Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.08.18 , 19:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Могу ли я сесть на калиниградский поезд в Вильнюсе, если билет от Нестерова?

Pages: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34
Reply | Print
Author Topic: Могу ли я сесть на калиниградский поезд в Вильнюсе, если билет от Нестерова?  (Read 115338 times)
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #280 on: 24.03.16 , 18:03 »
Share Reply with quote

Дело не только в демпинге - здесь еще и конкуренция со стороны, скажем, Шабо и Коблево, которые выпускают неплохие вермуты.
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #281 on: 24.03.16 , 19:03 »
Share Reply with quote

В Украине видать производители Мартини демпингуют, чтоб удержать рынок. Вот и получается, что во всех супермаркетах он стоит в районе 5 долларов, а в дютиках дороже. Не думаю, что прям везде в Украине мартын палёный, просто ценовая политика такая.
В Украине Мартини разливает торговый дом "Арда" все оффициально,поэтому и цены ниже.
Компания в Днепропетровске ,а льют кажется в Синельниково ,там же и производят водку Столетов.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #282 on: 24.03.16 , 20:03 »
Share Reply with quote

Я как-то Ballantine's в польской Бедронке покупал дешевле чем потом его увидел в дьютифри.
Al1
Active user

View Profile
« Reply #283 on: 25.03.16 , 07:03 »
Share Reply with quote

(вот только не помню, с какого часа Максима на вокзале) стоянка в Вильнюсе 35 минут. За это время можно успеть дойти до Максимы около рынка (она ж вроде крглосуточная, Al1, рассуди, плз).
Максима на вокзале с 6 до 22. До рынка слишком далеко. Чтобы попасть обратно на поезд, придется проходить контроль, а это занимает некоторое время, также и на выходе в город. Плюс просто могут тупо не пропустить, допустим, за  10 мин. до отправления поезда.
Al1
Active user

View Profile
« Reply #284 on: 25.03.16 , 07:03 »
Share Reply with quote

А дютик там стоит именно на той огороженной платформе? Получается что хитрованы, выходящие в Вильно, могут в нарушение законов там затариться и выйти в город? Или при попытки выйти в город отберут продукцию?
Тех, кто с УПД, вроде как из поезда не должны выпускать. УПД не дает права выхода из поезда, по идее.

Да, на перроне в стерильной зоне, если брать аналогию с аэропортом. При покупке требуется билет на выезд из страны. Въездной не проходит. Сам лично не проверял, но по идее, так должно быть, такая система действует во всех аэропортах ЕС.
John
Active user

View Profile
« Reply #285 on: 25.03.16 , 09:03 »
Share Reply with quote

При покупках в duty-free перед отправлением дизеля на Минск билеты предъявлять не требуют. Все, кто находятся на платформе, уже прошли погранконтроль в переходе под путями, и должны сесть в поезд, за этим следят пограничники на платформе всё время, пока дизель не отправится.
Al1
Active user

View Profile
« Reply #286 on: 25.03.16 , 10:03 »
Share Reply with quote

При покупках в duty-free перед отправлением дизеля на Минск билеты предъявлять не требуют. Все, кто находятся на платформе, уже прошли погранконтроль в переходе под путями, и должны сесть в поезд, за этим следят пограничники на платформе всё время, пока дизель не отправится.

Да вообще что там покупать, если все в 2-3 раза дороже чем в любом магазине Литвы... Налогов 0, но завышение конечной цены в 3-4 раза, если сравнивать цену товара до налогов...
« Last Edit: 25.03.16 , 10:03 by Al1 » Logged
John
Active user

View Profile
« Reply #287 on: 25.03.16 , 10:03 »
Share Reply with quote

Сейчас - да, а вот 2-3 года назад это был способ потратить оставшиеся литы, в том числе и полученные в киоске возврата НДС Tax-free, здесь же, на платформе, и народ активно шел в duty-free, чтобы оставить там литы.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #288 on: 25.03.16 , 13:03 »
Share Reply with quote

Вообще говоря, купить товар в магазине беспошлинной торговли и употребить в той же стране противоречит идее специального таможенного режима "Магазин беспошлинной торговли".
Товары, которые продаются в таких магазинах, освобождены от уплаты местных косвенных налогов (акцизов), ввозных пошлин, если они предусматриваются, на основании того, что употребление таких товаров будет происходить за пределами таможенной территории. По этой же причине не взимается НДС.
Например, литровая бутылка виски (40%) в России облагается акцизом в размере 200 рублей и ввозной пошлиной в размере 1,4 евро. В сумме это составляет приблизительно 4 евро. Еще НДС составит чуть больше 3 евро для товара стоимостью 20 евро.
В магазинах беспошлинной торговли таких пошлин и акцизов нет, но сама лицензия на такой магазин стоит довольно дорого.
Однако в таких магазинах могут продаваться товары, продажа которых в обычных магазинах не производится. Например, крепкие алкогольные напитки в пластиковой таре.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #289 on: 25.03.16 , 21:03 »
Share Reply with quote

Вообще говоря, купить товар в магазине беспошлинной торговли и употребить в той же стране противоречит идее специального таможенного режима "Магазин беспошлинной торговли".
(пожимая плечами)
Мало ли что там чему противоречит. Вот я к примеру купил во Внуково в дютике 0,5 Jameson и там же и употребил половину, чтобы к самолету на Братиславу дошла экспозиция и сразу хлоп и спать. И на мой взгляд это нормально :)
Tags:
Pages: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34
Reply | Print
Jump to: