Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
05.12.20 , 00:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Из Львова в Крыницу

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Из Львова в Крыницу  (Read 4083 times)
burivykh
User

View Profile
« on: 28.07.12 , 13:07 »
Share Reply with quote

Нужно доехать из Львова в Krynica-Zdrój. Я приезжаю во Львов в 13.00 4 августа. Что посоветуете?

Пока планирую выехать в 22.00 4 августа автобусом из Львова в Краков, утром приехать в Краков, и от туда найти автобус до Крыницы.
« Last Edit: 28.07.12 , 14:07 by burivykh » Logged
michal_PL
Guest
« Reply #1 on: 29.07.12 , 03:07 »
Share Reply with quote

Краков немножко не по дороге (ну конечно, если хотите посмотреть город, то другое дело).

Если прибываете во Львов только в 13-00, то добраться в Криницу еще того же дня легко не будет.  Если получится доехать в Перемышль маршруточно-пешеходной методой через Шегини до 15-45, то можете добраться на электричках в Бжеско  в 20-05, и оттуда 20-37 едет автобус в Криницу. Два ограничения – в случае очереди на КПП не успеете, а автобус из Бжеско последний в сутки. Искал возможностей поездки на автобусах через Жешув, Ясло, Горлице, но в субботний вечер не сделать
«волну» в Криницу не получится.

Другая возможность – добраться вечером до Перемышля, оттуда в 2-15 скорый поезд в Тарнов, там пересадка на другой скорый в Криницу. Прибудете только в 10-42, но получится дешевле чем поездка на автобусе Львов – Краков.

burivykh
User

View Profile
« Reply #2 on: 07.08.12 , 21:08 »
Share Reply with quote

Спасибо за советы! В итоге до Крыницы добрался через Краков. Теперь другой вопрос - как доехать назад? Я буду свободен в Крынице где-то в 13.00 11 августа. Как мне оптимально добраться до Львова? (затем из Львова еду в Киев, но там я думаю поездов очень много, так что это не проблема)

Спасибо огромное за помощь!
burivykh
User

View Profile
« Reply #3 on: 07.08.12 , 21:08 »
Share Reply with quote

Как я понимаю, фактически нужно добраться до Пшемисля, а там уже перейти границу пешком, а дальше маршруток до Львова куча. Вот только в Польше я не не знаю, какие поезда, какие автобусы есть...
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 08.08.12 , 11:08 »
Share Reply with quote

rozklad-pkp.pl покажет Вам поезда. Автобус - на участке Крыница - Пшемысль по-моему Вам не пригодится, поезд лучше.

Непонятно зачем Вы ехали через Краков, ведь через Тарнов - дорога ближе.
burivykh
User

View Profile
« Reply #5 on: 08.08.12 , 11:08 »
Share Reply with quote

Такой вопрос: в Крынице нужно покупать билет только до Тарнова, или можно купить билет сразу до Пшемысля?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 08.08.12 , 11:08 »
Share Reply with quote

Брать сразу до конца - не только можно, а в некоторых случаях даже обязательно нужно.

Если в поездке будут использованы поезда одного и того-же перевозчика - сквозной тариф будет дешевле (например если ехать на укаждостолбовых Регио - то Крыница - Тарнов стоит 24 зл , Тарнов - Пшемысль - 26 зл, а Крыница - Пшемысль - 34 зл, выгодность покупки билета сразу на полный маршрут очевидна).
Если поезда окажутся разных перевозчиков - к сожалению стоимость проезда будет просто такая-же как суммарная стоимость раздельно купленых билетов.
Tags: lviv pkp 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: