Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.11.19 , 10:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Поездовка-15. Витебск, 22.09.2012. Копим деньги, точим штыки, флудим...

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 65
Reply | Print
Author Topic: Поездовка-15. Витебск, 22.09.2012. Копим деньги, точим штыки, флудим...  (Read 109263 times)
GreyCube
Active user

View Profile
« on: 22.07.12 , 22:07 »
Share Reply with quote

Старая добрая традиция открывать соответствующую флудилку.

Поздравляем всех, кто болел за Витебск - таких, как оказалось, большинство. Главное, что я очень хотел сказать во время голосования, но воздержался - я крайне недоволен провокациями, которые сыпались как из рога изобилия от болеющих за Кишинев. Кишинев, как по мне - гораздо более унылый город, чем Витебск. Молдавское вино - можно и в Беларуси найти, гурманов на форуме, во-первых, раз-два и обчелся, во-вторых, у нас слет любителей железных дорог, а не алкоголя. Если кто-то скажет мне за окрестности Кишинева и прилегающие города - мля, а что, Витебск в пустыне? Рядышком - древний Полоцк, красивый провинциальный Лепель (из которого можно обкатать ветку на Оршу), да и сама Орша как жд-узел, думаю, труЪ-фанатам доставит немало удовольствия. Так что лично я попрошу троллингом подобного рода отдельных товарищей больше не заниматься. Хотите в свою Молдову - ну и ехайте в нее!

И еще. Бойкотировать Поездовку, как собрались сделать некоторые товарищи (надеюсь, что все-таки это шутка) - это просто самим себе срать в борщ. Поездовка - дело добровольное, но с некоторыми коллегами вживую далеко не так часто можно увидеться, чтобы игнорировать подобное мероприятие. И своим бойкотом вы просто покажете свое отношение к тем, кто на этой Поездовке присутствовать таки будет.
opex
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 22.07.12 , 22:07 »
Share Reply with quote

ты мог принять за "бойкот" мои слова. Говорю за себя - это не бойкот, просто лично мне ехать в Витебск с интервалом 2 месяца не в кайф. Ладно если б недалеко (Гомель например) - ради тусы я б приехал, а так потерплю до следующей встречи с коллегами.
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 22.07.12 , 22:07 »
Share Reply with quote

Надеюсь , если поеду ,22 погулять по Витебску и Полоцку , заночевать в Витебске , утром дизелем (или что там ходит) до Смоленска , а потом домой в Спб. на 88-ом поезде . Ищу попутчиков :) .
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 22.07.12 , 22:07 »
Share Reply with quote

А я ищу попутчиков, а так же коллег, готовых помочь с покупкой билетов на БЧ, для следующего маршрута
Он весьма короток и минимален, но уж очень не хочется брать драгоценные дни отпуска

Туда:
Киев - Коростень, 99, 15.22 - 17.30
Коростень - Калинковичи, 330, 18.30 - 22.12
Калинковичи - Витебск - 606, 1.35 - 10.26

Обратно: 601 из Полоцка или Витебска до Гомеля
далее дизель Гомель-Чернигов, и маршруткой до Киева.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 22.07.12 , 22:07 »
Share Reply with quote

Я в Витебск приеду с удовольствием, хотя там был два раза, многое еще не увидел. Не разделяю сарказма по поводу Витебска - это город, ничем не уступающий тому же Львову и Ужгороду, ну может Питеру и уступает, но только размерами.
Кухня в Белоруссии очень вкусная, другой вопрос, есть определенные нюансы в виде пережитков времен социализма, но найти достойный кабак в Витебске можно.
Единственное но - меня сильно не устраивает дата 22 сентября, но я думаю, выбраться уж в Витебск смогу по-любому, правда, без пре- и автерпати, туда и обратно.
opex
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 22.07.12 , 23:07 »
Share Reply with quote

А я ищу попутчиков, а так же коллег, готовых помочь с покупкой билетов на БЧ, для следующего маршрута
Сергей, билеты на БЧ прекрасно берутся и в Киеве через интернет, могу рассказать, звони ;) Разве что надо заложить время на их распечатку в кассах (5 минут, не считая очередь, отдельных касс нет).
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 23.07.12 , 00:07 »
Share Reply with quote

ты мог принять за "бойкот" мои слова

Нет, ты здесь как раз не причем, хотя потратить один выходной день, даже если был в городе недавно - можно было бы. В конце концов, сам виноват - не ездил бы в Витебск на обратном пути с отпуска, и все было бы нормально.
opex
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 23.07.12 , 00:07 »
Share Reply with quote

Признаюсь - я откровенно был уверен в победе Кишинева. Ошибался, признаю :)
И потом - у меня в сентябре как раз отпуск, так что средства уедут в сторону Адриатики:)
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 23.07.12 , 00:07 »
Share Reply with quote

Ой да ладно тебе прибедняться - на один день в Беларусь тебе три копейки будет стоить доехать...
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 23.07.12 , 00:07 »
Share Reply with quote

ты мог принять за "бойкот" мои слова. Говорю за себя - это не бойкот, просто лично мне ехать в Витебск с интервалом 2 месяца не в кайф. Ладно если б недалеко (Гомель например) - ради тусы я б приехал, а так потерплю до следующей встречи с коллегами.

Так от Гомеля до Витебска ехать всего ничего остается. Внутрибелорусские билеты дешевые, это не РЖД - сильный урон отпускному бюджету такая поездка не нанесет. Так шо приезжай давай! А не то мы с псковским раввинатом сейчас организуем сбор средств на твою поездку у Вицебск ;)
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 65
Reply | Print
Jump to: