Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.12.17 , 15:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Опоздания и поломки поездов Интерсити на УЗ

Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 40
Reply | Print
Author Topic: Опоздания и поломки поездов Интерсити на УЗ  (Read 93311 times)
Santehnik
Active user

View Profile
« Reply #210 on: 16.01.14 , 09:01 »
Share Reply with quote

Всё очень просто, другой ПС не распиаривали как "суперклассный" и ценник там попроще, соответственно и спрос такой. Когда ломается обычный поезд, то большинство рассуждает "ну хоть не развалился и то хорошо". Тут же другое дело, тут нам вещали что купили самое лучшее. Уж взялись возить по ценам как в ЕС, то и обспечьте сервис как в ЕС :)

Я вон как-то в Берне садился в поезд Базель-Милан, так что-то произошло и поезд не смог тронуться. На трёх языках объявили что нужно перейти на другую платформу, где стоял какой-то местный поезд до Брига. Я сначала растерялся, мне то в Милан надо, но народ успокоил и сказал что если объявили что это отвезет в Милан, значит так и будет.
В итоге этот чудо-поезд тронулся, а в нём потом внутри несколько раз объявляли что те кто едет в Милан должны будут в Бриге перейти на такую-то платформу и выехать во столько-то. В Бриге уже стоял нормальный поезд, такой-же модели как и тот на котором мы и должны были ехать изначально.
В итоге в Милан приехали буквально на 5 минут позже, чем должны были. Это при том что с Берна выехали на 20 минут позже, а потом еще ушло время на пересадку. Я остался абсолютно доволен, ведь я нигде не застрял, нигде не мёрз, а швейцарцы довольно таки быстро разрулили вопрос.
Можете себе такое представить у нас? А ведь за тот поезд Берн-Милан я заплатил столько-же, сколько нас у нас платят за Киев-Харьков. Про качество ПС молчу, там даже та местная сидячка была получше Ху (2+2, более мягкие сиденья) :)
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #211 on: 16.01.14 , 11:01 »
Share Reply with quote

И почему эти журнализды не пишут, когда ломается другой ПС?
Данное собые УЗ смогла довести до рядового. Если прибытие и отпрвление по графику скорее исключение чем норма.
« Last Edit: 16.01.14 , 11:01 by nikooolay » Logged
Вінні
Active user

View Profile
« Reply #212 on: 16.01.14 , 13:01 »
Share Reply with quote

И почему эти журнализды не пишут, когда ломается другой ПС?
Что-то мне подсказывает, что другой ПС вместе взятый не ломался прошлой зимой под сотню раз да так, чтоб людям пришлось где-то торчать больше двух часов при выключенном отоплении. Другой ПС ведь должным образом обкатан, а не склепан на скорую руку под Эвро-2012. Ну и ценник, да.
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #213 on: 17.01.14 , 19:01 »
Share Reply with quote

В итоге этот чудо-поезд тронулся, а в нём потом внутри несколько раз объявляли что те кто едет в Милан должны будут в Бриге перейти на такую-то платформу и выехать во столько-то. В Бриге уже стоял нормальный поезд, такой-же модели как и тот на котором мы и должны были ехать изначально.
В итоге в Милан приехали буквально на 5 минут позже, чем должны были. Это при том что с Берна выехали на 20 минут позже, а потом еще ушло время на пересадку. Я остался абсолютно доволен, ведь я нигде не застрял, нигде не мёрз, а швейцарцы довольно таки быстро разрулили вопрос.

Я более года назад точно так же ехал. И как ни странно- точно так же узконосый поезд вез пассажиров только от Брига и через тоннель в Италию. Есть предположение, что они там именно так и ездят: с пересадкой в Бриге, пусть и на той же платформе, но все же. Не уверен, что есть за что хвалить их ж.д. Поезд то в расписании значится как безпересадочный. Вот интересно- есть ли на форуме человек, проехавший за последний год на этом поезде дальше Брига (в любую сторону) без пересадки?
Santehnik
Active user

View Profile
« Reply #214 on: 17.01.14 , 20:01 »
Share Reply with quote

Нет. В Берн то "узконосый" прибыл из Базеля и объявляли его изначально. И народ туда садился...
И когда перед этим с Милана ехал, то движение было нормальным и доехал без пересадок.
Тут именно ЧП какое-то было.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #215 on: 17.01.14 , 21:01 »
Share Reply with quote

Вот интересно- есть ли на форуме человек, проехавший за последний год на этом поезде дальше Брига (в любую сторону) без пересадки?
Ну я например, в мае 2013 года. Никакой пересадки, разумеется, не было.
« Last Edit: 17.01.14 , 21:01 by Maxy » Logged
Роман
Guest
« Reply #216 on: 22.01.14 , 21:01 »
Share Reply with quote

Сегодня (22 января) не вышла в рейс на маршрут Харьков-Донецк Шкода.
Сформировали состав из 11 купейных вагонов - от Аммендорфов до КВСЗ. Разрешали пассажирам садиться в любые вагоны.
График выдержан.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #217 on: 23.01.14 , 00:01 »
Share Reply with quote

Коллега регулярно ездящий в данном направлении уже не помнит когда последний раз на этом маршруте была шкода
Роман
Guest
« Reply #218 on: 23.01.14 , 08:01 »
Share Reply with quote

Вообще-то Шкода на этот маршрут назначена с 20 января 2014 года.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #219 on: 23.01.14 , 19:01 »
Share Reply with quote

Не факт, что это из-за поломки. Шкода периодически проходит ТО. Ранее в такие дни её заменял  Крюк на локомотивной тяге, но т.к. он сейчас задействован на крымском направлении, то вот и поставили на маршрут, то что было под рукой.
Tags:
Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 40
Reply | Print
Jump to: