Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.05.17 , 20:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

67/68 Київ - Варшава і розбивка

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: 67/68 Київ - Варшава і розбивка  (Read 5248 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« on: 01.01.12 , 18:01 »
Share Reply with quote

У складі п. Варшава - Київ на ділянці Warszawa Gd - Dorohusk - тепер знову є внутрішньопольский сидячий вагон - отже з'явились нові можливості для розбивки.
« Last Edit: 01.01.12 , 20:01 by Maxy » Logged
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 01.01.12 , 20:01 »
Share Reply with quote

Самый дешевый вариант будет внутренний билет Киев-Ягодин, международный Ягодин-Дорохуск+плацкарта к нему(кстати сколько?) и польский Дорохуск-Варшава? Правильно я понимаю?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 01.01.12 , 21:01 »
Share Reply with quote

Не уверен что в направлении Киев - Варшава такое возможно (я подправил исходное сообщение, достоверно известно о существовании такого вагона лишь в направлении из Варшавы в Дорохуск, есть фото http://www.drehscheibe-foren.de/foren/read.php?30,5706079
).

Предварительной продажи Ягодин - Киев в кондукторское купе теперь нет, мы еще с Мишей# это обсуждали
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=24134.msg276993#msg276993
(правда это было еще до ввода нового графика, но хз может вагон тогда уже успели ввести).

Теперь я понимаю, что это не просто так, а вероятно потому, что польский кондуктор может ехать в польском сидячем вагоне теперь и больше не нуждается в том, чтоб ему в вагоне УЗ выделяли служебное купе. А поскольку из Киева в Ягодин - она по прежнему есть - приходит в голову мысль, что в обратном направлении такого вагона в составе может и нет.

Сайт ПКП правда пишет Pospieszny PKP Intercity, proszę rezerwować (fakultatywne), wagon sypialny в обе стороны (в прошлом расписании, когда сидячего внутрипольского вагона не было - писало Pospieszny PKP Intercity, pociąg tylko z m.sypialnymi, pociąg niedostępny w komunikacji krajowej), но возможно это ошибка.
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 01.01.12 , 22:01 »
Share Reply with quote

На фото табличка Дорохуск-Варшава, с каким поездом тогда он может идти еще?
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 01.01.12 , 23:01 »
Share Reply with quote

Макс ну отсюда же точно ясно, что вагон такой есть из Дорохуска:

Uwagi:   przesyłki konduktorskie za opłatą (Lublin --> Warszawa Gdańska)
 PKP Intercity
 proszę rezerwować (fakultatywne) (Dorohusk --> Warszawa Gdańska)
 pociąg tylko z m.sypialnymi (Kiev Pass --> Dorohusk)
 wagon sypialny (Dorohusk --> Warszawa Gdańska)
Shakemaker
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 31.01.12 , 11:01 »
Share Reply with quote

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас билет Ковель-Варшава и можно ли его купить в Киеве?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 06.02.12 , 17:02 »
Share Reply with quote

пробую считать на основе
http://zakon2.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1072-11

расстояние - Ковель - Ягодин(гр) - 66 км, базовая стоимость билета - 5,6 евро,
Ягодин (гр) - Варшава 272 км, базовая стоимость билета 24,2 евро

Плацкарта 338 км, 2/4 УЗ - 10 евро

НДС вроде теперь с международного сообщения перестали взымать.

С учетом скидки на сообщение УЗ-ПКП (30% по УЗ, 20% по ПКП) имеем:

5,6*0,7+24,2*0,8+10=33,28 евро, пересчитываем в евро и добавляем 45 грн КСБ = получается 396 грн

В Киеве - на УЦОПе (бульв. Тараса Шевченка, 38/40) такой билет продают, при чем им теперь продажу международного билета компьютеризировали, потому справляется касир намного быстрее чем раньше. На вокзале - если ничего в последнее время не менялось - то по прежнему не продают (и продажа международного билета не так давно была все еще ручная, по 15-20 минут на человека).

UPD: посмотрел внимательнее, все-же плацкарта не 10 евро, а 20, т.к. маршрут через Ягодин (соответственно все остальное тоже на 10 евро увеличивается).
« Last Edit: 07.01.13 , 14:01 by Maxy » Logged
Shakemaker
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 07.02.12 , 09:02 »
Share Reply with quote

Спасибо большое!
Ну, то, что есть хотя бы одно место в Киеве, где можно купить такой билет - отличная новость.
Я так понимаю, билет Киев-Варшава гривен 800 стоит сейчас. Тогда в одну сторону можно сэкономить гривен 300, если разбивку сделать. Насчет экономии в обратную сторону, как я понимаю, всё сложнее.
Кстати, да, я что-то не подумал, что разбивку можно по Ягодину сделать. Это удобно при условии что удастся взять одни места на оба участка, чтобы не переходить на границе.
Malky
User

View Profile
« Reply #8 on: 25.03.12 , 09:03 »
Share Reply with quote

Я так понимаю, билет Киев-Варшава гривен 800 стоит сейчас.
850.
Tags: kyiv warszawa 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: