на другой теме. А этот путь как-то можно применить, скажем, подъехав из Ростова, Донецка, и продолжив в Оффенбург?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 19.11.11 , 15:11 »
Share Reply with quote

о, кстати идея. Я предложу Вам в основной теме
haart
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 19.11.11 , 15:11 »
Share Reply with quote

Я от Будапешта чуть-чуть смотрел (чуть-чуть - потому что мне кажеццо, через Ужгород уж совсем долго выйдет), но там цен приятных не нашел. )
Tags: frankfurt am main uzhgorod 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: