Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.12.18 , 13:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Отсутствие нормального жд-сообщения между Харьковом и Днепропетровском

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22
Reply | Print
Author Topic: Отсутствие нормального жд-сообщения между Харьковом и Днепропетровском  (Read 16262 times)
Makor
Active user

View Profile
« on: 26.01.13 , 20:01 »
Share Reply with quote

раздражает что нет никакого поезда ночного с Донецка (Ясиноватой) в Днепр, был в 90-е такой 639\640, шел через Павлоград и Новомосковск, но его сняли. А сейчас вот надо с Донецка уехать вечером после 8-ми и нечем. Осенью хоть был какой-то 282-й вроде.. Луганск-Симферополь через Ясиноватую в час ночи, а в синельниково-в 4-50, а сейчас убрали и его, и вообще, Донецк с той же Ясиноватой такой дырой транспортной оказался... на Крым поезд 335-й вроде, пустили вообще черте как через Волноваху и Токмак.. кому там глубокой ночью в те степи ехать, а в нашу сторону ничего... есть конечно 25-й Кисловодск-Киев, но там забито всегда  под завязку

А меня вот раздражает что из Харькова в Днепр не уехать ни утром, ни вечером, только 1 элька в 15. а вы там в Донецке зажрались, вот :)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 26.01.13 , 20:01 »
Share Reply with quote

А меня вот раздражает что из Харькова в Днепр не уехать ни утром, ни вечером, только 1 элька в 15. а вы там в Донецке зажрались, вот :)
15/16, автобусы, пересадки в Синельниково,Краснограде, ездий - не хочу.
Сенатор
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 26.01.13 , 20:01 »
Share Reply with quote

раздражает что нет никакого поезда ночного с Донецка (Ясиноватой) в Днепр, был в 90-е такой 639\640, шел через Павлоград и Новомосковск, но его сняли. А сейчас вот надо с Донецка уехать вечером после 8-ми и нечем. Осенью хоть был какой-то 282-й вроде.. Луганск-Симферополь через Ясиноватую в час ночи, а в синельниково-в 4-50, а сейчас убрали и его, и вообще, Донецк с той же Ясиноватой такой дырой транспортной оказался... на Крым поезд 335-й вроде, пустили вообще черте как через Волноваху и Токмак.. кому там глубокой ночью в те степи ехать, а в нашу сторону ничего... есть конечно 25-й Кисловодск-Киев, но там забито всегда  под завязку

я живу в Днепре вообще-то), и ничего я не зажрался:) просто с Донецка нужно иногда поздно уезажть после хоккея-это раз. второе-насчет Харькова согласен абсолютно, этот вариант я рассматривал когда думал с Донецка на ночном рвануть в Харьков, прибытие в 5 утра, но потом увидел что и там нечем с утра добираться.
Makor
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 26.01.13 , 20:01 »
Share Reply with quote

15/16, автобусы, пересадки в Синельниково,Краснограде, ездий - не хочу.

15/16 - в час ночи. Это не утром/вечером. И билетов онлайн никогда не видел... Мож конешно в кассе есть но мне лень ездить в 11 вечера на вокзал впустую.

Пересадка в Синельниково больше не работает, сломали ее :( - элька "Харьков - Запорожье" прибывает в 13, а Синельниково-Днепр отправляется в в 13:20. С разных станций. Между которыми только ехать 15 минут. А элька еще опаздывать любит. Ездил через Павлоград, но элька опоздала и вся пересадка накрылась, ибо мест потом еще полтора часа не было.

А автобусы это пять часов ужаса. Так что действительно, езди - не хочу.

UPD Через Красноград отличное прдложение - 10 минут на единственную стыковку, или 4 часа куковать, + 7 часов в пути, и прибытие одновременно с единственным прямым поездом.

Так что мало того что ничего не ходит, так еще и стыковки все поломали, нормально добраться теперь только автобусами можно.
« Last Edit: 26.01.13 , 21:01 by Makor » Logged
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 26.01.13 , 21:01 »
Share Reply with quote

15/16 - в час ночи. Это не утром/вечером. И билетов онлайн никогда не видел... Мож конешно в кассе есть но мне лень ездить в 11 вечера на вокзал впустую.
Билетов онлайн никогда и не было, посмотреть перед отправлением Белгород-Днепр видимо не предлагать? И я ни разу впустую не ездил, билеты продаются и предварительно и они всегда есть.

Пересадка в Синельниково больше не работает - элька Харьков - Запорожье прибывает в 13, а Синельниково-Днепр отправляется в в 13:20. С разных станций. Между которыми только ехать 15 минут. А элька еще опаздывать любит. Ездил через Павлоград, но элька опоздала и вся пересадка накрылась, ибо мест потом еще полтора часа не было.
Автобус Синельниково-Днепр не предлагать?

А автобусы это пять часов ужаса. Так что действительно, езди - не хочу.
Не всегда пять, есть и меньше, и как правило те что пять - на самом деле на час-полтора быстрее, особенно Днепропетровские бусы Лоцман (или как они там).

UPD Через Красноград отличное прдложение - 10 минут на единственную стыковку, или 4 часа куковать, + 7 часов в пути, и прибытие одновременно с единственным прямым поездом.
Да, экзотично, но это тоже вариант, на одном сегменте которого можно отлично поспать в купе :) В конце-концов если стыковка не срабатывает - АС в Краснограде к вашим услугам.

В общем, я просто подсказал варианты, а судя по Вашему нытью - вам больше шашечки чем ехать.
И не надо это больше обсуждать. Темы для воспоминаний в другом разделе, фантазии и предложения можно так же оставить в других темах.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 26.01.13 , 21:01 »
Share Reply with quote

Имхо, отсутствие прямой внятной ж/д связи между Харьковом и Днепром - это маразм, сообщения можно удалить или перенести, но вопрос вполне актуальный.
Vert
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 26.01.13 , 22:01 »
Share Reply with quote

Имхо, отсутствие прямой внятной ж/д связи между Харьковом и Днепром - это маразм, сообщения можно удалить или перенести, но вопрос вполне актуальный.

Не маразм, а отсутствие достаточного прямого пассажиропотока. Города совершенно не тяготеют друг к другу по ряду причин. Шкода вот уже проездила пустая и до неё были эксперименты, даже ночной поезд ходил - всё отменили из-за воздуховозности. Основным же потребителем попугая сейчас является Павлоград.
Makor
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 26.01.13 , 22:01 »
Share Reply with quote

Не маразм, а отсутствие достаточного прямого пассажиропотока. Города совершенно не тяготеют друг к другу по ряду причин. Шкода вот уже проездила пустая и до неё были эксперименты, даже ночной поезд ходил - всё отменили из-за воздуховозности. Основным же потребителем попугая сейчас является Павлоград.

Все это счас порежут модераторы за оффтоп, но отвечу - странно, и почему шкода в 6 утра не заполнялась...

Имхо, но под конец курсирования второй этаж в ней уже заполнялся, а не ездил никто особо из-за привычки - очень мало народу знало про поезд, многи считали что там ОЧЕНЬ дорого, а время отправления в 6 утра слишком было экстремально.

За время курсирования я на ней раз 8 точно прокатился, просто потому что можно было обернуться за день.
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 26.01.13 , 22:01 »
Share Reply with quote

Маразмов и со Шкодой хватало в направлении Харьков - Днепр: это и отпр в 6.05, и отсутствие остановки как раз в Павлограде (да там бы по 50-100 человек садились на каждый рейс по аналогии Красноармейск - Днепр!).
Sath
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 26.01.13 , 23:01 »
Share Reply with quote

Города совершенно не тяготеют друг к другу по ряду причин.
Ага, вот как раз такой ж/д маразм и является одной из таких причин.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22
Reply | Print
Jump to: