Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.12.17 , 04:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Киев - Любляна

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Киев - Любляна  (Read 8884 times)
Vipi
Guest
« on: 06.07.12 , 19:07 »
Share Reply with quote

Подскажите, пожалуйста...
Едем из Киева в Любляну.
Задача успеть на 12.11 на поезд Budapest-Deli - Ljublyana. Я так понимаю это единственный без пересадок. Если нет - подскажите еще варианты.
Как добраться из Чопа до Будапешта с наименьшим количесвом пересадок, если из Киева приехать 2.45? Можно ли в Чопе купить билет на "Тису" и на ней доехать до Будапешта??? Если нет, то напишите плиз конкретные поезда с конкретным временем. Буду признателен за совет, поскольку он очень нужен!
Спасибо)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.07.12 , 19:07 »
Share Reply with quote

Я так понимаю это единственный без пересадок.
Из ежедневных и круглогодичных - да, единственый.

На это лето (с 6 июля до 24 августа) назначили также по дням недели (по вт, чт) еще один поезд - ночной  Будапешт - Пула, он идет через Любляну, при чем что удобно - в Будапеште отправляется именно с вокзала Келети (отпр. 18:38, приб. в Любляну в 6:06). По-моему если он будет в нужный Вам день - так даже удобнее, т.к. прибытие в Любляну утром.

Можно ли в Чопе купить билет на "Тису" и на ней доехать до Будапешта???
да, можно.
Но если взять дешевый билет в сидячий вагон - то в Захони сейчас придется выходить из поезда и потом опять в него входить, т.к. на участке Чоп - Захонь и Захонь - Будапешт сейчас специально разменивают сидячие вагоны (т.е. в Захони отцепляют тот сидячий вагон что вез пассажиров из Чопа в Захонь и цепляют другие, что повезут из Захони в Будапешт).
« Last Edit: 06.07.12 , 19:07 by Maxy » Logged
kop
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 06.07.12 , 23:07 »
Share Reply with quote

т.к. на участке Чоп - Захонь и Захонь - Будапешт сейчас специально разменивают сидячие вагоны
нахрена?
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.07.12 , 00:07 »
Share Reply with quote

Чтоб контрабанду не возили и вагон не раскурочивали.
nastasja
Guest
« Reply #4 on: 05.01.13 , 18:01 »
Share Reply with quote

подскажите пожалуйста, сейчас (на январь 2013 года) судя по расписанию на elvira.mav-start.hu/elvira.dll/xslvzs/uf    только эти два поезда (или один, не понятно):
10:20 Budapest-Déli   21:38    4   11:18
10:20 Budapest-Déli   21:38    5   11:18
идут на прямую ни через Вену, ни через Загреб.
как успеть на него? буду ехать из Крыма, Севастополь, через Киев скорей всего, на Одессу расписание сделали из Крыма ужасное. мне 1 февраля 2013 надо быть в Любляне. заранее благодарна!
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 05.01.13 , 19:01 »
Share Reply with quote

подскажите пожалуйста, сейчас (на январь 2013 года) судя по расписанию на elvira.mav-start.hu/elvira.dll/xslvzs/uf    только эти два поезда (или один, не понятно):

Это - не совсем поезд, а несколько. Четыре пересадки, если ползоватъся пезпересадочной группой вагонов первого. 23 поезд - пэндолино с объязательной резервацией. Можно раньше уехать из Прагерска и добавить одну пересаку на станции Зидани Мост, чтобы приехать в 22:02 без проблем.

http://slo-zeleznice.si/uploads/vozni-redi-po-relacijah-2013-1/12_ormoz_hodos_ormoz.pdf
http://slo-zeleznice.si/uploads/vozni-redi-po-relacijah-2013-1/06_maribor_zidani_most.pdf
http://slo-zeleznice.si/uploads/vozni-redi-po-relacijah-2013-1/02_zidani_most_ljublja.pdf

С уважением, Ульф
« Last Edit: 05.01.13 , 20:01 by Ulf » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 05.01.13 , 19:01 »
Share Reply with quote

подскажите пожалуйста, сейчас (на январь 2013 года) судя по расписанию на elvira.mav-start.hu/elvira.dll/xslvzs/uf    только эти два поезда (или один, не понятно):
Иногда полезно читать шапку таблицы, перед тем, как пытаться понять что значат данные в таблице.
4-я колонка - количество пересадок.
Потому то что Вы привели - это вовсе не поезда, а варианты проезда, первый с четырьмя пересадками, второй с пятью.

При чем первый из них, если Вы внимательно посмотрети -  через Винер Нойштат - Грац (т.е. он принципиально мало чем отличается от варианта скажем через Вену, это тоже маршрут Венгрия - Словения через Австрию).

Второой - таки да, через Ходош, т.е. единственный из вариантов, ведущий по дороге, соединяющей непосредственно Венгрию и Словению, без транзита через третьи страны, но количество пересадок тоже не  радует.

А вот того прямого поезда (группы вагонов) "Цитаделла" Будапешт - Любляна через Ходош, который ходил много лет, того самого, которым на нашем форуме мы неоднократно предлагали добираться из Будапешта в Любляну и о котором идет речь в частности в предыдущих сообщениях этой темы - больше нет, увы.

Впрочем тучи над ним давно сгущались, время в пути у него увеличивалось, а оно и с самого начала чрезмерным было, а еще цену в прошлом году подняли, чем распугали вероятно последних пассажиров.

Вобщем мне кажется Вам стоит изначально пересмотреть свой план с учетом той новости, что прямого поезда Будапешт - Любляна больше нет. Нежелание ехать через Хорватию понятно (как минимум - нужна многократная шенгенская виза), вряд-ли от этого Вы откажетесь, а вот скажем нежелание строить свой маршрут через Австрию возможно стоит и пересмотреть.

А вообще сам по себе переезд Севастополь - Любляна по рельсам вот лично меня-бы смущал своей длительностью. Можно резко время в пути сократить засчет использования самолета. Да, в саму Любляну сейчас лететь очень дорого (прямого рейса Киев - Любляна в феврале нет, впрочем когда он летал он тоже дороговатым был, хоть и не таким дорогим, как сейчас авиаперелет из городов Украины в Любляну скажем через Мюнхен или Вену), но скажем на авиарейс WizzAir Киев - Тревизо ценник довольно гуманный (Львов - Тревизо - еще гуманнее, но от Севастополя до Львова слишком уж долго поездом ехать), а там потом из Тревизо до Любляны остается не так далеко, можно ехать поездами через Горицию/Нову Горицу, можно - поездом до Триеста и дальше автобусом в Любляну.

nastasja
Guest
« Reply #7 on: 05.01.13 , 20:01 »
Share Reply with quote

спасибо за комментарии. я не могла понять что обозначают 4 и 5 и аббревиатура chg. к сожалению ни о чем не говорит, я была далека от этой темы, но теперь я буду знать. спасибо! летать боюсь, поэтому придется рассматривать альтернативы. меня долгие переезды не так сильно пугают, как самолет
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 06.01.13 , 12:01 »
Share Reply with quote

Иногда полезно читать шапку таблицы, перед тем, как пытаться понять что значат данные в таблице.
4-я колонка - количество пересадок.
Потому то что Вы привели - это вовсе не поезда, а варианты проезда, первый с четырьмя пересадками, второй с пятью.

При чем первый из них, если Вы внимательно посмотрети -  через Винер Нойштат - Грац (т.е. он принципиально мало чем отличается от варианта скажем через Вену, это тоже маршрут Венгрия - Словения через Австрию).

Второой - таки да, через Ходош, т.е. единственный из вариантов, ведущий по дороге, соединяющей непосредственно Венгрию и Словению, без транзита через третьи страны, но количество пересадок тоже не  радует.

А вот того прямого поезда (группы вагонов) "Цитаделла" Будапешт - Любляна [...]

Откуда Вы взяли такое, что первый вариант - ч-з Винер Нойштадт?

Что касается группы вагонов, то можно ехать с пересадкой в Бобе с 904 на 954 поезд в сторону Залаэгерсэга, а можно ехать без нее. Группы вагонов до Любляны не предагал, бо такая есть только ч-з Загреб.

Проблема в этом маршруте такая, что в Захони надо быстро брать блацкарту на интерсити, а в Келети быстро брать билет в метро, (желательно) за форинты.

С уважением, Ульф
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 06.01.13 , 21:01 »
Share Reply with quote

ну хорошо, через Винер-Нойштат вариант в 10:10 с Келети, но вобщем это не отменяет актуальности моего предостережения, что не всякий вариант "не через Вену и не через Хорватию" на самом деле ведет через непросредственную границу Венгрии со Словенией
Tags: budapest kyiv ljubljana chop zahony 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: