Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.04.18 , 20:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Опоздание на пересадку на поезд по вине УЗ

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7
Reply | Print
Author Topic: Опоздание на пересадку на поезд по вине УЗ  (Read 15954 times)
Glucker
Guest
« on: 30.03.13 , 23:03 »
Share Reply with quote

У меня такой вопрос. Планируется пересадка по Киеву. Разрыв по времени между прибытием поезда в Киев и отправлением поезда которым мне надо ехать дальше, 21 минута. Понятно что стыковка рискованная т.к. очень короткая и малейший сбой графика ставит под риск срыва эту стыковку. Если я в случае опоздания поезда сделаю соответствующую отметку в билете у начальника поезда, буду ли я иметь право поменять билет на сл. поезд или полного возврата его стоимости? В Постановлении Кабинета министров Украины от 19.03.1997г. N 252 "Про Порядок обслуговування громадян залізничним  транспортом" в п.14 сказано что в случае возврата билета по вине УЗ, пассажиру возвращается вся стоимость билета, включая кассовый сбор и т.д., при этом сбор за возврат билета не взымается.
Есть ли какие-то ограничения по времени на пересадку и если есть то где они оговорены?
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 31.03.13 , 00:03 »
Share Reply with quote

Много у нас любителей риска!
На 100% не уверен, но с такой пересадкой никто ничего не будет компенсировать. Возврат по вине УЗ - это отмена поезда или изменение его расписания, а не опоздание на 21 минуту.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 31.03.13 , 00:03 »
Share Reply with quote

На 100% не уверен, но с такой пересадкой никто ничего не будет компенсировать. Возврат по вине УЗ - это отмена поезда или изменение его расписания, а не опоздание на 21 минуту.
Если поезд опоздает на 21 и более минут - то это 100% вина УЗ.

сделаю соответствующую отметку в билете у начальника поезда
Мне кажется начальник поезда не уполномочен делать такие отметки. это делает дежурный по вокзалу.
« Last Edit: 31.03.13 , 01:03 by logist » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 31.03.13 , 17:03 »
Share Reply with quote

Есть ли какие-то ограничения по времени на пересадку и если есть то где они оговорены?
еще несколько лет назад - в правилах говорилось о необходимости закладывать 3 часа на пересадку. Потом этот пункт изъяли, и говорилось о необходимости согласовать с билетным кассиром.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 31.03.13 , 18:03 »
Share Reply with quote

И как предлагается это делать? Если кассир согласился продать билеты на такую стыковку - значит, это вина железной дороги со всеми вытекающими?
Или там нужно какую-нибудь расписку написать, что я предупрежден и в случае развала стыковки претензий к ж.д. не имею?
sean
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 31.03.13 , 18:03 »
Share Reply with quote

А якщо купуєш в Інеті без касира? Тут ні з ким погоджувати не треба ;)
У мене були такі пересадки з інтервалом 35-45 хв., а може й менше - не пам'ятаю достеменно.
Кого звинувачувати, якщо що?

До речі, згадав, що під час однієї з таких пересадок по Хмелю влітку минулого року, коли тільки запустили 173, він запізнився на прибуття до Проскурова на 30 хв. Пішов в зал очікування на другий поверх і чув досить гучну сварку біля довідкового бюро. Чоловік приїхав з Києва 173 і мав пересісти на Дуклу (яка за розкладом пропускає 173), а та тю-тю за розкладом, не дочекавшись ПЕ. Так от довідка категорично відмовлялась ставити будь-які відмітки, а чоловік не зміг потрапити на Закарпаття. Квитки ж 173 Київ-Хмель + 7 Хмель-Закарпаття йому продав касир десь на східній Україні, бо прямих Київ-Закарпаття не було.
« Last Edit: 31.03.13 , 18:03 by sean » Logged
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 31.03.13 , 18:03 »
Share Reply with quote

Если кассир согласился продать билеты на такую стыковку - значит, это вина железной дороги со всеми вытекающими?
Да. Поэтому многие кассиры боятся продавать пересадочные билеты с минимальным временем.
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 01.04.13 , 10:04 »
Share Reply with quote

Теоретически будет виновата УЗ, а практически Вам придется затратить гораздо больше нервов чем Вы думаете чтобы получить свои деньги. Кстати без гарантии положительного результата. И стыковка у Вас еще нормальная. Говорю Вам как человек с опытом трехминутной стыковки (394->167) по Знаменке.
Glucker
Guest
« Reply #8 on: 01.04.13 , 14:04 »
Share Reply with quote

Ну меня в случае чего устроит и если мне согласятся поменять билет на следующий поезд (который едет на 6,5 часов позже).
УЗ нормально идет на такие варианты?

П.С.: был опыт стыковок по Харькову за 24 минуты, мы даже без проблем успели сбегать в супермаркет купить попить/покушать, но в свете хюндаизации, из-за которой нередко накрывается расписание всех попутных поездов.
Makor
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 01.04.13 , 18:04 »
Share Reply with quote

П.С.: был опыт стыковок по Харькову за 24 минуты, мы даже без проблем успели сбегать в супермаркет купить попить/покушать, но в свете хюндаизации, из-за которой нередко накрывается расписание всех попутных поездов.

Ну я 2 раза пересаживался на Хюндаи в Киеве с запада. Один раз на харьковский, но поезд опаздал на 21 минуту а пересадка 15 мин. ( Чоп-Киев вроде ), второй раз на днепровский, с фирменного львовского, который задержали во Львове на 40 минут из-за группы, но он успел нагнать и пришел вовремя и на ту же платформу откуда отправлялся Хюндай на Днепр, и было там минут 20..
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7
Reply | Print
Jump to: