Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.18 , 13:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Могу ли я сесть на калиниградский поезд в Вильнюсе, если билет от Нестерова?

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 34
Reply | Print
Author Topic: Могу ли я сесть на калиниградский поезд в Вильнюсе, если билет от Нестерова?  (Read 117992 times)
Шмен де Фер
Active user

View Profile
« Reply #120 on: 18.05.12 , 15:05 »
Share Reply with quote

Мне и в голову не могло прийти, что я их идеализирую. Но от форумчан-то Вы чего хотите? Моральной поддержки? Эта тема ведь уже достаточно подробно разобрана, и выводы по этой ситуации можно сделать далеко самые разные. .
Шмен де Фер
Active user

View Profile
« Reply #121 on: 18.05.12 , 15:05 »
Share Reply with quote

Исправлю свою фразу в предыдущем посте.
И выводы здесь можно сделать самые разные, в том числе и прямо противоположные, т.к. неоднозначна сама ситуация.
Zfrex
Guest
« Reply #122 on: 22.05.12 , 18:05 »
Share Reply with quote

Мне и в голову не могло прийти, что я их идеализирую. Но от форумчан-то Вы чего хотите? Моральной поддержки?
Я же не ТС, чтоб чего-то хотеть. Своё мнение выразил. Ведь форум для этого

Откровенный бред из будки о том, что с визой необходимо ехать в Нестеров (а не в ближайший Минск) => полная некомпетентность служащих.
Допускаю что у них водятся какие-то свои тараканы в головах. Но подобные выкрутасы экономически невыгодны бюджету России, но никак не Литве. Поэтому причина не эта

+ так и не услышал про то где ставят выездной штамп в будке или в Кяне?
joy
Active user

View Profile
« Reply #123 on: 23.05.12 , 00:05 »
Share Reply with quote

что на пассажиров едущих по билетам РФ-РФ на границах РБ-Литва / Литва-РФ заполняются какие-то ведомости.
Очень может быть, что и так, но это скорее всего только на паксов с УПД - это же отдельная очень специфическая категория. А на тех, кто с шенгеном, зачем заполнять что-то - миграционок в шенгенском пространстве нет.
Откровенный бред из будки о том, что с визой необходимо ехать в Нестеров (а не в ближайший Минск) => полная некомпетентность служащих.
Согласен - вместо того, чтобы заявить,что конкретно запрещено на основании того-то и того-то закона, стали "лепить горбатого".
Но чтобы выяснить окончательно кто прав, надо досконально знать местные законы и правила. Пассажирка их не знала.
Zfrex
Guest
« Reply #124 on: 26.05.12 , 00:05 »
Share Reply with quote

Согласен - вместо того, чтобы заявить,что конкретно запрещено на основании того-то и того-то закона, стали "лепить горбатого".
Но чтобы выяснить окончательно кто прав, надо досконально знать местные законы и правила. Пассажирка их не знала.
Правило наиболее вероятно одно - кол-во проехавших по некой ведомости с билетом РФ-РФ должно совпадать с кол-вом пересчитанным пограничниками. Хотя им экономически выгодно закрывать глаза на такие нарушения.

Для всех же российских станций (или поездов российского формирования всё таки?) есть постановление суда о том, что пассажир имеет право сесть по своему билету на др.станции. А распространяется ли действие данного постановления на российский поезд на нероссийской станции - вопрос интересный.
Но в любом случае это уже не в области погранцов.

Вопрос на засыпку к жителям Вильнюса - можно ли через эту будку проходить с действующей шенгенской визой в качестве провожающих, а после отхода поезда вернуться обратно в город?
И можно ли гражданам Литвы/Евросоюза сделать тоже самое?
Или в зоне могут находиться только те кто с билетами? Есть какие-то правила? Нормативные акты? Может быть как раз в них описано что-то, что позволяет погранцам себя так вести?
Вообще до конца не понимаю с какой целью держат эту будку на выезд, а про место установки выездного штампа так никто и не отвечает... :(
kop
Active user

View Profile
« Reply #125 on: 26.05.12 , 13:05 »
Share Reply with quote

Вопрос на засыпку к жителям Вильнюса - можно ли через эту будку проходить с действующей шенгенской визой в качестве провожающих, а после отхода поезда вернуться обратно в город?
Или в зоне могут находиться только те кто с билетами? Есть какие-то правила? Нормативные акты? Может быть как раз в них описано что-то, что позволяет погранцам себя так вести?
+1.
и еще вопрос обратный у меня - можно ли при наличии шенгена ВЫЙТИ временно через будку на вокзал. Если да, то, наверное, нужно стребовать билет у проводницы, дабы было что показывать в будке т\о...?
Например, 360 поезд стоит 17 минут, можно успеть в Максиму сбегать...
aj
Active user

View Profile
« Reply #126 on: 26.05.12 , 16:05 »
Share Reply with quote

+1.
и еще вопрос обратный у меня - можно ли при наличии шенгена ВЫЙТИ временно через будку на вокзал. Если да, то, наверное, нужно стребовать билет у проводницы, дабы было что показывать в будке т\о...?
Например, 360 поезд стоит 17 минут, можно успеть в Максиму сбегать...
В будке будет очередь на вход и выход. Вы - мечтатель )).
kop
Active user

View Profile
« Reply #127 on: 26.05.12 , 16:05 »
Share Reply with quote

Вы - мечтатель
в каком месте?
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #128 on: 26.05.12 , 16:05 »
Share Reply with quote

За 17 минут успеть сгонять в супермаркет)))
kop
Active user

View Profile
« Reply #129 on: 26.05.12 , 16:05 »
Share Reply with quote

там максима на подземном этаже вокзала, бегом где-то секунд 30.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 34
Reply | Print
Jump to: