Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.08.19 , 15:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Відгуки про потяги

Other trains

6403/6405/6406/6408 Днепропетровск-Южный — Апостолово

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7
Print
Author Topic: 6403/6405/6406/6408 Днепропетровск-Южный — Апостолово  (Read 29469 times)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 16.04.13 , 09:04 »
Share

Я не паникер, но что значит в купейник с детьми? Нам его скоро обкатывать...
Это значит что туда только пассажиров с детьми пускают. Дети - цветы жизни и им полагается купе.
Если садиться на конечных, используя очаровательную улыбку, и обещание купить билет у них, можно сесть и без детей.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 16.04.13 , 16:04 »
Share

Это значит что туда только пассажиров с детьми пускают. Дети - цветы жизни и им полагается купе.
Если садиться на конечных, используя очаровательную улыбку, и обещание купить билет у них, можно сесть и без детей.

Нелегальщиной попахивает. Или зайчатина уже приветствуется???
Виктора попросим как Гошу Козодоева его качать :))))) Я буду нести бутылочки с надписями "Смесь "Малыш" заполненные коньяком.

Зачет)))

Главное другим детям это "детское питание" не предлагать ))))

logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 16.04.13 , 16:04 »
Share

Какая нелегальщина? Просто покупаете билет у проводников этого вагона.
opex
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 16.04.13 , 16:04 »
Share

А уж если нас, друзей детей будет душ 4-5, так мы огого выручку сбацаем!
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 16.04.13 , 17:04 »
Share

Самая настоящая.
п.32.33 Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты на железнодорожном транспорте это определяет. 
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 16.04.13 , 17:04 »
Share

Проводники его называет детский вагон и тыкают в табличку, прикрепленную на вагоне. Однако в Правилах жд перевозок написано, что в вагоне выделяется всего несколько купе для пассажиров с детьми и никаких ограничений на посадку обычных пассажиров в него нет.

Это значит что туда только пассажиров с детьми пускают.
Оснований для отказа в посадке обычным пассажирам нет, а в предпоследнюю поездку такое имело место.

32.18. Для проїзду пасажирів з дітьми, інвалідів та пасажирів похилого віку в складі приміського поїзда можуть виділятись окремі купе,  про  що  власники  поїзда  (вагона) інформують відповідними написами.
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 16.04.13 , 17:04 »
Share

Проводники не продают билеты на этом маршруте, этим занимается кассир, который обходит состав несколько раз за время его движения по маршруту.
opex
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 16.04.13 , 17:04 »
Share

Ну с другой стороны - окреми 9 купе :) И все формальности соблюдены.
И вообще - если уж обкатывать линию - то это лучше делать в плацкарте. Вид на обе стороны.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 16.04.13 , 17:04 »
Share

Самая настоящая.
п.32.33 Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты на железнодорожном транспорте это определяет. 
Отлично, Сергей Александрович. Я напишу письмо в приднепровскую дирекцию, что осуществляя посадку в поезда типа Днепр-Апостолово/Краноград, Запорожье-Энергодар/Пологи и т.п. на станциях и о.п. где нет касс - железная дорога нарушает п. 32.33 правил перевозки, и буду требовать во исполнение этих правил - запретить посадку пассажиров на таких станциях и о.п.

Проводники не продают билеты на этом маршруте, этим занимается кассир, который обходит состав несколько раз за время его движения по маршруту.
Ну давайте не будем придираться к словам. Все прекрасно понимают, о чем тут. Разъездной кассир "живет" в этом "детском" вагоне.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 16.04.13 , 17:04 »
Share

32.18. Для проїзду пасажирів з дітьми, інвалідів та пасажирів похилого віку в складі приміського поїзда можуть виділятись окремі купе,  про  що  власники  поїзда  (вагона) інформують відповідними написами. [/i]
Вполне законно. Так как в данном вагоне выделяются все 9 купе для проезда пассажиров с детьми, что не противоречит Правилам. А так как в составе это вагон не единственный, то проводник настоятельно предлагает совершть посадку в другие вагоны. С одной стороны, формально проводник не имеет право Вас не пускать в вагон, если Вы будете ехать стоя в корридоре или тамбуре, с другой - купейный вагон конструкционно не предназначен для поездок стоя. Поэтмому в данной ситуации, хоть сам не прочь проехать по пригороному тарифу в купейном вагоне, но все таки стану на сторону проводника, который не разрешает посадку в "детский" вагон пассажирам без детей, опираясь именно на п.32.18.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7
Print
Jump to: