Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.09.18 , 12:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Киев-Балтийск через Польшу

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Киев-Балтийск через Польшу  (Read 2065 times)
klepko
Active user

View Profile
« on: 23.06.12 , 08:06 »
Share Reply with quote

Уважаемые друзья, в одной из тем на форуме я узнал о наличии возможности проехать из Киева в Балтийск через Польшу. Маршрут Киев-Варшава-Гдыня-Балтийск. На сайте wiza.polska.ru сообщается, что если я нахожусь транзитом на территории Польши в течение 5 дней. В связи с этим вопрос - поскольку в Украине я не могу приобрести билет из Варшавы в Гдыню, что нужно сделать, чтобы не возникло проблем на границе? Также интересует как поступить при возвращении обратно.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 23.06.12 , 09:06 »
Share Reply with quote

На сайте wiza.polska.ru сообщается, что если я нахожусь транзитом на территории Польши в течение 5 дней.

Я бы не доверял каким-то непонятным сайтам.
Будьте готовы к тому, что вас не пустит пограничник (а он вас наверняка не пустит).
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 23.06.12 , 10:06 »
Share Reply with quote

этот сайт не обновлялся миллион лет, там описан порядок, что действовал до вступления Польши в Шенген. Но даже тогда в калининградскую область безвизово через Польшу гражданам Украины ездить было нельзя. Можно было - в такую страну, для попадания в которую все-равно пришлось-бы получать визу (и поляки эту визу как-бы принимали вместо своей), при чем там на ходу поменялись условия использования с 5 днями.
В любом случае сейчас это уже далекая история, без шенгенской визы поляки Вас не пустят.

« Last Edit: 23.06.12 , 10:06 by Maxy » Logged
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: