Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.11.18 , 20:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

С Минска до Еревана, Тбилиси и Баку. Есть ли прямые поезда?

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
Reply | Print
Author Topic: С Минска до Еревана, Тбилиси и Баку. Есть ли прямые поезда?  (Read 14874 times)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 11.05.17 , 14:05 »
Share Reply with quote

Это Вы о чем?
Я говорю об обычном жизненном сценарии а мнения и истерики блохеров мне горизонтальны.
В Пицунду они ездят отдыхать (значит хороша - раз ездят), а то что представитель одной из грузинских национальностей на пенсии переехал туда, откуда он в молодости уехал учиться и работать, по моему тоже вполне нормально. Нормальные люди не орут на сайтах, у них есть дела важнее  :D
А в Степанакерт ходил в СССР ВБС, кажется, с бакинским поездом.
VB
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 11.05.17 , 19:05 »
Share Reply with quote

Ну Вы спрашиваете, что он делает не так, что его не тормозят в Тбилиси. Я ответил прямо на Ваш вопрос. Он все делает так.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 11.05.17 , 19:05 »
Share Reply with quote

Я дико извиняюсь но Ваша логика мне не подвластна.
Человек живет так как он хочет и никто к нему не цепляется на основе чего то там придуманного и прочего. И к другим известным не цепляются - потому и надо спросить у тех к кому цепляются (если это вообще не сказки известного источника) что у них не так. Потому как выше говорили что поводом для цепляния является что то иное, а не вопли в бульварной прессе и проч.
Хотя вот тов. Лужков Ю.М. прекрасно съездил неделю назад и уже задним числом кто то заистерил. А уж его мнения и деятельность освещены и растиражированы отнюдь не на уровне каких то сайтов и бульварной прессы.
Вы прямо таки разожгли мой интерес - при случае поспрашиваю подробности про пицундские закаты.
Хотя - снова - для обсуждаемой темы вряд ли найдется что то новое  ::)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 11.05.17 , 21:05 »
Share Reply with quote

Пуэррто так не считал и в результате имеет проблемы.
Там очевидно есть иные причины. Слишком много по нему вопросов.
С точки зрения стороннего наблюдателя он действительно смахивает на агента Моссада под прикрытием.
joy
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 11.05.17 , 23:05 »
Share Reply with quote

Дак этот сослуживец ездит в Абхазию по внутреннему паспорту, а в Грузию, разумеется, по заграну.
Откуда вопросы?
Пока еще в Грузии не додумались смотреть содержимое телефонов, чтобы выявить абхазские фото. Напротив, бутылку предлагают)
С Пуэррто разговор особый. Он не только был, но еще лез на рожон и потом в открытую рисовался. И поймали его в итоге отнюдь не на границе.
Я вот тут все таки подумываю посетить Азербайджан, потому что спорта ради хочу собрать в коллекцию еще оставшуюся закавказскую страну. Делать второй паспорт - не хочу. Пытался выяснить по разным каналам вероятность проблем на свою ж...Мне утверждали, что проблемы были бы только в случае посещения Карабаха (где якобы ставят штампик), просто Ереван никого не волнует.
VB
Active user

View Profile
« Reply #65 on: 12.05.17 , 14:05 »
Share Reply with quote

Меня просто расспрашивали, был ли в Карабахе? Но мой ответ, что я был в служебных надобностях в Армении, Карабах не посещал и даже не покидал Звартноц, - их вполне устроил.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #66 on: 16.05.17 , 10:05 »
Share Reply with quote

Не секрет, что в мире есть довольного много спорных территорий, конфликты относительно которых находятся в состоянии деэскалации: это и Крым, и Абхазия, и Косово, и Приднестровье, и Кипр и другие места.
Посещать или нет их - решение, который должен каждый принять самостоятельно. Также каждый самостоятельно должен принять определенные риски, которые могут возникнуть от того, что ты туда съездил. Поехал в Ялту, будь готов, что могут быть трудности с посещением Киева, а могут и не быть. В некоторых случаях проблемы практически невозможны, как, например с Приднестровьем. Властям Молдавии, в общем-то, по барабану на факт посещения ПМР.
Да и есть определенные приемы, чтобы этот риск минимизировать: два паспорта, загран - незагран, и так далее.
Ведь реально власти, например, Украины или Грузии не могут выследить каждого человека, въехавшего в Крым или Абхазию. И если я в частном порядке поеду к тете Соне в Ялту или дяде Ревазу в Пицунду, то маловероятно, что это скажется на моей судьбе в дальнейшем в плане посещения Украины или Грузии. Особенно, если я об этом не буду рассказывать в интернете. Да даже если и напишу, то вряд ли что-то поменяется. У меня же нет 10000+ читателей.
Но вот если ты более-менее публичный человек, ведешь блоги, которые многие читают, или поешь ротом или еще что-то такое, то риск того, что тебя забанят власти очень большой. А если ты еще начинаешь по-издевательски относится к властям той страны, границу которой ты нарушил, то получай то, что заслужил.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #67 on: 16.05.17 , 14:05 »
Share Reply with quote

Ведь реально власти, например, Украины или Грузии не могут выследить каждого человека, въехавшего в Крым или Абхазию. И если я в частном порядке поеду к тете Соне в Ялту или дяде Ревазу в Пицунду, то маловероятно, что это скажется на моей судьбе в дальнейшем в плане посещения Украины или Грузии.
Нужно еще также иметь ввиду то, что не только штамп в паспорте этого человека потом сдаст. Паспортишко вот сменю. Фамилию жены возьму.... Есть и другие, притом более эффективные методы действия специально обученных, на которые даже тут некоторые, казалось бы люди по крайней мере интересующиеся, не обращают никакого внимания... В наш-то век глобализации. И это даже не только в этом вопросе, не только на этой и других площадках. Много людей считают себя экспертами в делах, в которых они, мягко выражаясь, на самом деле есть полными профанами.
гнч
Guest
« Reply #68 on: 15.07.18 , 00:07 »
Share Reply with quote

Из Еревана в Винницу и обратно, как оптимальние добираться?
Какая средняя цена и минимальная может быть?
Спасибо!
Чужой
Guest
« Reply #69 on: 15.07.18 , 07:07 »
Share Reply with quote

Лоукосты из Грузии надо смотреть
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
Reply | Print
Jump to: