Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.05.17 , 03:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Лейпциг-Львов

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Лейпциг-Львов  (Read 9235 times)
helhii
Active user

View Profile
« on: 22.09.12 , 23:09 »
Share Reply with quote

Возможно ли попасть из Лейпцига во Львов с выездом ранним утром и прибытием не позже восьми вечера? Или, как вариант, с поздним выездом накануне.
« Last Edit: 23.09.12 , 00:09 by helhii » Logged
Ded
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 23.09.12 , 02:09 »
Share Reply with quote

Легко.

По понедельникам и пятницам: Лейпциг-Хольцвикеде, выезд в 6:40 с 1 пересадкой, шатл до аэропорта Дортмунда и в 17:30 во львовском аэропорту. В 100 евро можно спокойно вложиться.
helhii
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 23.09.12 , 11:09 »
Share Reply with quote

Спасибо.
Мне тут скорректировали задание. Надо быть в пятницу утром в Одессе. Я подозреваю, что и здесь Визз без вариантов. Проблема в том, что ехать надо прямо сейчас - то есть на след. неделе, и на ангеботы можно не успеть.
Здесь еще вопрос теории, так как человек вынужден нерегулярно, но часто мотаться между Берлином-Йеной и Одессой, желательно бюджетно. С автобусами и самолетами, вообщем, ясно как, а с поездами, я так понимаю, исключая этот случай, подходит лишь связка с краковским ночником. Или я не прав?
Ded
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 23.09.12 , 12:09 »
Share Reply with quote

Да хоть на след. неделе.
Из Дрездена в Катовице ночной автобус 59 евро, потом самолет до Киева 660 гривен, потом автобус и в четверг поздно вечером будете в Одессе.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 23.09.12 , 19:09 »
Share Reply with quote

Спасибо.
Мне тут скорректировали задание. Надо быть в пятницу утром в Одессе. Я подозреваю, что и здесь Визз без вариантов. Проблема в том, что ехать надо прямо сейчас - то есть на след. неделе, и на ангеботы можно не успеть.

1 Erwachsener, 245,69 € insgesamt
1 Flugticket(s), Erwachsener, 160,97 € /Person
1 Flugsteuer(n), Erwachsener, 84,72 € /Person

Hinreise - Donnerstag 27 September, 2012

Von  Nach  Abflug Ankunft Flug  Fluggesellschaft
  Berlin Tegel
Kiev Borispol
14:25 17:25 PS204 Ukraine Intl Airl 
 Kiev Borispol
Odessa
21:15 22:15 PS55 Ukraine Intl Airl 

С уважением, Ульф
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 24.09.12 , 12:09 »
Share Reply with quote

Да хоть на след. неделе.
Из Дрездена в Катовице ночной автобус 59 евро, потом самолет до Киева 660 гривен, потом автобус и в четверг поздно вечером будете в Одессе.
и какой смысл так упрямо уклоняться от ночного поезда Вроцлав - Львов? При старте из Лейпцига (когда вьезд в Польшу - на Wawel, на который спецпредложения сравнительно легко ловятся и берутся до самого Пшемысля, удешевляя собой билет на ночной поезд) и пункте назначения в Одессе - в этом не вижу смысла.
тем более сейчас, когда приехав ночным поездом из Кракова - можно до вечера того-же дня быть в Одессе не используя автобусы (т.к. в этом сезоне 132 Хмельницкий - Симферополь ходит через Одессу и девятка Киев - Одесса идет дневным графиком, ее легко поймать в Жмеринке скажем приехав туда из Львова 86).

Если нужно "на следующую неделю" - то на комбинацию RE до Коттбуса и далее Wawel - ловится по 39 евро Europa-Spezial Polen - через сайт - до Кракова, а в кассе по той-же цене продадут билет до Пшемысля. С таким билетом (покрывающим участок Краков - Пшемысль, т.е. на ночной поезд до Львова нужо докупать билет Пшемысль - Львов и плацкарта Краков - Львов - за проезд на ночном Вроцлав - Львов из Кракова во Львов остается ~30 евро доплатить), далее 86+9 и 86+132 до Одессы, суммарно 112 грн - итого 80 евро, если попадется день, когда в ходу состав УЗ и будут места в 4-местное купе - то еще на несколько евро дешевле.
« Last Edit: 24.09.12 , 15:09 by Maxy » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 24.09.12 , 15:09 »
Share Reply with quote

Ухты, я не знал о таком способе. Спасибо, буду иметь в виду (периодически надо практически оттуда же стартовать, только не из Лейпцига, а из Халле).
helhii
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 25.09.12 , 03:09 »
Share Reply with quote

Спасибо.

1 Erwachsener, 245,69 € insgesamt
1 Flugticket(s), Erwachsener, 160,97 € /Person
1 Flugsteuer(n), Erwachsener, 84,72 € /Person

Hinreise - Donnerstag 27 September, 2012
Ну, вообщем, примерно этот вариант и был выбран в результате.

Von  Nach  Abflug Ankunft Flug  Fluggesellschaft
  Berlin Tegel
Kiev Borispol
14:25 17:25 PS204 Ukraine Intl Airl  
 Kiev Borispol
Odessa
21:15 22:15 PS55 Ukraine Intl Airl  

С уважением, Ульф
Ну примерно этот вариант и был выбран.
« Last Edit: 25.09.12 , 03:09 by helhii » Logged
helhii
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 25.09.12 , 03:09 »
Share Reply with quote

Да хоть на след. неделе.
и какой смысл так упрямо уклоняться от ночного поезда Вроцлав - Львов? При старте из Лейпцига (когда вьезд в Польшу - на Wawel, на который спецпредложения сравнительно легко ловятся и берутся до самого Пшемысля, удешевляя собой билет на ночной поезд) и пункте назначения в Одессе - в этом не вижу смысла.
тем более сейчас, когда приехав ночным поездом из Кракова - можно до вечера того-же дня быть в Одессе не используя автобусы (т.к. в этом сезоне 132 Хмельницкий - Симферополь ходит через Одессу и девятка Киев - Одесса идет дневным графиком, ее легко поймать в Жмеринке скажем приехав туда из Львова 86).

Если нужно "на следующую неделю" - то на комбинацию RE до Коттбуса и далее Wawel - ловится по 39 евро Europa-Spezial Polen - через сайт - до Кракова, а в кассе по той-же цене продадут билет до Пшемысля. С таким билетом (покрывающим участок Краков - Пшемысль, т.е. на ночной поезд до Львова нужо докупать билет Пшемысль - Львов и плацкарта Краков - Львов - за проезд на ночном Вроцлав - Львов из Кракова во Львов остается ~30 евро доплатить), далее 86+9 и 86+132 до Одессы, суммарно 112 грн - итого 80 евро, если попадется день, когда в ходу состав УЗ и будут места в 4-местное купе - то еще на несколько евро дешевле.
Спасибо за ответ, правда, несколько запоздалый. В любом случае, здесь все упиралось во время поездки. Я, вообщем, тоже усиленно продвигал человеку эту идею с ночником - тем более что у него еще и банкарта25, на что мне было сказано, что из Берлина в Одессу можно улететь за 200 в обе стороны, со значительным выигрышем во времени, а второе - во Львове, в кассах, ему буквально позавчера назвали цену в 40 евро до Кракова, как я понял.
Но все, что Вы говорите, совершенно резонно. Я все время забываю, что можно брать ангеботы в кассах до границы ( это только восточных направлений касается, кстати?)
На дортмундский рейса Визза какой-то безумный ценник.
Тут генеральный вопрос и задача высшей категории - экономить на срочных выездах, когда нет возможности успеть на ангеботы.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 25.09.12 , 09:09 »
Share Reply with quote

Дортмундский рейс - зависит от дней. Порой как раз очень хорошие цены.
Tags: lviv leipzig odessa 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: