Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.07.19 , 05:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

025/026 Санкт-Петербург - Москва "Смена - А.Бетанкур"

Pages: [1]
Print
Author Topic: 025/026 Санкт-Петербург - Москва "Смена - А.Бетанкур"  (Read 3162 times)
tim
Active user

View Profile
« on: 10.04.12 , 19:04 »
Share

Мрашрут: Москва - СПб.
Дата: 25.03.
Вагон 6, купейный без услуг.
После Красной Стрелы сразу бросился в глаза более узкий проход между нижними полками, да, узковато, но вполне терпимо. Соседи тихие-спокойные, муж с женой лет 40. Незачёт заводу (или депо, или кому там ещё?) за поручень на верхней полке, на которой я ехал, который совершенно отказывался принимать положенное ему вертикальное положение. Что ещё? Ах да, опять толпа утром в те две комнаты, что у нерабочего тамбура, поболее, чем в плацке )) Все проводники молодые, не знаю уж, студенты они ЛИИЖТа, или нет. Сервис оценить сложно, вроде всё как надо делали, но как будто бы с ленцой. На весь состав лишь пара вагонов в фирменном окрасе.
Пусть будет 8,5/10.
poezd2010
User

View Profile
« Reply #1 on: 22.07.13 , 15:07 »
Share

Маршрут: СПб - Москва.
Дата: 20.07.2013
Вагон 6, купейный.
Возвращался в Москву в тот же день. После "Красной Стрелы" понравилось то, что ехал в купе сам! Понимаю, что это была ночь на воскресенье, но заметил, что на ту же "стрелу" посадка в Питере уже в 23:15 шла бойкая, и это за 40 минут до отправления! Выбор на этот поезд пал из-за разницы в цене со "стрелой" в 700 рублей. Каждому, как говорят, свое, поэтому, я ничего никому не советую - я только излагаю факты (хотя даже факты приукрашены или наоборот субъективной оценкой), а каждый сам будет решать - что лучше: экономить или нет)))))

Вагон был явно попроще, чем в "стреле", но в любом случае полки трансформировались, все было застелено, и везде присутствовали одеяла в пододеяльниках (как в "стреле"). Так же в наличии были и гигиенические наборы, пресса и - о чудо! - утренний завтрак! Абсолютный однояйцевый близнец тому, который сутками ранее я получил в "стреле" - ланч-бокс (хмм, какой ланч, когда это завтрак?.....ладно  не важно) и сендвич с бужениной. Чай - 30 рублей. Туалеты, как мне показалось, не био (не было типичных присвистов), но открыты они были постоянно. Значит, био? ;)))))
Рано утром стали в километрах 3-4 от вокзала и простояли минут 25. Тронулись за 5 минут до прибытия и по платформе тащились минуты 3..... Принимали нас, кстати, на одну из "сапсановских" платформ.

Мне лично понравилось. За 2400 в таком поезде ездить можно. И нужно. Хотя, если в Питер, то прибывает он рановато (лично для меня).

Оценка 10/10.
SALMI
User

View Profile
« Reply #2 on: 23.07.13 , 18:07 »
Share

В смене туалеты био, просто они не вакуумные, поэтому без "присвистов"...
а вот перед Москвой вы стояли тех. стоянкой на ст. Москва Окт Тов, именно из-за Сапсана, после его отправления Вас прнимали на путь откуда он отправлялся...
« Last Edit: 23.07.13 , 18:07 by SALMI » Logged
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: