Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.12.17 , 02:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Львов-Закарпатье (Рахiвский район)-Киев

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Львов-Закарпатье (Рахiвский район)-Киев  (Read 4069 times)
Gufido
User

View Profile
« on: 21.06.06 , 20:06 »
Share Reply with quote

Уважаемые господа!
Как лучше всего ехать из Львова в Киев через Закарпатье (восточную часть)?
Необходимо посетить села Диброва и Белая Церковь (Закарпатская обл.).
Сколько это может занять времени? И денег?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 21.06.06 , 22:06 »
Share Reply with quote

ну "из Львова в Киеве через Закарпатье" - это довольно глупо звучит, ведь Львов где-то МЕЖДУ Киевом и Закарпатьем, потому скорее у Вас будет маршрут Львов-Закарпатье-Львов-Киев.

Села Диброва и Белая Церковь, хоть и находятся в раховском районе, но ближе всего они к Солотвино (к селу Белая Церковь самая близкая станция - Солотвино-1 (где-то 4-5 км), к селу Диброва - платформа Диброва (рядом со станцией Солотвино-Больница)
От Белой Церкви до Дибровы - где-то 10 км, от Дибровы до платформы Диброва - где-то 2 км, и еще 4 км до станции Солотвино-Больница.

Из Львова до Солотвино удобнее всего ехать поездом 601 Львов-Солотвино. это очень медленный и довольно грязный поезд, но в этом направлении у него очень удобный график (отпр. 20:20, приб. 10:12), потому думаю не стоит его избегать.

Как выбираться обратно - зависит от того сколько времени Вам нужно в этих сёлах. Если успеете дела в обоих селах закончить к 15:30, можно тем-же поездом в обратном направлении вернуться - поезд 602 Солотвино-Львов отправляется в 15:30 из Солотвино-1 (в 15:44 с Солотвино-Больница), в 6:45 приходит во Львов.

Билет на поезд 601/602 Львов-Солотвино стоит 40 грн купейный, 26,5 грн плацкартный, 14,25 грн общий

Из Львова ближайший поезд на Киев - в 8:11 поезд 74 Львов-Москва, приходит в Киев в 18:35. Билет стоит 55,5 грн купейный или 37 грн плацкартный

Если надо из Солотвино в обратном направлении выехать позже - то варианты сложнее, если надо - я напишу, только скажите примерно на какое время планировать обратное отправление.
kievduck
Guest
« Reply #2 on: 22.06.06 , 10:06 »
Share Reply with quote

Собственно, даже не совет, а просто реплика.
Поезд №601/602 Львов - Солотвино действительно ужасен как по состоянию, так и по количеству остановок (особенно ночных). Может быть только в купе и можно ехать. Поэтому советую его избегать и обратно ехать через Мукачево (при выезде из Раховского района автобусом) или через Батево (при использовании жд транспорта). Батево, а затем и Мукачево проходят поезда, следующие непосредственно в Киев.
ДК
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 22.06.06 , 11:06 »
Share Reply with quote

Поезд №601/602 Львов - Солотвино действительно ужасен как по состоянию, так и по количеству остановок (особенно ночных). Может быть только в купе и можно ехать. Поэтому советую его избегать

Я осенью 2003 года ехал поездом Львов-Солотвино в плацкартном. Эх, немало я тараканов убил - спасались только те, кто в темноте успевали убежать к соседу, я его будить не хотел. А под утро наступал жуткий холод (холод утром был и осенью 2004 г.)...
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 22.06.06 , 11:06 »
Share Reply with quote

Эх, немало я тараканов убил - спасались только те, кто в темноте успевали убежать к соседу, я его будить не хотел. А под утро наступал жуткий холод (холод утром был и осенью 2004 г.)...
Тараканов я не видал, а вот про холод - что правда то правда....
opex
Guest
« Reply #5 on: 22.06.06 , 12:06 »
Share Reply with quote

А мои знакомые жгли примус в плацкарте тогда еще 203/204, ныне 43/44. Нормально,сварили кашки. А у меня примус вспыхнул на базе отдыха. Было страшно, хорошо, что ведро воды было под рукой.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 22.06.06 , 15:06 »
Share Reply with quote

Эх, немало я тараканов убил - спасались только те, кто в темноте успевали убежать к соседу, я его будить не хотел. А под утро наступал жуткий холод (холод утром был и осенью 2004 г.)...
Тараканов я не видал, а вот про холод - что правда то правда....

Гм....Я тоже ездил в этом поезде. Причем в конце января. Ехал из Ужгорода во Львов. Ничего плохого не могу сказать. Холодно не было, хоть и зима на дворе была.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 23.06.06 , 13:06 »
Share Reply with quote

Гм....Я тоже ездил в этом поезде. Причем в конце января. Ехал из Ужгорода во Львов. Ничего плохого не могу сказать. Холодно не было, хоть и зима на дворе была.
Вполне логично - в январе зима, отопление работает. А весной его отключают. И хотя, когда ехал этим поездом, днем было около 25 (начало мая, Ужгород), ночью поезд забрался в горы, температура за бортом - 0.
Tags: kyiv lviv 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: