Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
01.12.20 , 10:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Захонь-16-Чоп-6514-Ужгород?

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Захонь-16-Чоп-6514-Ужгород?  (Read 3461 times)
Aleksej
Active user

View Profile
« on: 23.01.13 , 19:01 »
Share Reply with quote

Есть необходимость добраться до Ужгорода (ну если точнее, то до Сянок), и добираться смогу только 16м поездом.

прибывает он в 1:13 в Чоп, а электричка на Ужгород там в 1:30

Каковы шансы на успеть? Ночь будет пятница/субота (=сколько людей на паспортный контроль, ведь может заробитчаны едут на выходные)

Если не успею: есть ли там что-то в такую пору на Ужгород (думаю, лучше походить-побродить по Ужгороду, да и супермаркет какой круглосуточный тоже можно найти).

И если ничего кроме електрички на которую могу не успеть нету- когда начинают с утра ходить маршрутки на Ужгород (это будет суббота утро) и откуда они отправляются- от международного или пригородного вокзала.

и еще вопрос: какой датой венгерский контролер будет компостировать билет Захонь-Чоп?
Если билет действителен 4 дня и поезд отправляется в 23:56 венгерского времени- контролер компостирует новым днем или старым? потому что назад думаю 15м поездом который ранним утром и как раз через 4 дня если считать с нового дня
« Last Edit: 23.01.13 , 19:01 by Aleksej » Logged
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 23.01.13 , 21:01 »
Share Reply with quote

прибывает он в 1:13 в Чоп, а электричка на Ужгород там в 1:30
Каковы шансы на успеть? Ночь будет пятница/субота (=сколько людей на паспортный контроль, ведь может заробитчаны едут на выходные
Успеть можно. Только если пассажиров будет больше нескольких человек (народу с "Тиссой" обычно минимум, но с дюжину может быть), то желательно перед прибытием занят стратегическое место первым у выхода, чтоб потом первым пройти контроль
Если не успею: есть ли там что-то в такую пору на Ужгород (думаю, лучше походить-побродить по Ужгороду, да и супермаркет какой круглосуточный тоже можно найти).
Потом только дорогая обратная "Тисса" в Ужгород и первая электричка (№6515) в 6 утра
когда начинают с утра ходить маршрутки на Ужгород (это будет суббота утро) и откуда они отправляются- от международного или пригородного вокзала.
Отправляются от стоянки перед международным, ходят тоже часов с 6 утра
и еще вопрос: какой датой венгерский контролер будет компостировать билет Захонь-Чоп?
Если билет действителен 4 дня и поезд отправляется в 23:56 венгерского времени- контролер компостирует новым днем или старым?
Днем отправления, т.е. старым. Можете попробовать попросить поставить новым, но не факт что выйдет, особенно "бесплатно"
А вы именно из Zahony едете? Если нет, то там же может быть выгоднее сразу купить международный билет до Чопа (от дальних станций он стандартный, т.е. месяц), если конечно у вас нет скидки по Венгрии
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 23.01.13 , 21:01 »
Share Reply with quote

первая электричка (№6515) в 6 утра
6516 (по Чопу меняет номер).
Точно, я ее проглядел. Тогда это уже не проблема. Тогда можно и не спешить беседовать с таможенниками. 4 часа в нормальных цивилизованных теплых условиях пригородного вокзала можно пересидеть

А вы именно из Zahony едете? Если нет, то там же может быть выгоднее сразу купить международный билет до Чопа (от дальних станций он стандартный, т.е. месяц), если конечно у вас нет скидки по Венгрии

я еду из Ферихедь-1, где навряд мне дадут рукописный международный билет (есть какие-то сомнения). Зато автомат на платформе даже карточки принимает
tabo
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 23.01.13 , 23:01 »
Share Reply with quote

4 часа в нормальных цивилизованных теплых условиях пригородного вокзала можно пересидеть
В Чопе и КО есть
я еду из Ферихедь-1, где навряд мне дадут рукописный международный билет (есть какие-то сомнения). Зато автомат на платформе даже карточки принимает
Если ничего за последнее время не поменялось в аэропорту, то международный точно не продадут. Можно еще поехать в Сольнок немного раньше, купить там, но это уже скорее всего только лишняя морока
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 23.01.13 , 23:01 »
Share Reply with quote

Можно еще поехать в Сольнок немного раньше, купить там, но это уже скорее всего только лишняя морока

нет, ну там то будет 18 минут в Сольноке на пересадку, но если я правильно помню, то они оба приходят на среднюю платформу, и если билет выписывать от руки, то за 15 минут можно и не успеть пойти на вокзал, купить билет и вернуться.
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 25.01.13 , 20:01 »
Share Reply with quote

что-то я немного недодумал
Там же можно и до Кобаньи на автобусе, а в Кобаньи там целых две кассы есть.

Вопрос: продадут ли в Кобанье международный билет до Чопа и назад?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 25.01.13 , 20:01 »
Share Reply with quote

продадут ли в Кобанье международный билет до Чопа и назад?
Очень сомневаюсь, хотя можете просто написать мадярам, они ответят однозначно
Tags: zahony chop 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: