Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.09.19 , 19:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

СПб - Сергиев Посад - СПб. Полностью в сидячем положении...

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: СПб - Сергиев Посад - СПб. Полностью в сидячем положении...  (Read 1890 times)
tim
Active user

View Profile
« on: 15.04.13 , 10:04 »
Share Reply with quote

Я, конечно, не Хаарт, да и не Непоэт, да даже и не поэт, поэтому ни стихов, ни весёлого отчёта, ни сочных ананасов не будет. Обычная заунывная тягомотина от Тима. Все давно привыкли, всех предупредил )). Кто как переносит весеннее обострение, у меня оно выразилось в отчётливом зуде железнодорожного костыля чуть пониже спины, посему апрель запланирован в железнодорожном плане предельно насыщеным: помимо сабжа и анонсированной ранее минипоездовке мне, смею надеяться, предстоит ещё и поездка в незабвенную нашу Синеокую и синевагонную вот буквально уже сегодня. Если по-научному, то это - весеннее обострение поездовщика в верхней части правой ягодицы (а вы о чём подумали, господа?)). Но вернёмся к нашим баранам бакланам Сапсанам!
В процессе интернетного трёпа с моим другом из Подмосковья стороны выяснили следующее:
1. У его жены ДР 6 апреля.
2а. У меня выходные 7 и 8 апреля и ночная смена 5-6 апреля.
(вытекающее из 2а) 2б. Приехать на сиё вмерупринятие мероприятие я могу только Сапсаном.
В процессе телефонного трёпа с моим кумом, тёзкой первого друга, стороны тоже кое-что выяснили:
1. У него ДР 7 апреля.
2. Соответственно, мы разминёмся.
3а. 8 апреля под №218 Мск-Окт - СПб-Лад идёт бывшая "Аврора".
3б. 8 вагон - бывший 1-й класс бывшей "Авроры" (за те же 490 руб.).
4. Вывод. Надо брать.

Ну что ж, билеты куплены, распечатаны, смена благополучно сдана, рюкзак собран, пора в путь! Кстати, о билетах. Похоже, у тёти Доси из РЖД и её подопечного дневного Сапсана тайный сговор с моей персональной жабой. Иначе чем ещё объяснить то, что я второй раз за 4 месяца отстегнул почти 3500 руб. за участие в забеге "За 10 минут из вагона Сапсана на Ленинградском до вагона электрички на Ярославском с покупкой билета на оную".
Московский вокзал, небесная канцелярия, словно извиняясь за ночную вьюгу, выдала солнечный день с не по-питерски ясным голубым небом (с небольшими вкраплениями облачков). Корейские туристы (впрочем, может, и не корейские, хотя зачем японцам этот "наш" Сапсан при ихнем-то супермэне Синкансэне) активно фоткали состав. Странно это всё, Сименсы они вполне могут сфоткать и в Дойчляндии, а тем временем на соседних путях ждали отправления аж три состава ЭТ2М, которых и за пределами Октябрьской нашей ЖД мало где встретишь... Какие-то неправильные жд-фанаты...
В Сапсане меня ждало место как бы у окна, хотя скорее у простенка. Соседку с ходу не назвать очень уж привлекательной, но её умело подобранный гардероб качественно подчёркивал... эммм... глаза ;). Плюс приветливая речь...В общем, жаль, что проспал бОльшую часть дороги... (
Ну а по прибытию в Москву мне предстояло участие в обозначеном выше забеге. Свой декабрьский результат я превзошёл, оказавшись в 5-м вагоне шустрой электрички Мск - Александров примерно на шестой минуте от прибытия Сапсана (чуть ли не секунда в секунду) на Ленвокзал Москвы, и при этом уже с билетом на руках)...
Продолжение...прервано ;)
« Last Edit: 01.01.15 , 23:01 by tim » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 15.04.13 , 22:04 »
Share Reply with quote

Пытаюсь вспомнить, сколько ты выложил за первую поездку на Сапсане, чуть ли не пилотный рейс.
Какие-то копейки НЯП, явно не 3500р.
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 16.04.13 , 21:04 »
Share Reply with quote

Только одни глаза стоят продолжения))))
Жду)
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: