Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
13.11.18 , 07:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Как по билету, купленному на сайте РЖД, выехать из Киева

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Как по билету, купленному на сайте РЖД, выехать из Киева  (Read 9197 times)
Naum
User

View Profile
« on: 07.12.11 , 17:12 »
Share Reply with quote

Ситуация такова: девушка находится сейчас в Берлине, оттуда она взяла ж\д билет до Киева, а из Киева ей взяли билет в Ростове-на-Дону на сайте РЖД. Насколько я поняла, распечатать этот билет в Киеве она не сможет, пересылать почтой даже почтовики не советуют. В Киев она приезжает 19.12.2011г, и опасается, что билетов на Ростов уже не будет.
Как быть?
haart
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 07.12.11 , 18:12 »
Share Reply with quote

Сдать билет в Ростове-на-Дону. Девушку наладить на сайт e-kvytok.com.ua, пусть она купит билет там. Оплата - банковской карточкой, распечатка купленного билета - в любой кассе Украины по предъявлению номера заказа (ей он будет даден системой на бланке формата А4 после покупки билета). Либо купить самому/самой и номер заказа продиктовать/переслать девушке.

Судя по всему, финансовый вопрос особо не критичен (раз уж Берлин - Киев девушка едет "Каштаном"), так что про разбивку билета на Ростов по границе говорить не стану... ;)
« Last Edit: 07.12.11 , 18:12 by haart » Logged
Naum
User

View Profile
« Reply #2 on: 07.12.11 , 18:12 »
Share Reply with quote

Сдать билет на РЖД может только сама девушка, а она - в Берлине, так что билет тогда пропал.
Финансы - может и критичны, но она не знает других вариантов взять билет, а самолетом лететь боится.
...
Таким образом, вариант только один:
терять билет с сайта РЖД, и покупать на е-квиток? Или есть еще варианты?

А по карточкам СБ РФ можно покупать на квитке?
А то у меня не получилось.
Е-квиток ссылается на какой-то банк, а по-украински я чего-то не поняла, и мне выдало фатальную ошибку, тогда я и купила ей билет на сайте РЖД, что оказалось тоже фатальным: ни сдать, ни уехать по нему нельзя...
Naum
User

View Profile
« Reply #3 on: 07.12.11 , 18:12 »
Share Reply with quote

То есть:
ни факсом, ни копию проездного билета иметь нельзя?
Нужен только оригинал?
То есть, может быть, попытаться передать билет в Берлин с проводником какого-нибудь поезда?
Девушка там на учебе, и не спец в дорожных делах...
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 07.12.11 , 18:12 »
Share Reply with quote

Только оригинал.
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 07.12.11 , 18:12 »
Share Reply with quote

Как быть?
Переслать ей билет экспресс-почтой (типа dhl), передать проводником. Можно не в Берлин, а в Киев. Или сдавать.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 07.12.11 , 18:12 »
Share Reply with quote

если с е-квитком не получается, попробуйте тут: www.dprc.gov.ua
haart
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 07.12.11 , 18:12 »
Share Reply with quote

а она - в Берлине
Угу... Упустил из виду. )

Финансы - может и критичны, но она не знает других вариантов взять билет, а самолетом лететь боится.
В следующий раз, перед покупкой билета, надо сюда приходить... Тут маршруты придумывают. :) Я сам не очень люблю летать, и из Европы в Ростов (и обратно) езжу, как правило, наземным транспортом. ) Что забавно - 15.12 я как раз по плану буду в Берлине, но еду с другой стороны, в Ростов.

По ситуации: билет, разумеется, нужен оригинальный. "Какого-нибудь" поезда из Ростова в Берлин нет, передать туда не с кем. Можно передать с DHL, но боюсь, стоимость выйдет большая. :) Что приходит в голову - передать билет в Киев, с проводником того же поезда, на котором она поедет. Вариант очень зыбкий, но может сработать. Этот вопрос надо, конечно, заранее выяснить. :)

haart
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 07.12.11 , 18:12 »
Share Reply with quote

DHL стоит 2400 руб. минимум, если завтра отправить, то в понедельник конверт должен быть уже в Берлине. )
Naum
User

View Profile
« Reply #9 on: 07.12.11 , 19:12 »
Share Reply with quote

Понятно. Спасибо за отклики.
Самый интересный вариант: передать билет с проводником того же поезда.
Это здорово! Мне нравится. Непонятно, правда, получится ли что-либо, но попытаться стоит...
Честно говоря, я даже думаю, что, если уж он все равно потерян (билет РЖД) можно отправить его почтой, обычным письмом на почту вокзальную в Киев, до востребования.
А? Как такой вариант?
Ведь распечатать билет можно только один раз, да?
А что делается в случае, если я потеряла билет, купленный по инету?
Можно ли как-то восстановить его? напечатать еще раз?
Tags: kyiv rzd 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: