Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.11.17 , 13:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Харьков-Казань-Мариуполь

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Харьков-Казань-Мариуполь  (Read 4856 times)
Pasha
Guest
« on: 01.12.11 , 21:12 »
Share Reply with quote

Всем привет! Снова обращаюсь к вам :) Итак, еду я в Харьков 4 декабря, на сколько не знаю, но если освобожусь быстро (где-то числа 11-12) то хочу съездить к сестре в Казань, в Мариуполе необходимо быть максимум 20 декабря в 9:00.

Я просмотрел варианты и понял, что прямой из Харькова в Казань только один это Харьков - Тавда, в принципе он будет мне удобен, потому что прибываю в Казань утром, а не ночью если ехать через Москву, других вариантов я не знаю, буду благодарен если подскажите.

Обратно же мне показался наиболее удобный вариант через Москву, а именно 049Г ну а потом 077 до Мариуполя и попаду я на берега Азовского моря 19 декабря в 13:41.

Вы скажете какие вопросы к нам если я всё и так написал, но это не так :) Во первых я уверен что вы предложите ещё несколько интересных и более удобных вариантов, ну и во вторых, что является самым главным смогу ли я поехать в Казань узнаю только в последний момент, то есть, например 10 вечером я узнаю, что 11 после, скажем, 16:00 буду свободен и тут главное чтобы были билеты на поезд, туда и обратно.

Заранее всем огромное спасибо!
E_09
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 01.12.11 , 22:12 »
Share Reply with quote

С билетами проблем быть не должно, разве что на 049Г постарайтесь взять билеты сразу по приезду в Казань. В остальном - "ветер в парус!".
По удешевлению: может, всё-таки поедете через Москву в обе стороны с переездом границы на электричке или ЭПК?
Владимир Д
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 02.12.11 , 09:12 »
Share Reply with quote

Можно разбить по Валуйкам, но тогда придётся брать билет в Белгороде или через ржд-тикет, распечатав в Валуйках.
Pasha
Guest
« Reply #3 on: 02.12.11 , 12:12 »
Share Reply with quote

По удешевлению: может, всё-таки поедете через Москву в обе стороны с переездом границы на электричке или ЭПК?

Как именно удешевить? я думал что через Москву будет ещё дороже :) И что такое ЭПК? А то гугл видимо меня не так понял :)
Вообще я за удешевление, но для меня главное чтобы оно не сильно сказалось на времени, хотелось бы подольше побыть в Казани.

Можно разбить по Валуйкам, но тогда придётся брать билет в Белгороде или через ржд-тикет, распечатав в Валуйках.

Честно говоря, я не сильно понял как это :) посмотрел на карту Белгород и Валуйки далеко друг от друга.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 02.12.11 , 12:12 »
Share Reply with quote

Как именно удешевить?

Разбить поездку по границе. Т.е. доехать от Харькова до Белгорода или до Валуек (в случае п.327) электричкой или автобусом, и уже там садиться в поезд до Казани (или до Москвы). Через Белгород ехать удобнее, т.к. транспорта из Харькова полно, да и поездов на Москву из Белгорода хватает - билеты наверняка будут. Вот Москва - Казань и обратно лучше бы заранее купить, если нужен недорогой билет (можете это сделать в Белгороде, в Харькове - ни в коем случае!)

я думал что через Москву будет ещё дороже :)

Это смотря что с чем сравнивать. Если в Харькове накупить по межгосу билетов Харьков - Москва, Москва - Казань - то может и дороже, чем прямым 327-м.
А вот если перебраться в Белгород и оттуда билеты купить - то получится существенное удешевление поездки, заплатите явно меньше, чем за прямой билет Харьков - Казань. Валуйки - Казань еще дешевле будет, но так ехать неудобнее - и транспорта в Валуйки меньше, и билеты не факт что будут - поезд-то всего один.

И что такое ЭПК?

Электропоезд повышенной комфортности.

Владимир Д
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 02.12.11 , 14:12 »
Share Reply with quote

Билеты факт что есть... А ехать можно до Валуек этим же 327, там выйти и купить билет до Казани Поезд стоит 1 час... успеете.
Pasha
Guest
« Reply #6 on: 03.12.11 , 13:12 »
Share Reply with quote

Брр, запутался я немного :)

с обратным путём я ещё более менее разобрался:

049 до Москвы ну и потом
077Г Москва - Мариуполь

но так дороговато и если попробовать удешевить, то можно 077Г Москва - Мариуполь или 067В МОСКВА КУРСКАЯ - СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС или  091А МОСКВА КУРСКАЯ - ПОЛТАВА-ЮЖНАЯ до Белгорода, а уже от туда на Мариуполь или до Харькова, а потом и до Мариуполя, но проблема в том что показывает, что до Мариуполя нету билетов, это я на rzd смотрел.

теперь путь туда:
проще всего наверное  327-м. так же как сказал Дукин Владимир, однако на него тоже показывает, что билетов нет, главное не остаться в Валуйках :)

если через Белгород, то наверное такой вариант:
027-м до Москвы (около 13 часов в Москве)
050-м до Казани
именно этот вариант выбрал из-за того, что почти все поезда прибывают в Казань ночью и родственникам будет не удобно меня встретить. Обидно, что много времени теряется :(

Может информация о билетах неверная, если у кого есть сайт где можно посмотреть наличие мест и цену на билет напишите, спасибо.
Или есть какой-то другой вариант, чтобы не терять много времени в Москве, но в тоже время приехать не ночью, желательно до 24:00. Огромное спасибо!
bogdan51
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 03.12.11 , 22:12 »
Share Reply with quote

Если хотите на 500 руб дешевле ,то вариант с пересадкой в Алексеевке. Автобус Харьков-Алексеевка 20.10-4.00 ,около 100 гривен
http://www.bus.kharkov.ua/index.php?page=search
Алексеевка-Казань 327 поезд 6.01-8.16 плацкарт 1080.
Экономия в купе будет еще больше,но билеты надо брать уже в Алексеевке.

По Валуйкам можно еще дешевле,но сидеть больше времени.
Харьков (АС-6)-Валуйки 16.15-22.00 50 гривен
http://www.bus.kharkov.ua/index.php?page=search
Валуйки-Казань 4.27-8.16 плацкарт 1142
« Last Edit: 03.12.11 , 22:12 by bogdan51 » Logged
Tags: mariupol kazan kharkiv 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: