Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.10.20 , 02:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Встречи в Москве

Pages: 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 103
Reply | Print
Author Topic: Встречи в Москве  (Read 140632 times)
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #670 on: 24.10.16 , 23:10 »
Share Reply with quote

Можно Воронеж заменить Тамбовом, вроде как из Мичуринска в Тамбов получше логистика.
Но наш коллега с Урала вроде как больше хочет в Воронеж, нежели чем к тамбовским волкам?

Вариант с Тамбовом мне больше нравится так как я там не был))

Но как большинство решит и Уральский коллега.
В Воронеже есть свой плюс. Можно попробовать попасть на территорию  тролл депо через знакомых. Но не уверен. Смогут ли они и получится вообще так как в прошлом году не получилось туда попасть.
joy
Active user

View Profile
« Reply #671 on: 24.10.16 , 23:10 »
Share Reply with quote

А ты предварительно удочку закинь.
Может, сразу нет, а может шанс договориться велик.
Жаль, что в Воронеже, где столько известных самолетов производилось, нет авиамузея. Хотя может и есть, надо покопаться.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #672 on: 25.10.16 , 10:10 »
Share Reply with quote

При авиазаводе наверняка музей какой-то есть, но ведомственный и с улицы фиг попадешь. В авиамузей надо в Ульяновск ехать.

Ребят, вы не забывайте, что приедем в Воронеж в 15.30 - это уже сумерки, конец светового дня. Максимум час на прогулку по центру ("сталинки" с башней управления ЮВЖД во главе) - и на дворе темно. Надо или музей какой-то наметить, или уже идти на посиделки в кабак. Лично мне вот из-за этого не нравится больше всего воронежский вариант - времени на прогулку по городу мало, и в темноте толком ничего не увидим. А ноги поразмять после  6 часов сидячки ох как сильно захочется ;)

Поизучал немного Тамбов вчера перед сном - на первый взгляд симпатично, много старинных храмов, достаточно густая сеть троллейбуса (привет Воронежу). Короче, удовлетворительно в первом приближении. Из плюсов: ехать от Москвы меньше, следовательно больше светового дня остается на прогулки. Сам город меньше - можем за полдня посмотреть все интересности.
Есть недорогой отсыпной вариант до Москвы в виде 344-го балашовского, правда, билетов на него пока не видно.

P.S. А я вот задумался, как пробираться в Москву к отправлению двухэтажника? Без ночевки - получается только поездом с утренним прибытием.
Tory
Active user

View Profile
« Reply #673 on: 25.10.16 , 10:10 »
Share Reply with quote

был и там и там.
Тамбову очень сильно повредила не-оккупация немцами в 41-43, старые купеческие палаты на центральной улице, двухэтажный лаба в виде ЦУМа. Мне понравился меньше чем Воронеж. Какой то он недоделанный город.
Воронеж - must see от вокзала на север памятник котенку на улице Лизюкова возле Макдака, Воронеж-Курский, Чернавский мост, памятник Черняховскому у В-1, далее мимо стадиона Факела в Кольцовский сквер, ЮВЖД, далее можно в Парк живых и мертвых. Жаль что трамвай помер...
Авиазавод не впечатлил. Промзона обыкновенная. Говорят, что есть взлетная подземная полоса. не знаю.
С 15-30 до 18-00 (сумерки) времени не хватит.
ЗЫ - а в Козлове то что смотреть будете? ИМХО тогда уж Тамбов

Тамбов на карте генеральной
Кружком означен не всегда,
Он прежде город был опальной,
Теперь же, право, хоть куда.

Там есть три улицы прямые,
И фонари и мостовые,
Там два трактира есть,
один Московский, а другой Берлин. (С) МЮЛ
« Last Edit: 25.10.16 , 10:10 by Tory » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #674 on: 25.10.16 , 10:10 »
Share Reply with quote

Так билетов на декабрь быть не может ни на что - ни на грозненский, ни на балашовский. Рано.  Или ты смотрел на 3-4 декабря?
Идея с Тамбовом мне нравится.
Всего 4 часа в сидячке и довольно скоро эля Мичуринск-Тамбов. На сам наукоград времени мало, но часик на беглую прогулку должно хватить.
Несмотря не неоднократное посещение Моршанска и разовое - Мичуринска, в самом Тамбове я не был, и давно хочу.
Так что лично я за.
Минус Воронежа - что слишком долго ехать. Но город объективно больше и интереснее.
joy
Active user

View Profile
« Reply #675 on: 25.10.16 , 10:10 »
Share Reply with quote

P.S. А я вот задумался, как пробираться в Москву к отправлению двухэтажника? Без ночевки - получается только поездом с утренним прибытием.
Да, так как ранковий литак зимой чреват опозданием и срывом всего плана.
Вариантов с поездом более чем.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #676 on: 25.10.16 , 11:10 »
Share Reply with quote

Так билетов на декабрь быть не может ни на что - ни на грозненский, ни на балашовский. Рано.  Или ты смотрел на 3-4 декабря?

На 10-е. На местный фирмач билеты есть, и на саратовскую девятку тоже.

Вариантов с поездом более чем.

+ пятница к поездке, с этим могут быть сложности.
Хотя я бы с удовольствием поспал день хоть даже на верхней полке в купе.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #677 on: 25.10.16 , 11:10 »
Share Reply with quote

Воронеж - must see от вокзала на север памятник котенку на улице Лизюкова возле Макдака, Воронеж-Курский, Чернавский мост, памятник Черняховскому у В-1, далее мимо стадиона Факела в Кольцовский сквер, ЮВЖД, далее можно в Парк живых и мертвых. Жаль что трамвай помер...
Авиазавод не впечатлил. Промзона обыкновенная. Говорят, что есть взлетная подземная полоса. не знаю.
С 15-30 до 18-00 (сумерки) времени не хватит.

Подумалось - а если зайти с другой стороны и уехать в Воронеж ночником, а обратно сидячкой? Может, времени получится больше?
Мне, правда, хотелось дорогу в светлое время суток посмотреть...
joy
Active user

View Profile
« Reply #678 on: 25.10.16 , 11:10 »
Share Reply with quote

Хм, вроде как уже есть 45 сут.
Я так понял, на часть поездов продажа начинается раньше чем за 45 сут.
Ну а по поводу пятницы - выход может литак вечером+отель/хостел. Тем более тебе в обратную сторону, догадываюсь, тоже лететь.
Вылетать вплотную рискованно. Какой-нибудь снегопадик у вас на Урале - и все, привет.
Мне, правда, хотелось дорогу в светлое время суток посмотреть...
Однозначно.
В темноте ехать смысла нет никакого.
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #679 on: 25.10.16 , 11:10 »
Share Reply with quote

А чего вы не хотите сразу сидячкой в Воронеж? Так будет больше времени. На балашовский скорее всего зажимают места до Тамбова.
Tags:
Pages: 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 103
Reply | Print
Jump to: