Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
08.07.20 , 16:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Антонівка - Зарічне 2012

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Author Topic: Антонівка - Зарічне 2012  (Read 32718 times)
/Дима/
User

View Profile
« Reply #30 on: 26.12.12 , 22:12 »
Share Reply with quote

Побывал я в Заречном и Антоновке, но меня постигло неудача причем жесткое. Но все по порядку
Как писал Maxy не целесообразно ехать было так далеко через всю Украину, что бы попасть на УЖД Антоновка - Заречное.
И я это понимал, по этому я решил что от туда поеду в г. Львов.
Не буду писать все в деталях напишу саму суть поездки и моей не удачи...
И так отправился я из г. Евпатория до ст. Ровно, дорога прошла хорошо.
Приехав в Ровно, я направился на автовокзал. Наверное с этого момента все и началось..
Проехав часть города, я очутился на автовокзале. Купив билет за 50грн. (я начал сожалеть что, не продумал путь на дизеле). По пути в пгт. Заречное наш автобус сломался, простояв на обочине порядка часа, пока водитель устранит неисправность. Ладно едим дальше, места настолько красивые там что , это нужно видеть, в дороге мы были порядка 6ч... Приехали, а что дальше дале, ищу гостиницу, нашел.. Там ни кого.. телефон комендантши.. Звоню, рассказывает есть номер 60грн, я соглашаюсь, она приходит. У нее глаза на лбу видя в паспорте что я из Москвы, с вопросом: - А что вы тут делаете?!.Я ей говорю:приехал посмотреть на Вашу УЖД, тут у нее на лице милая улыбка, и такие слова: А да наше УЖД, ))
Ладно обустроился я в номере, надо было поесть где-то, рядом была кафе не кафе, столовая не столовая, в общим помещение где только что или почти только что пролшел какой то праздник или свадьба...) Перекусив, и поговорив с далекими и пьянами хозяевами данного заведения. я решил сходить найти станцию...))
Нашел, осмотрелся, уже темнело, на путях паслась лошадь) . Очень милая картина. Надо отметить, в поселке у многих свои обозы есть, и что разъезжают они так спокойно и вальяжно. Ладно, не буду утруждать описанием природы.
 Да упустил один момент,по приезду в Заречное, как только я пришел в гостиницу, начался сильный ураган, в связи с этим было отключение электроэнергии и повалена большая часть деревьев.
На утро я собрался, покинул гостиницу, и как предполагал, что  до 11ч утра я успею перекусить и посетить краеведческий музей. Все эти два пункта проделав, я направился на станцию. До прибытия поезда оставалась, 30 минут. Когда я пришел на станцию, там была одна женщина, которая ждала посылку с поездом.Меня очень поразила природа в тех краях и то место где располагалась сама станция, здание вокзала, и станционный сарай для  обходчиков.)
Не буду утомлять больше напишу,что я прождал поезд с 10.30 до 15.30 и он так не пришел, Местные парни которые тоже хотели уехать, созванивались со сменщицей проводницей проводницей-кассиром, в свою очередь та звонила той которой была на линии, и та ей сказала, что поезд сломался. Даже мужчина с внучкой которые пришли посмотреть на поезд, звонил знакомому обходчика( какая понял) тот ему сказал что поезд отправился из Антоновке, но вот где-то он сломался..
В общим я поехал обратно, но уже не до Ровна, а до Сарны, а от туда на дизеле до Антоновке, т.к в 22ч у меня от Антоновке отправлялся поезд на Львов..

Итог...
Неудачная поездка побудила меня поехать еще раз, но это уже будет в следующим году...
Думал напишу короче..
Будут вопросы спрашивайте, могу фото залить. Если попросите...
p/s извиняюсь за ошибки , исправлять уже лень.
sim
Guest
« Reply #31 on: 28.12.12 , 09:12 »
Share Reply with quote

Видишь! а если ночевал бы в Антоновке, в Перлине Полисся, у начальника депо УЖД, то хоть часть дороги проехал бы по ЖД , правда приключений было бы еще больше ))) Хотя в вагонах там топят углем, у уже вроде тягают всего толи три то ли два вагона. (Самое время Песу туда купить :) )
elukashik
User

View Profile
« Reply #32 on: 12.03.13 , 18:03 »
Share Reply with quote

Квест: как из Антоновки после обкатки УЖД попасть на ковельский поезд на Одесу? В антоновку паровозик, судя по рассписанию, приходит в 17.30. Остановки нужного поезда: Луцьк 20:13, Ківерці 20:30, Рівне 21:33, Здолбунів 22:07.
Судя по всему, придется ехать дизелем на Сарны 18:26-19:03, но удрицкий дизель на 20:02 приходит в Ровно только 22:21. bus.com.ua выдает несколько автобусов Сарны-Ровно 18:25-20:10 и 19:50-21:30, плюс, я так понял, что автовокзалы и в Сарнах, и в Роно не рядом с жд вокзалами.
elukashik
User

View Profile
« Reply #33 on: 12.03.13 , 19:03 »
Share Reply with quote

О, эти автобусы из Сарн проходящие, стартуют из Кузнецовска и далее проходят через Городец в 17:45. От Антоновки до Городца по гуглкартам 6км. Есть ли шансы за 15 минут с кукушки добраться до остановки в Городце?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 12.03.13 , 19:03 »
Share Reply with quote

Есть ли шансы за 15 минут с кукушки добраться до остановки в Городце?
Ну если у вас есть сапоги-скороходы. Плюс учтите что кукушка запросто может опоздать.
elukashik
User

View Profile
« Reply #35 on: 12.03.13 , 19:03 »
Share Reply with quote

Может быть из Сарн есть автобусы, о которых не ведает bus.com.ua?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 12.03.13 , 19:03 »
Share Reply with quote

Может быть из Сарн есть автобусы, о которых не ведает bus.com.ua?
Очень очень вряд ли.
elukashik
User

View Profile
« Reply #37 on: 13.03.13 , 11:03 »
Share Reply with quote

А сколько примерно обойдется такси? Отказываюсь верить, что за 3.5 часа невозможно проехать эти несчастные 100км(
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 13.03.13 , 11:03 »
Share Reply with quote

А сколько примерно обойдется такси?
От 2,00 грн./км. Минимальная оплата за 50 км.
opex
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 13.03.13 , 11:03 »
Share Reply with quote

2 грн. это если повезет. Мне 3-4 грн за км постоянно попадаются по Украине.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Jump to: