Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.05.17 , 16:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Ростов - (Минск - Варшава на 21-м) - Париж

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Ростов - (Минск - Варшава на 21-м) - Париж  (Read 3941 times)
haart
Active user

View Profile
« on: 13.01.12 , 02:01 »
Share Reply with quote

Дорогие коллеги,

имею цель поехать из Минска в Варшаву на 21-м поезде или на минском ВБС к нему же, 21-го числа. Я правильно понимаю, что наидешевейшим вариантом покупки билета будет покупка именно в Минске и именно в ВБС от БЧ?

Спасибо! )

Вся схема, выстроенная наспех и во время, когда вкусные акционники уже давно расползлись, а глобал за 29 типа Варшава-Амстердам от ДБ приехать в Ростов не успеет, выглядит так:

Ростов - Минск 20-го на 389-м,
Минск - Варшава на 21-м,
Варшава - Париж на Эколайнзе (да, 23 часа, знаю. Вспоминаю однокурсницу, ехавшую +- столько же из Ташкента на Иссык-Куль в Икарусе в июле).

Либо Ростов - Москва на 11-м,
Москва - Варшава на 21-м,
Варшава - Париж на Эколайнзе (да, 23 часа, зна... ))

Автобус выходит пока в 65 евро, остальное зависит. :) Купешка в 11-м соблазнительна своею скидкой. )
« Last Edit: 13.01.12 , 02:01 by haart » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 13.01.12 , 08:01 »
Share Reply with quote

Дорогие коллеги,

имею цель поехать из Минска в Варшаву на 21-м поезде или на минском ВБС к нему же, 21-го числа. Я правильно понимаю, что наидешевейшим вариантом покупки билета будет покупка именно в Минске и именно в ВБС от БЧ?
это еще почему?
В международном тарифе на подобных расстояниях и комбинациях стран - основная часть стоимости приходится на "билет", а он-то стоит совершенно одинаково независимо от принадлежности вагона.
Да и плацкарты на Польшу у РЖД и БЧ вряд-ли чтоб сильно по цене отличались в вагоны одной и той-же категории.

Вся схема, выстроенная наспех и во время, когда вкусные акционники уже давно расползлись, а глобал за 29 типа Варшава-Амстердам от ДБ приехать в Ростов не успеет, выглядит так:

Ростов - Минск 20-го на 389-м,
Минск - Варшава на 21-м,
Варшава - Париж на Эколайнзе (да, 23 часа, знаю. Вспоминаю однокурсницу, ехавшую +- столько же из Ташкента на Иссык-Куль в Икарусе в июле).

Либо Ростов - Москва на 11-м,
Москва - Варшава на 21-м,
Варшава - Париж на Эколайнзе (да, 23 часа, зна... ))

Автобус выходит пока в 65 евро, остальное зависит. :) Купешка в 11-м соблазнительна своею скидкой. )

А нужен-ли сам Минск? (судя по тому, что на пересадку закладываешь 3 часа - похоже нет).
В Варшаву к раннему вечеру можно и как-то менее криво доехать.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

из железнодорожных спецпредложений сходного направления - есть Будапешт - Цюрих по 39 сидячка уже кончилась, а по 49 евро кушетка еще есть (на 21 января).
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

хотя по 49 есть кушетка и на поезд Прага - Цюрих, у него маршрут для попадания во Францию удобнее (можно выйти в Карлсруэ или Оффенбурге да и садиться на него можно при желании в Дрездене). И онлайн билет берется, без почты
« Last Edit: 13.01.12 , 12:01 by Maxy » Logged
haart
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 13.01.12 , 10:01 »
Share Reply with quote

А нужен-ли сам Минск? (судя по тому, что на пересадку закладываешь 3 часа - похоже нет).
В Варшаву к раннему вечеру можно и как-то менее криво доехать.

Сам Минск - не нужен. Просто так комбинация "плацка в Минск + Минск-Варшава" выйдет малость дешевше, чем "плацка в Москву + Москва-Варшава". ))

Как можно в Варшаву доехать менее криво? Все-таки вариант довольно быстр. По этой причине не трогал Будапешт вообще - туда пока заберешься через Закарпатье... ))

То есть, особой разницы в цене не будет, если брать Минск-Варшава в РФ? )
« Last Edit: 13.01.12 , 10:01 by haart » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 13.01.12 , 12:01 »
Share Reply with quote

там есть дневной эколайновский автобус Киев - Варшава, при чем в большинство дней недели там рейс другого перевозчика, время в пути заявлено на час дольше, а 2 раза неделю следует почему-то скорее, т.е. Киев 7:00 - Варшава в 20:50.
С автобусом Варшава - Париж это чудо стыкуется по дням курсирования лишь раз в неделю, но этот едининственный день недели - сюрприз - суббота, т.е. именно 21 января будет тот редкий день, когда они сочетаются.

Вообще я бы такую пересадку (учитывая что твой автобус на Париж в 21:00) счел-бы стремной и при других обстоятельствах даже не рассматривал-бы возможность такой пересадки, но дело в том, что сам эколайнс продает сквозной билет на это комбинацию, при чем даже дешевле, чем по-отдельности брать. Надо почитать внимательно условия перевозки, вобщем если развал такой стыковки станет проблемой эколайнса - то почему-бы и нет.

Сам этот автобус я предложил-бы ловить не в Киеве, а в Ровно (так дешевле и меньше участок в автобусе), куда-бы приехал поездом 88 Симферополь - Ковель (ехать надо не до Ровно, а до Здолбунова, а в Здолбунове сразу садиться на маршрутку до Ровно, она все-равно едет ненамного дольше чем в Ровно от вокзала до автовокзала).

Вобщем осталось придумать как успеть попасть к поезду 88 в Днепр к его отправлению в 20:38. В принципе интуиция подсказывает, что к такому времени должно успеваться при старте из Ростова утром 20 января, но по рельсам там ничего в нужное время не едет.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.01.12 , 12:01 »
Share Reply with quote

А вообще конечно мрак как теперь плохо в Варшаву из Украины ехать, тут даже при таком стремном варианте (очень рискованые пересадки, автобус на слишком уж большой части маршрута, отсутствие потерь времени на перестановку колпар) - выигрывается буквально часов 5 по сравнению с вариантом через Минск, несмотря на то, что километров в маршруте намного меньше.

Я когда писал сообщение #5 - полагал что будет больше хороших вариантов и выигрыш во времени будет более существенным
« Last Edit: 13.01.12 , 12:01 by Maxy » Logged
haart
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.01.12 , 12:01 »
Share Reply with quote

Хех... Я как раз недавно зарекся пересекать границы на автобусах, ибо концентрация баранов с неправильными документами там довольно велика... )) Даже если порушенная стыковка - проблема Эколайнза, что они могут предложить? Поселять в хостел на Заходней, ждать сутки следующего автобуса? :)) Как-то не комильфо... )

Насчет скорости - так вот то ж. Получается, большой крюк на север означает совсем небольшую потерю времени, и выигрыш в комфорте. Попробую все-таки минский вариант. Единственное, не могу разобраться, сколько я потеряю, если в РФ куплю Минск-Варшава на 21-й. Справочное минского вокзала молчит... )
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 13.01.12 , 12:01 »
Share Reply with quote

В Минске предусмотрена отдельная справочная на международное сообщение, телефон где-то есть на БЧшном сайте. Им звонил?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.01.12 , 12:01 »
Share Reply with quote

Единственное, не могу разобраться, сколько я потеряю, если в РФ куплю Минск-Варшава на 21-й. Справочное минского вокзала молчит... )
подозреваю, что не более чем разницу в величине комсборов, но при возможности лучше уточнить.
Tags: rostov paris bus 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: