Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.08.18 , 14:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Могу ли я сесть на калиниградский поезд в Вильнюсе, если билет от Нестерова?

Pages: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34
Reply | Print
Author Topic: Могу ли я сесть на калиниградский поезд в Вильнюсе, если билет от Нестерова?  (Read 115325 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #290 on: 31.03.16 , 16:03 »
Share Reply with quote

В Дубае и Стамбуле дютики в зоне прилета уже после ПТК и как это понимать.
Мало ли что там чему противоречит. Вот я к примеру купил во Внуково в дютике 0,5 Jameson и там же и употребил половину, чтобы к самолету на Братиславу дошла экспозиция и сразу хлоп и спать. И на мой взгляд это нормально :)
Эти действия попадают под КОАП в первую очередь, а уже потом чему то там противоречат)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #291 on: 31.03.16 , 16:03 »
Share Reply with quote

В Дубае и Стамбуле дютики в зоне прилета уже после ПТК и как это понимать.
Существуют отдельные страны, где особенности национального законодательства допускают дьюти-фри не только на вылете, но и на прилете.

Например в Норвегии так. При чем из-за того что Норвегия не ЕС (хоть и Шенген) - то с внутришенгенских рейсов тоже по прилету пускают в дьюти-фри.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #292 on: 31.03.16 , 17:03 »
Share Reply with quote

Вот я к примеру купил во Внуково в дютике 0,5 Jameson и там же и употребил половину, чтобы к самолету на Братиславу дошла экспозиция и сразу хлоп и спать. И на мой взгляд это нормально :)
Вы употребили за пределами таможенной территории Таможенного союза. Вот, скажем, если бы вы купили в дьютике Внукова виски, съездили бы в Братиславу, а потом вернулись с нераспечатанной бутылкой, тогда это нарушение. Конечно, на это как правило приподзакрывают глаза, но ведь могут и приподоткрыть. Как, например, на ввоз продовольствия из Европы раньше было пофигу, а теперь нет.
Aleksio
Active user

View Profile
« Reply #293 on: 31.03.16 , 20:03 »
Share Reply with quote

Вот, скажем, если бы вы купили в дьютике Внукова виски, съездили бы в Братиславу, а потом вернулись с нераспечатанной бутылкой, тогда это нарушение.
В таможенных правилах указано, что ввозимая бутылка алкоголя должна быть обязательно с акцизной маркой иностранного государства? Или прописано только количество "горючего", которое можно ввозить без уплаты пошлины?
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #294 on: 01.04.16 , 08:04 »
Share Reply with quote

Вот, скажем, если бы вы купили в дьютике Внукова виски, съездили бы в Братиславу, а потом вернулись с нераспечатанной бутылкой, тогда это нарушение.
Нет никакого нарушения, если я не превысил норму ввозимого алкоголя. В пределах разрешенного литража я могу ввозить все что угодно - хоть виски из дютика, хоть польский спирт (розничная продажа которого в РФ запрещена), хоть самогон.
Al1
Active user

View Profile
« Reply #295 on: 01.04.16 , 08:04 »
Share Reply with quote

Самогон не можете. Вполне могут прицепиться и изъять для установления хим. состава жидкости непонятного происхождения. А в США даже могут в тюрьму запекнуть как террориста...
joy
Active user

View Profile
« Reply #296 on: 01.04.16 , 10:04 »
Share Reply with quote

например, на ввоз продовольствия из Европы раньше было пофигу, а теперь нет.
Если брать не в оптовых масштабах, то и сейчас по фигу.
Несколько головок сыра или пачек хамона никого не заинтересуют.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #297 on: 02.04.16 , 03:04 »
Share Reply with quote

Самогон не можете. Вполне могут прицепиться и изъять для установления хим. состава жидкости непонятного происхождения. А в США даже могут в тюрьму запекнуть как террориста...
Могу. В законодательстве России не существует нормы, запрещающей ввоз алкоголя в нефабричной упаковке (за исключением случая, если таможня расценит количество ввозимого как товарную партию).
Есть требование к перевозу алкоголя на самолете - он должен быть либо в пакете из дютика, либо в случае перевозки в регистрируемом багаже - "не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли". Опять же требования к фабричности нет.
Al1
Active user

View Profile
« Reply #298 on: 02.04.16 , 08:04 »
Share Reply with quote

Самогон вполне могут принят за жидкость неопределенного типа и происхождения. Вряд ли таможенники будут устанавливать, что это за жидкость нюханием и пробованием на вкус... А может быть, например, вы яд пытаетесь через границу перевезти... Ну и статьи будут задействованы соответствующие...
Aleksio
Active user

View Profile
« Reply #299 on: 02.04.16 , 08:04 »
Share Reply with quote

Самогон вполне могут принят за жидкость неопределенного типа и происхождения. Вряд ли таможенники будут устанавливать, что это за жидкость нюханием и пробованием на вкус...
Налейте самогон в пустую бутылку из-под водки и спокойно везите через границу.
Tags:
Pages: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34
Reply | Print
Jump to: